Мой фрезерный китаец WMD-20L

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 10 фев 2017, 18:34

Андрей а там точно резьба не левая? Судя по фоткам ты ее как правую откручивал?
А про руки соболезную но это неотъемлемая часть ковыряния с железками. У меня сейчас так.
reDdYsJ7_IM.jpg
sxRCUECxvlE.jpg
Ws_gVx7cpjY.jpg

И тоже было больно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 10 фев 2017, 19:01

fox_count писал(а):Источник цитаты Андрей а там точно резьба не левая?

Да шут знает. Вроде должна быть правая. С чего там левой быть? :unknown: А руки у самого не очень давно такие были. :jokingly: Уже поджили. Порезы, как то не замечаю. Порезался, ну и фик с ним. Заживает быстро. А вот когда садонешся обо что нибудь или молоток на ногу или башкой в угол, вот тогда долго помнится. :rofl: С железками не привыкать возится. 2 мотоцикла. Вечный ремонт! :D

vanka
Реальное имя: Иван

Сообщение vanka » 10 фев 2017, 19:29

Может резьба левая? Я сколько раз так мучался. Тяну , тяну чтобы открутить. А на самом деле зажимаю сильнее гайку.

Отправлено спустя 43 секунды:
Ааа!!! не успел ))
Век живи , век учись.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 10 фев 2017, 19:39

Я блин не помню уже. Разбирал когда-то. Но вроде открутил нормально. Может керосином на ночь замочить? Или той же ВД-шкой..?
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 10 фев 2017, 19:42

T-Duke писал(а):Источник цитаты Или той же ВД-шкой

Там вроде все в масле и так. Ржавчи нет. Но нужно сделать. Купить нужно будет керосину. У нас вродь еще где то продается осветительный керосин. Сейчас ВД-шкой залью. Пусть помокнет. Самое паршивое зажать то не за что. Погнется все только.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Залил и в целлофан замотал, чтобы не испарялась. Пусть мокнет.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 10 фев 2017, 19:46

Как не за что? Это ведь задняя гайка шпинделя? Дык на шпинделе же лыски под ключ :unknown:

Пардон. Я невеимателен. Это предняя гайка.

Зажать надо так, чтобы паз пиноли, сел всей плоскостью на губку тисков. Поэтому поставить на губку тисков пазом и прижать сверху струбцинами к тискам. Правда струбцины большие нужны.

Или можно сделать напильником на переднем фланце пиноли вторую лыску и зажать в большие тиски. Но тиски должны быть достаточно крупные.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 10 фев 2017, 19:50

T-Duke писал(а):Источник цитаты Это предняя гайка.

Да. Эта гайка заворачивается в пиноль. Задняя на шпиндель и натягивает подшипники.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 10 фев 2017, 19:56

Можно даже во фланце пиноли сделать два отверстия и за них зафиксировать. Но блин, все должно проще отворачиваться.

Если бы были станочные тиски у которых по середине есть призма, для зажима вертикальных круглых деталей, то можно пазом упереться в край призмы тисков. Тогда не провернет.

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 10 фев 2017, 20:38

T-Duke писал(а):Источник цитаты Можно даже во фланце пиноли сделать два отверстия и за них зафиксировать.

Можно. А можно не мучать :crazy: подопытного и взять крепкую желательно ударную отвертку с плоским шлицем, чутка подточить плоскость под острый угол, зажать пиноль струбциной к столу и попытаться сбить эту гайку уперев отвертку в одно из отверстий и ударами молотка стронуть гайку как левую резьбу. Ударные нагрузки они эффективнее тянущих. Можно изготовить головку на перфоратор или пневмо гайковерт, делается легко, но это секс другого порядка. :drinks:

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 10 фев 2017, 20:45

Идеи усвоил. Буду пробовать воплощать. Насчет тисков. Нет здоровых. Да и саму пиноль за тело зажимать не айс. Деформируется. Ударом тоже гайку отверачивать не хочется. Все таки пиноль нежное устройство. Есть дрель ударная. Вибрации мощные создает. Покумекаю насчет применения.

Вернуться в «Фрезерные»