Мой фрезерный китаец WMD-20L

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 10 фев 2017, 18:34

Андрей а там точно резьба не левая? Судя по фоткам ты ее как правую откручивал?
А про руки соболезную но это неотъемлемая часть ковыряния с железками. У меня сейчас так.
reDdYsJ7_IM.jpg
sxRCUECxvlE.jpg
Ws_gVx7cpjY.jpg

И тоже было больно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 10 фев 2017, 19:01

fox_count писал(а):Источник цитаты Андрей а там точно резьба не левая?

Да шут знает. Вроде должна быть правая. С чего там левой быть? :unknown: А руки у самого не очень давно такие были. :jokingly: Уже поджили. Порезы, как то не замечаю. Порезался, ну и фик с ним. Заживает быстро. А вот когда садонешся обо что нибудь или молоток на ногу или башкой в угол, вот тогда долго помнится. :rofl: С железками не привыкать возится. 2 мотоцикла. Вечный ремонт! :D
Всё проходит...

vanka
Реальное имя: Иван

Сообщение vanka » 10 фев 2017, 19:29

Может резьба левая? Я сколько раз так мучался. Тяну , тяну чтобы открутить. А на самом деле зажимаю сильнее гайку.

Отправлено спустя 43 секунды:
Ааа!!! не успел ))
Век живи , век учись.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 10 фев 2017, 19:39

Я блин не помню уже. Разбирал когда-то. Но вроде открутил нормально. Может керосином на ночь замочить? Или той же ВД-шкой..?
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 10 фев 2017, 19:42

T-Duke писал(а):Источник цитаты Или той же ВД-шкой

Там вроде все в масле и так. Ржавчи нет. Но нужно сделать. Купить нужно будет керосину. У нас вродь еще где то продается осветительный керосин. Сейчас ВД-шкой залью. Пусть помокнет. Самое паршивое зажать то не за что. Погнется все только.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Залил и в целлофан замотал, чтобы не испарялась. Пусть мокнет.
Всё проходит...

T-Duke

Сообщение T-Duke » 10 фев 2017, 19:46

Как не за что? Это ведь задняя гайка шпинделя? Дык на шпинделе же лыски под ключ :unknown:

Пардон. Я невеимателен. Это предняя гайка.

Зажать надо так, чтобы паз пиноли, сел всей плоскостью на губку тисков. Поэтому поставить на губку тисков пазом и прижать сверху струбцинами к тискам. Правда струбцины большие нужны.

Или можно сделать напильником на переднем фланце пиноли вторую лыску и зажать в большие тиски. Но тиски должны быть достаточно крупные.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 10 фев 2017, 19:50

T-Duke писал(а):Источник цитаты Это предняя гайка.

Да. Эта гайка заворачивается в пиноль. Задняя на шпиндель и натягивает подшипники.
Всё проходит...

T-Duke

Сообщение T-Duke » 10 фев 2017, 19:56

Можно даже во фланце пиноли сделать два отверстия и за них зафиксировать. Но блин, все должно проще отворачиваться.

Если бы были станочные тиски у которых по середине есть призма, для зажима вертикальных круглых деталей, то можно пазом упереться в край призмы тисков. Тогда не провернет.

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 10 фев 2017, 20:38

T-Duke писал(а):Источник цитаты Можно даже во фланце пиноли сделать два отверстия и за них зафиксировать.

Можно. А можно не мучать :crazy: подопытного и взять крепкую желательно ударную отвертку с плоским шлицем, чутка подточить плоскость под острый угол, зажать пиноль струбциной к столу и попытаться сбить эту гайку уперев отвертку в одно из отверстий и ударами молотка стронуть гайку как левую резьбу. Ударные нагрузки они эффективнее тянущих. Можно изготовить головку на перфоратор или пневмо гайковерт, делается легко, но это секс другого порядка. :drinks:

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 10 фев 2017, 20:45

Идеи усвоил. Буду пробовать воплощать. Насчет тисков. Нет здоровых. Да и саму пиноль за тело зажимать не айс. Деформируется. Ударом тоже гайку отверачивать не хочется. Все таки пиноль нежное устройство. Есть дрель ударная. Вибрации мощные создает. Покумекаю насчет применения.
Всё проходит...

Вернуться в «Фрезерные»