Какие нужны документы для ГИБДД на перевозку станков?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 27 фев 2017, 16:43

корбен даллас писал(а):Источник цитаты кроме лицензии на перевозку лома .-если ты его везешь -. то это означает что ты его либо сам собираешься его переплавлять либо собираешься его перепродавать. и то и другое называется незаконная коммерческая деятельность

Еду в гараж на мусорке лежит стиральная машинка,я не имею права ее себе взять в гараж?Исходя их твоей логики получается ибо у меня не документов на нее и я не могу ее перевозить потому как нет лицензии на переработку лома.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты и тут открывается широчайшее поле для проверок.

А кому это надо?

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 27 фев 2017, 16:47

Десять поросят не являют собой лом черного металла.
У вас на руках лом, в документах лом, вы его не сдаете, а ВЫКУПИЛИ у организации, согласно Постановление Правительства РФ от 11.05.2001 N 369 (ред. от 15.12.2016) на руках должно быть

заверенная копия лицензии, подтверждающая право заниматься деятельностью, связанной с обращением металлического лома. При этом для организаций и предпринимателей, которые перевозят металлолом, полученный ими в ходе своей производственной деятельности, указанная лицензия не требуется. Кроме того, наличие копии этого документа нужно только в случае перевозки цветного лома;

путевой лист. Однако предприниматели (ИП) этот документ могут и не составлять;

транспортная накладная;

заверенные копии документов для подтверждения права собственности на перевозимый металлолом;

удостоверение о взрывобезопасности металлолома.

Станочник

Сообщение Станочник » 27 фев 2017, 16:48

корбен даллас писал(а):Источник цитаты должен отвезти на мясокомбинат -там убьют -отрежут -что им надо

Только не надо про это,я был на мясокомбинате и видел как там скот забивают а потом нанимают Камаз и грузят всем этим непотребством,кишки,потроха и везут на свалку да так что все местные шарашаются от Камаза потом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 27 фев 2017, 16:48

Станочник писал(а):Источник цитаты А кому это надо?

в стране огромная орава бездельников-паразитов . не переживай найдут среди них того кому надо .
Станочник писал(а):Источник цитаты Еду в гараж на мусорке лежит стиральная машинка,я не имею права ее себе взять в гараж?Исходя их твоей логики получается ибо у меня не документов на нее и я не могу ее перевозить потому как нет лицензии на переработку лома.

имеешь право ее присвоить себе. есть соответствуюший закон. его номера не помню -но он есть.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник

Сообщение Станочник » 27 фев 2017, 16:49

Фотки содержимого кузова не выкладываю по этническим соображениеям а то в Читатели оправят да и у многих целый желудок.

Рома Астрахань

Сообщение Рома Астрахань » 27 фев 2017, 16:50

корбен даллас писал(а):Источник цитаты
Станочник писал(а):Источник цитаты А кому это надо?

в стране огромная орава бездельников-паразитов . не переживай найдут среди них того кому надо .

Полтора миллиона человек :D

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 27 фев 2017, 16:51

Станочник писал(а):Источник цитаты нанимают Камаз и грузят всем этим непотребством,кишки,потроха и везут на свалку да так что все местные шарашаются от Камаза потом.

ну мой рассказ то не об этом... а о том как положено. :unknown:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник

Сообщение Станочник » 27 фев 2017, 16:52

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты на руках должно быть

заверенная копия лицензии, подтверждающая право заниматься деятельностью, связанной с обращением металлического лома. При этом для организаций и предпринимателей, которые перевозят металлолом, полученный ими в ходе своей производственной деятельности, указанная лицензия не требуется. Кроме того, наличие копии этого документа нужно только в случае перевозки цветного лома;

путевой лист. Однако предприниматели (ИП) этот документ могут и не составлять;

транспортная накладная;

заверенные копии документов для подтверждения права собственности на перевозимый металлолом;

удостоверение о взрывобезопасности металлолома.

Скажи ты правда такой наивный или до сих пор во все это веришь я без злобы по доброте спрашиваю?
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты вас на руках лом, в документах лом, вы его не сдаете,

Это ОНИ должны что то мне доказать а не я им,а не то превышение полномочий и куда следует жалоба.Поверь моему опыту перевозки станков и всякого рода оборудования.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты имеешь право ее присвоить себе. есть соответствуюший закон. его номера не помню -но он есть.

Так тема то в итоге о чем я написал.
1.Как я возил станки когда покупал у частников,писали счет фактуру и все.
2.Я написал как я покупал станки у Вторчермета.
3.Могу написать как вообще возил станки без единой бумаги,авось прокатит и никто не тормознет.

Во всех трех вариантах мне везло,всегда оставался с тем что хотел и шел к этому любой ценой да и если бы кто докопался то уверен на 99% то вышел бы сухой да и с извинениями еще.

А по остальному где много букв могу добавить одно,"Обычная палка и то раз в год стреляет" если всего бояться о можно дома сидеть никуда не выходя.

Рома Астрахань

Сообщение Рома Астрахань » 27 фев 2017, 17:16

Да, добрый Станочник, я наивный парень, за последние шесть лет успевший повладеть и поводить десятком грузовых, горстью газелей и [дофига] легковых, постоянно при этом возя металлопрокат, жби изделия, приличное количество силового оборудования и металлолом, в том числе и станки. Часто и без документов. И спорить с вами безсмысленно, вам начальник приемки сказал.

Станочник

Сообщение Станочник » 27 фев 2017, 17:26

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты постоянно при этом возя металлопрокат, жби изделия, приличное количество силового оборудования и металлолом,

Вот этого я не знаю да и верится с трудом во все это.
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты И спорить с вами безсмысленно,

Конечно бессмысленно,три года в этой сфере+прибавь столько же в сфере ремонт утилизации грузовых авто,Я Зилы возил без документов в кузове Маза,таскал их на жесткой сцепке.
И всегда оказывался победителем по жизни толи я такой везучий толи все страхи только нагоняют.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Либо вы такие все когда вас тормозят на посту то все бросаете и бежите сувать деньгу начальнику или в ноги кланяться,я не знаю как там у вас.в Твери ситуация ясная для меня могу хоть слона провезти по всей Твери в кузове авто.

Если боитесь то может нет смысла из дома тогда выходить,вдруг сосулька с крыши упадет или метеорит с галактики прилетит к вам в дом.Я не знаю честно да и проблем из перевозки чего либо никогда не делал.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Это они должны что то доказать и что то мне предъявит а не я им я вообще могу молчать и прикинуться немым-глухим,вызывай переводчика для общения,надо задерживай до выяснения все в ваших руках.
Итог то какой,где гарантия что я не пойду жаловаться и не напишу в инете помогите меня незаконно задержать хотели арестовать мой груз+не сниму видео и на Ютуб не выложу.
Сейчас тоже все грамотные стали и никто по беспределу работать не любит+все бояться честь мундира замарать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Вопрос - ответ»