шестигранник

Аватара пользователя
ROW

шестигранник

Сообщение #31 ROW » 10 ноя 2016, 12:08

Станочник писал(а):Источник цитаты У меня нет деталей длинной 300 мм и из 8 мм шестигранника,если есть детали то длина шестигранника на них не превышает 10-15 мм,а эти 10-15 мм я могу сделать на фрезере.
О тока хотел тебе направляющие 6-гранные заказать..
шестигранник - 6 гранник.jpg

ну буду значить без мех пилы жить...или пойду в магазин за мешалкой ..ээх жисть моя жЫстянка! :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Станочник

шестигранник

Сообщение #32 Станочник » 10 ноя 2016, 12:24

chkmatulla писал(а):Источник цитаты ну на фига нужны гайки, когда есть шестигранники ?

А я пойду в магазине куплю ведро гаек тем более что за ту сумму что стоит мешалка бетона из которой изымут шестигранник я могу себе это позволить покупать гайки ведрами.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты хотел тебе направляющие 6-гранные заказать..

Из шестигранника 8 мм,боюсь что слабыми будут направляющие,надо искать 25-30 мм минумум.
  • 0

корбен даллас

шестигранник

Сообщение #33 корбен даллас » 10 ноя 2016, 13:00

герметики в тубах. выдавливаются шприцом. ось шприца-шестигранник 8-10мм. вот не будет у стаса шестигранников и не сможет он шприцы эти изготовлять -и тогда все строители по миру пойдуть.-по всей России.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
Денис#

шестигранник

Сообщение #34 Денис# » 10 ноя 2016, 13:22

Тю, нашли проблему :)
Давай ка я упрощу задачку, деталь из шестигранника 8-ки, длинна всего - ничего 14мм, внутри отверстие 4мм с резьбой, снаружи проточка ф6 и длинной 2 мм. Из чего делать будем?
Деталек нужно несколько десятков.

Это к вводным что шестигранник нахрен не нужен и на фрезере его вырубить проще чем покупать. Удивите меня расчетами :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

корбен даллас

шестигранник

Сообщение #35 корбен даллас » 10 ноя 2016, 13:33

щас удивлю
Денис# писал(а):Источник цитаты Деталек нужно несколько десятков

-партия значит. серийное изготовление.значит кто то должен обеспечить материалом...осталось только найти того кто должен.----------------в какой то умной книге читал-что токаря должны обеспечивать всем необходимым для работы-не помню автора.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
Денис#

шестигранник

Сообщение #36 Денис# » 10 ноя 2016, 13:40

корбен даллас писал(а):Источник цитаты щас удивлю

Да ладно :)

корбен даллас писал(а):Источник цитаты -партия значит


Два - три десятка это партия? Ха-Ха три раза!

корбен даллас писал(а):Источник цитаты значит кто то должен обеспечить материалом...осталось только найти того кто должен.


Точно, учитывая что эти детали на мой механизм и точить я их буду сам. И мне действительно хотелось бы найти того несчастного кто мне в этом случае ДОЛЖЕН, желательно при этом что бы ещё денег дал (токарям ведь выдают иногда? )

:)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

шестигранник

Сообщение #37 Кустарь-одиночка с мотором » 10 ноя 2016, 13:52

Станочник писал(а):
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты лишний металл в стружку пускаешь (чтоб шляпу выстругать, кругляк-то побольше надо)

Ты даже суть не уловил моего сообщения выше а уже набиваешь сообщения.
Грубо говоря точим болты М24х150,длина шляпки пускай будет 15 мм,размер шестигранника 30 под ключ.
1.Можно взять шестигранник 30,выточить из него.
2.Можно взять обычный кругляк к примеру 35 мм а потом уже на фрезере сформировать головку болта.

Я делал по любому варианту и разницы не заметил выше.
да понял я все, но, хоть убей, не понимаю, зачем мне лишний геморрой с фрезеровкой граней, если могу из шестигранника выточить :wall: :wall: :wall:
И если придётся, то буду точить именно из шестигранника, ну ленивый я :oops: :oops: :oops:
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

шестигранник

Сообщение #38 DOC » 10 ноя 2016, 13:57

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты не понимаю, зачем мне лишний геморрой с фрезеровкой граней

Коль не парься пусть поговорят :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

корбен даллас

шестигранник

Сообщение #39 корбен даллас » 10 ноя 2016, 14:07

Денис#, себя можно загодя запрограммировать на поиск нужного шестигранника . раньше или позже-оно само на глаза попадется.Кустарь-одиночка с мотором, вот представь такой выбор =быстренько фрезернуть 6 граней на каком нибудь болте -и закзчик к примеру за спиной стоит. или ехать не зная куда и не известно дадут ли там...по москве днем в рабочее время ...
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 1

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

шестигранник

Сообщение #40 Кустарь-одиночка с мотором » 10 ноя 2016, 14:14

корбен даллас писал(а):Источник цитаты Денис#, себя можно загодя запрограммировать на поиск нужного шестигранника . раньше или позже-оно само на глаза попадется.Кустарь-одиночка с мотором, вот представь такой выбор =быстренько фрезернуть 6 граней на каком нибудь болте -и закзчик к примеру за спиной стоит. или ехать не зная куда и не известно дадут ли там...по москве днем в рабочее время ...

корбен даллас писал(а):Источник цитаты Денис#, себя можно загодя запрограммировать на поиск нужного шестигранника . раньше или позже-оно само на глаза попадется.Кустарь-одиночка с мотором, вот представь такой выбор =быстренько фрезернуть 6 граней на каком нибудь болте -и закзчик к примеру за спиной стоит. или ехать не зная куда и не известçно дадут ли там...по москве днем в рабочее время ...
так можно дофантазироваться до домны во дворе :D . Я исхожу из того, что, если я оказываю услуги по металлообработке, у меня есть запас кругляка, шестигранника, квадрата, листа разных размеров, ну бзик у меня такой, не люблю я делать дурную работу и ездить за 10 см шестигранника черт-те куда :unknown: И материал у меня может быть куплен за 2 цены лома, а посчитан как новый, да ещё с накруткой за доставку. Это мои проблемы, где я его взял. Не нравится - GO на металлобазу, даже адресов могу дать, ну добрый я такой :oops:
Гость.
  • 0


Вернуться в «Полезные советы»