Мой фрезерный китаец WMD-20L

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 10 фев 2017, 21:02

AnSm писал(а):Источник цитаты Вибрации мощные создает.

Дрель не то. нужен хотябы шиномонтажный гайковерт. Диаметр гайки большой, рычаг и площадь контакта тоже не маленькие.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 10 фев 2017, 21:13

AnSm писал(а):Источник цитаты Да и саму пиноль за тело зажимать не айс.

Есть один метод. Простое решение было перед глазами :crazy:

А почему бы не вставить пиноль обратно в ШБ, вставить шестерню привода пиноли. Она садится поперек пиноли. С ней гарантированно не провернет :crazy: только в паз пиноли ничего не вставлять чтобы не сломать мелкий упор в пазу. Выкрутить штатный фиксатор пиноли нафиг. А вот шестерня, она ну никак не даст пиноли провернуться.

Короче изобретать можно много. Я бы в ШБ вставил, шестерней зафиксировал бы от проворота. И тогда можно крутить. Скорее ключ свои штифты срежет, чем пиноль провернется в родной ШБ :crazy:

И да, на случай левой резьбы, перед попыткой открутить, нанести метку на гайке и пиноли, царапалкой например. Если резьба все же левая, при хорошем воздействии она немного подастся и завернет все еще туже. Но по смещению метки можно понять, что гайка подалась, но работает на закручивание. И тогда уже пробовать в обратную крутить. Но тоже осторожно. Лучше постукивать по ключу молоточком и смотреть на смещение метки.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 10 фев 2017, 21:39

fox_count писал(а):Источник цитаты Дрель не то

Ее я думал использовать просто как вибратор. Чтобы передать вибрации гайке и этим немного ослабить ее. Например типа врашающегося центра вставить в патрон и упереть в гайку наискосок как отвертку.
Всё проходит...

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 11 фев 2017, 18:14

В общем сработал метод T-Duke, :drinks: Ночь и день до вечера простоял шпиндель под вэдешкой. Затем вставил пиноль в голову, вставил вал перемещения пиноли и с рывка гайка отвернулась. :yahoo:
20170211_193936.jpg

Для разбора пиноли применил удлиненный шомпол (я его использую для затягивания борштанг через переходник) и короткую шпильку из набора прижимов. Соединил через втулку с резьбой. Валялся отрезанный хвостовик от фрезы, чутка проточил снаружи и отрезал. Лесенки и прижимы из набора рулят в который раз!
20170211_195714.jpg
20170211_195734.jpg
20170211_195920.jpg
20170211_200057.jpg

А вот и интрига с подшипниками с маркировкой "J"!!!
Тут уже было обсуждение про подшипники с улучшенной геометрией поверхности качения роликовых подшипников. Смотрим маркировку подшипника! И видим буковку "J"
20170211_200752.jpg
20170211_200854.jpg
20170211_200912.jpg

А теперь вот! Длина ролика 10 миллиметров. Запомнили? :jokingly:
20170211_200347.jpg

А теперь ширина дорожки по которой он катится!!! Вылет глубиномера как раз ширина ролика 10 мм. Штангеном не подлезть, поэтому приложил глубиномер. Но и так ясно, что ширина дорожки качения примерно в 2 раза уже длины ролика! Я выводы никакие делать не буду. Просто для справки! И что кому делать с таким явлением, я не знаю. Так же я не знаю хорошо это или плохо. Наверное те кто делает такое считают, что так лучше. Если этот материал увидят специалисты, то желательно, чтобы дали пояснения по такой картине.
Повторюсь, такое я наблюдал на подшипниках SKF которые ставил в шпиндель своего токарного станка и с ними токарный станок сильно дробил не позволяя нормально работать отрезным резцов. Никакой натяг, даже очень сильный не убирал дробление. И только замена подшипников на FERSA без буковки "J" позволила убрать дробление!!!
20170211_200415.jpg
20170211_200420.jpg

Здесь показана поверхность качение при увеличении. На вид выглядит страшновато, но на самом деле абсолютно гладкая. Подшипники продолжат служить дальше. Теперь я знаю зачем нужна кнопка зумминга на телефоне! :jokingly:
20170211_203729.jpg
20170211_203712.jpg
20170211_203754.jpg

Ну и отмытый, продутый шпиндель в разобранном виде! Типа так сказать взрыв схемы, для тех кто будет разбирать. И да! Резьба на гайке обычная ПРАВАЯ.
20170211_204754.jpg
20170211_204822.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё проходит...

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 11 фев 2017, 19:32

Оч хорошо что так сложилось :good2:

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 12 фев 2017, 09:44

Продолжаем насиловать Инвентор. Нарисовал шестеренки головы. В зипе большие картинки, таблица параметров зубчатых соединений в формате *.doc и файлы Инвентор.

Шестери головы.jpg
Блок шестерня главная.jpg
шестерня малая головы.jpg
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 12 фев 2017, 09:48

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Нарисовал шестеренки головы.
Можно позанудствую? Еще приводят размер делительной окружности на чертежах или в табличке, вот я рисовал на ТВшку
64 зуба сменная.jpg
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 12 фев 2017, 09:52

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты Можно позанудствую?

Разрешаю. :rofl: Ром. Я таблички забыл выложить. Как раньше выкладывал. Там все параметры зубчатой передачи. Хорошо напомнил. :drinks:
Свернуть
Всё проходит...

T-Duke

Сообщение T-Duke » 12 фев 2017, 10:28

AnSm писал(а):Источник цитаты И что кому делать с таким явлением, я не знаю. Так же я не знаю хорошо это или плохо.
Я себя не считаю спецом по подшипникам, но считаю что такие подшипники это форменное извращение. Почему их так делают непонятно. Но должны быть прямые ролики, а не бочкообразные.

Брат паццак WMD-шник, а чей это у тебя на голове фрезера число Пи написано? :crazy: Нехорошо, такое число наизусть нужно знать да еще и на два знака дальше :) А всякие непонятные знаки - на заборах писать :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 12 фев 2017, 10:39

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты а чей это у тебя на голове фрезера число Пи написано?

Ты напрочь разрушил мою веру в собственную исключительность :crazy: Я думал, что Pi только я заметил :rofl:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Фрезерные»