Какие нужны документы для ГИБДД на перевозку станков?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 20 ноя 2016, 14:51

Станочник писал(а):Источник цитаты Другое дело когда у тебя вся машина загружена деловым металлом к примеру швеллера.уголки балки,рельсы.Тут за жабры возьмут и будут правы.
А, чем перевозка делового металла отличается от перевозки ржавых ведер? И в чем разница, когда машина загружена деловым металлом полностью или полупустая?

Индеец
Реальное имя: П.Ж.

Сообщение Индеец » 20 ноя 2016, 15:00

Я не знаю настолько досконально законодавство, однако знаю как нежно любят гайцы узбеков на газелях, возящих реально бытовой хлам. При этом регудярно и успешно бывают посылаемы мной. А я частенько вожу всякий крупняк тонн по 10

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты
Станочник писал(а):Источник цитаты Другое дело когда у тебя вся машина загружена деловым металлом к примеру швеллера.уголки балки,рельсы.Тут за жабры возьмут и будут правы.
А, чем перевозка делового металла отличается от перевозки ржавых ведер? И в чем разница, когда машина загружена деловым металлом полностью или полупустая?

Разница в том, что любой лом возить можно только с лицензией, а себе любимому любое железо ( и не только), которое ты сам нахываешь деловым (не отходами) - можно.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 20 ноя 2016, 15:22

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты чем перевозка делового металла отличается от перевозки ржавых ведер?

То что он ворованный может оказаться и тебя имеют права задержать а весь твой металл отправить как вещдоки,а ориентировку найдут на твой металл.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Индеец писал(а):Источник цитаты Разница в том, что любой лом возить можно только с лицензией,

Не совсем так,никто не будет тебя тормошить за машину ржавых ведер ментам и так ясно что это хлам с помойки или свалки и это не может быть украдено и поставь машину с рельсами или швеллерами,дураку ясно что на помойке этого не валяеться и может быть либо купленно(где документы) либо украдено и перевозиться с преступным умыслом.

Простой пример,у нас в правление ГСК делали замену проводки на столбах и меняли старый алюминиевый провод на новый СИП,старый провод решили сдать сторожа в счет кормешки на собаку и бытовые нужны ту же бумагу и пропуска,пошли к преду взяли справку,бугалтер ее заверил,нагрузили Жигуленка 2106 этими проводами и повезли сдавать,менты тормозят весь салон и багажник завален этими проводами,где взяли задают вопрос,те отвечают мол так так,меняли проводку,вот бумаги с ГСК что нам сам председатель разрешил,менты связались с правлением ГСК,им объснили что все законно и официально,менты пожелали счастливого пути и отпустили.

А если бы не было бумаг,то что делать,никто даже слушать не станет.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Индеец писал(а):Источник цитаты а себе любимому любое железо

А ты докажи что это твое а не соседа+они тебе покажут бумагу что неделю назад было украдено как раз похожее на твое жело и давайка в отдел до выяснения а машину и металл это вещдок.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Где гараж по весне дом грабанули,причем грабанули конкретно и вынесли все даже батареи срезали и балки с крыши вынули,сделали хитро оттащили на пустырь 100 метров и вызвали одного нелегального приемщика метала мол нам нужно вывести металл,тот по своей дурости и приехал на Газели за ворованным металлом,когда все выяснилось и всех повязали так того на Газели держали трое суток в камере как соучастника преступления пока те кто дом грабанул сами не признались что он не при делах.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 23 ноя 2016, 03:08

! Сообщение модератора KimIV
отделил оффтоп
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Cyx
Реальное имя: Александр

Сообщение Cyx » 23 ноя 2016, 03:50

Ужасы какие то пишите, парни!!
Года не прошло, в феврале фура подъехала, загрузил до краев и с Подмосковья благополучно в Воронеж поехала и доехала.
Полугодом раньше - Смоленск(уважаемый мною город). Так вышло, что приехал на паровозе и: одна машина опять таки в Воронеж, одна в Москву, другая - не скажу куда. В этот же момент из СПБ ко мне выехал любимый и обожаемый мною WF3.
Фуре выдать ни чего не успели, бухгалтерия закрылась. Если что от руки написали (не факт, боюсь, что не успели), а везла она и пару школьников, и печки, да и паросенка карусельного.. Тонн 8-12..
До этого шло и транспортной компанией и в микроавтобусе и на личном прицепе.
Если где и останавливали - можно было водителю всегда ответить просто: там, на хвосте хозяин, догонит - разберётся.. И это так!
Проблем за два года с перевалкой небыло.
С уважением,

