Рубанок (струг)

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
hazan86
Реальное имя: Антон

Рубанок (струг)

Сообщение hazan86 » 19 ноя 2016, 16:23

ROW писал(а):Источник цитаты енто фуганок..тож агрегат.хороший, если жизнью не побит шибко

У меня их ажно три.если не 4ре...От деда остались.Хорошая штука.И фигурный есть-под плинтуса. :)
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Рубанок (струг)

Сообщение ROW » 19 ноя 2016, 16:23

ты издеваешься? реально вещь! лучше только забугорные Стенли 50-80х годов выпуска
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А мне не понравился, нож сильно близко к передку, "клюет" как-то, но, может, у меня руки не сильно заточены
ему надо заточить железко под 25-30 градусов. стружколом выставить не дальше 2мм от края железко, потом в рубанке проверить как затянута лягушка (это наклонная железяка на которую ложится нож-железко) . После этот все "бутерброд" всунуть в рубанок, и посмотреть как он прилегает к лягушки ,не выгнута ли дугой поверхность лягушки, ну и поставить прижим отрегулировать чтоб одним пальцем защелкивалось и выщелкивалось ..отрегулировтаь вылет железко над плоскость подошвы рубанка..а то что нож близко к передку-(называется ротик и леток ) это очень хорошо и правильно,рубанок значит после правильной настройки сможет строгать стружку такой толщины что через нее можно читать текст газеты..это круто настроенные рубанки так могут только ..короче приложи руки! как говорится "це маешь вещь!" :good2:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а тебе еще фоток, как состояние? Только я его в соляре отмачивал, ржавый был, деревяхи тоже напитались, руки пачкают немножко.
деревяхи ошкурить залакировать, вид неплохой..надо разобрать его проверить плоскостность подошвы (делаешь маркером поперек нее линии, к стеклу наждачку на двусторонний скотч клеишь ну где то 150-320 и по ней возишь подошвой и смотришь как сильно она винтом? править также на стекло (но это плохо нос и зад скруглятся,лучше поискать круг абразивный белый электрокорнуд 23-25А и на нем править) начиная с наждачки 100 потом 150-32-400 можно еще 600 и 800 но это уже не в обяз..либо на плоскошлифовальный сносить возьмут рублей 500 ха это дело,но тогда там попросить чтоб и боковушки вывели под 90 градусов к подошве.
ну и лягушку проверить чтоб не дугой была и выставить к отверстию летка в подошве ровно по срезу чтоб нож лег и оперся на лягушку и на край отверстия в подошве рубанка одинаково..а не по отдельности -например на отверстие опирается, на край, а на лягушку только вверху..или наоборот только на лягушку опора в низу а до края отверстия зазор так тоже неправильно.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Рубанок (струг)

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 ноя 2016, 16:32

ROW, не помню только, дома он у меня, или на работе. Если дома, могу брата попросить, чтоб привез и отправил. Надоть?
Гость.

Автор темы
ROW

Рубанок (струг)

Сообщение ROW » 19 ноя 2016, 16:41

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты чтоб привез и отправил. Надоть?
Куда отправил? мне? :shock: я б конечно не отказался..но купить я его не смогу :pardon: а так шибко дорогой подарок получается ! :hi:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Рубанок (струг)

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 19 ноя 2016, 16:50

ROW,а кто за продажу говорил? Счас брату позвоню, пусть посмотрит, есть ли он дома.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Пиши адрес в личку, в понедельник брат будет в Донецке Ростовской обл., отправит почтой.
Гость.

DOC
Реальное имя: Александр

Рубанок (струг)

Сообщение DOC » 19 ноя 2016, 17:06

Пацаны сейчас в моде электрорубанок! :D чё руки то мозолить :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
ROW

Рубанок (струг)

Сообщение ROW » 19 ноя 2016, 17:12

DOC писал(а):Источник цитаты Пацаны сейчас в моде электрорубанок! чё руки то мозолить
в моде то он в моде.."фугуй Ванька! тятька топором исправит!" :rofl:

DOC

Рубанок (струг)

Сообщение DOC » 20 дек 2016, 03:11

Автор темы
ROW

Рубанок (струг)

Сообщение ROW » 20 дек 2016, 03:14

Опасный агрегат! стругнет и без руки останешься! еще и в перчатках! :wall:

DOC

Рубанок (струг)

Сообщение DOC » 21 дек 2016, 18:50

Вернуться в «Ручные инструменты»