Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #1 ROW » 04 июл 2016, 11:48

Вобщем приближается задача, сделать шлицевую втулку на 8 треугольных шлицов (примерно 60 градусов),повторить подвиг Игоря вручную гоняя суппорт 8000 раз,я конечно могу, но времени на изготовление день максимум,задумался о долбежной приспособе для ТВ-хи,у Петра где то видео было как он шпонопаз долбит, на Ютубе закопано ФСБ не найдет :jokingly: ,а там поиск кривой тему даже не находит ..Вобщем кто и как эту задачу решает,кроме как в ручную суппорт покатать?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Георг Ом

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #2 Георг Ом » 04 июл 2016, 11:57

Долбежная приспособа из дверного доводчика хорошо получается. Попробуй поискать в Ютубе по этим словам.

Станочник

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #3 Станочник » 04 июл 2016, 12:03

ROW писал(а):Источник цитаты сделать шлицевую втулку на 8 треугольных шлицов

Станку от этого будет очень плохо,когда мне надо было пробить канавку под шпонку в шкиву то отнес его на завод на долбежный станок,там сделали.

Хоть и станки большие у меня и запас мощности в них заложен но на такое издевательство над станком я никогда не пойду.
ROW писал(а):Источник цитаты кроме как в ручную суппорт покатать?

Можно на ускоренной подача если она есть на станке :D

Аватара пользователя
DemonY

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #4 DemonY » 04 июл 2016, 12:10

В сети проскакивала приспособа крепящаяся в резцедержке (или вмест ее). Долбяк и втулка соедены рычагом. Этим рычагом и работают вручную.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #5 ROW » 04 июл 2016, 12:39

Георг Ом писал(а):Источник цитаты Долбежная приспособа из дверного доводчика хорошо получается.
нашел, доводчик сегодня с подьезда пойду ночью сниму нафиг :jokingly:
DemonY писал(а):Источник цитаты сети проскакивала приспособа крепящаяся в резцедержке (или вмест ее). Долбяк и втулка соедены рычагом. Этим рычагом и работают вручную.
вот ее и ищу эту видюшку..
Станочник писал(а):Источник цитаты Станку от этого будет очень плохо,когда мне надо было пробить канавку под шпонку в шкиву то отнес его на завод на долбежный станок,там сделали.
в котором месте плохо ему будет? у него подшипники с 20 кратным запасом упорные стоят,да и цена им 500руб пара..а диск с этой втулкой 4тыр и ждать месяц..а сенокос нифика ждать не хочет..разве что к тебе на завод приехать отдать..чо тут до Твери то? за углом буквально меньше 3000 верст вообще не расстояние :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DemonY

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #6 DemonY » 04 июл 2016, 12:55

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты за углом буквально меньше 3000 верст вообще не расстояние
Для бешеннной собаки сто верст не крюк. :rofl: :rofl:
Свернуть

Как такой вариант?


Станочник

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #8 Станочник » 04 июл 2016, 13:18

ROW писал(а):Источник цитаты в котором месте плохо ему будет?

Винт и каретка станка+сам устанешь крутить штурвал.Да и как будешь делить окружность.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #9 ROW » 04 июл 2016, 13:51

DemonY писал(а):Источник цитаты Или так:
Йес! Вот оно!Дерево!
Станочник писал(а):Источник цитаты Винт и каретка станка+сам устанешь крутить штурвал

Игорь же крутил 8000 ходов ничего живой как видишь даже пишет барахолку,значит пальцы и руки не стерлись :D
Станочник писал(а):Источник цитаты Да и как будешь делить окружность.
че там делить то? на 8 чтоль? шестеренка 24 отлично на 3 делится и 64 тоже они в гитаре ТВ-хи стоят,24 вообще на трензеле-читай прямая, каждые 3 зуба надо паз долбить,фиксатор шпинделя вообще ни о чем разговор-полоску из 1,5мм железа болтом сожму и вот тебе фиксатор.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Долбежное приспособление для токарного, кто чем и как это делает?

Сообщение #10 корбен даллас » 04 июл 2016, 14:11

тож иногда об этом подумываю .пока мои идеи на вот какой стадии-первое=подсмотреть как устроен механизмус у пневматических дворников-были такие у нас когдато-это для тех кто сразу закричит что такого не бывает-.второе по его принципу действия адаптировать какой нибудь гидроцилиндр :senile:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Токарная»