Станочник

Сообщение Станочник » 27 фев 2017, 15:54

Сегодня был на приемке,поговорил на эту тему с начальником черемета.
Если я покупаю у них к примеру станки то пишется обычная накладная что Иван,Иванов купил у Вторчермета вторичный металл весом в 1800 кило по 25 рублей за 1 кг веса,далее накладная заверяется и ставятся все печати Вторчермета и в путь,любой Гаишник или полицай тебе только счастливого пути по желает.
1.Где запрещено частному лицу приобретать металл у фирмы,ткните носом в закон?
2.Все вопросы на Вторчермет,приезжай выясняй,везде камеры стоят+куча людей видело как ты у них грузил этот вторичный металл на свой авто.

Главное при общение никогда не говорить станки итд,что везу всегда отвечать Вторичный металл.И будет вам счастье.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 27 фев 2017, 16:08

Станочник писал(а):Источник цитаты то везу всегда отвечать Вторичный металл.И будет вам счастье.

стас. а что отвечать на просьбу показать лицензию на перевозку вторичного металла-???
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 27 фев 2017, 16:20

корбен даллас писал(а):Источник цитаты
Станочник писал(а):Источник цитаты то везу всегда отвечать Вторичный металл.И будет вам счастье.

стас. а что отвечать на просьбу показать лицензию на перевозку вторичного металла-???

Тоже интересно, хранение, перевозка и переработка лома в нашей стране лицензируемый вид деятельности.
Плюс ко всему прочему я очень сомневаюсь что к накладной кто-то дал товарный чек, а это уже нарушение налогового законодательства.

Станочник

Сообщение Станочник » 27 фев 2017, 16:28

корбен даллас писал(а):Источник цитаты стас. а что отвечать на просьбу показать лицензию на перевозку вторичного металла-???

Если я покупаю на свиноферме 10 поросят и везу их в машине то тоже показать лицензию на то что я разводчик свиней?А не простой гурман свежего мяса.
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты Тоже интересно, хранение, перевозка и переработка лома в нашей стране лицензируемый вид деятельности.

У меня БЫВШИЙ друг и свояк так работает 13 лет,ни про какие лицензии знать не хочет даже,принял у алкашей и садоводов любителей 3 тонны лома и везу,гаишник тормозит что везем.
-Бытовой лом металла,собирал в деревне 2 года вот решил сдать наконец.
Открывает кузов а там ржавые ведра и бочка лежат.
1.Где закон который запрещает собирать БЫТОВОЙ лом металла и везти его на переработку?Почему я не могу вывезти хлам с деревни и сдать его в дом?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты Плюс ко всему прочему я очень сомневаюсь что к накладной кто-то дал товарный чек, а это уже нарушение налогового законодательства.

Там все будет и чек и 5 росписей и что металл не радиоактивен и признан непригодным для использования по прямому назначению,итд,я видел как рисуют подобные бумаги.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Речь то не о там сейчас пошла а том какие документы необходимы на перевозку,я узнал пошел специально сегодня,что узнал написал выше,хотя станки вез вообще без всяких бумаг и никто не тормознул.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 27 фев 2017, 16:38

добавлю: кроме лицензии на перевозку лома .-если ты его везешь -. то это означает что ты его либо сам собираешься его переплавлять либо собираешься его перепродавать. и то и другое называется незаконная коммерческая деятельность . - и тут открывается широчайшее поле для проверок. :)
Станочник писал(а):Источник цитаты Бытовой лом металла,собирал в деревне 2 года вот решил сдать наконец.
Открывает кузов а там ржавые ведра и бочка лежат.
1.Где закон который запрещает собирать БЫТОВОЙ лом металла и везти его на переработку?Почему я не могу вывезти хлам с деревни и сдать его в дом?

имеешь право только свое имущество возить -куда хочешь -остальные ответы не верные.
про свиней не в курсе . но слышал что там тоже свои приколы- например -сам не имеешь права убивать. должен отвезти на мясокомбинат -там убьют -отрежут -что им надо . а остальное можешь забирать - если захочешь .
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Вернуться в «Вопрос - ответ»