шестигранник

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

шестигранник

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 ноя 2016, 05:07

Станочник писал(а):Источник цитаты Я не могу понять для чего нужен шестигранник на всю длину 300 мм,что с ним делать,покажите мне хоть одно изделие из него,где в конечном итоге идет шестигранник без обработки

viewtopic.php?p=39651#p39651 :D :D :D :D :D :D :D
Гость.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

шестигранник

Сообщение alex.573 » 10 ноя 2016, 05:31

Делал тут намедни при способу для подшэфной ДЮСШ, натиралку/полировалку для лыж. Щетки там их сегментов 20 мм шириной,набираются на 6 гранник s 8 , ширина нужна 250 мм где то. Искал искал, и вспомнил про спионеренный багор с пож щита. Он как раз оказался из 6 гранника. Я им щелочной электролит месю. Проточил кончики, на опоры, моторчег с другого торца от стиралки , резьба сжимать пачку и вперёд. Чо то не зафоткал.
Вот тебе и изделие.

Станочник
Реальное имя: Стас

шестигранник

Сообщение Станочник » 10 ноя 2016, 05:51

Там во первых 30 мм диаметр а во вторых можно было заменить обычным кругляком и отверстия сверлить на фрезере в УДГ.

шестигранник

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 ноя 2016, 06:27

Станочник, значит, 8-ой шестигранник ты все-таки выстругиваешь на фрезере? :jokingly: А из какого кругляка? :oops: Интересно маленькому, буду перенимать опыт у ведущих токарей заранее, а то когда токарник и фрезер появится, уже поздно будет :unknown:
Гость.

Станочник

шестигранник

Сообщение Станочник » 10 ноя 2016, 06:34

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты значит, 8-ой шестигранник ты все-таки выстругиваешь на фрезере?

У меня нет деталей длинной 300 мм и из 8 мм шестигранника,если есть детали то длина шестигранника на них не превышает 10-15 мм,а эти 10-15 мм я могу сделать на фрезере.

шестигранник

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 ноя 2016, 06:41

Так это получается ты: 1) лишний металл в стружку пускаешь (чтоб шляпу выстругать, кругляк-то побольше надо) 2) потом тебе на токарнике опять же больше стружки надо снять 3) фреза тупится, резцы тоже 4) киловатты лишние набегают 5) время твоё уходит, за которое ты мог бы что- то выточить и ещё заработать. А все из-за того, что нет шестигранника из черемета :unknown:

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
На одной работе здесь в Москве наблюдал, как добывают полосу 100*10 из нержавеющего уголка 100*100 :D :D :D . На пиле полку отпилили, потом на фрезере целый день шмурыгали, скругление срезали. З/п рабочему дай, аренду заплатить (на аренде, тут у тебя огромный + :good2: ), фреза, электричество, опять же, денег стоють. Прикинул я, что на такси дешевле было сгонять на ближайшую металлобазу и купить эту полосу. Или на лазер, где они заготовки из нержи заказывают, отпилили бы из листа.
Гость.

Станочник

шестигранник

Сообщение Станочник » 10 ноя 2016, 07:00

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты лишний металл в стружку пускаешь (чтоб шляпу выстругать, кругляк-то побольше надо)

Ты даже суть не уловил моего сообщения выше а уже набиваешь сообщения.
Грубо говоря точим болты М24х150,длина шляпки пускай будет 15 мм,размер шестигранника 30 под ключ.
1.Можно взять шестигранник 30,выточить из него.
2.Можно взять обычный кругляк к примеру 35 мм а потом уже на фрезере сформировать головку болта.

Я делал по любому варианту и разницы не заметил выше.

Станочник

шестигранник

Сообщение Станочник » 10 ноя 2016, 07:02

На мой вопрос выше где применяется ЦЕЛИКОВЫЙ кусок шестигранника без какой либо до/обработки длиной 300 мм и размером под ключ S-8 мне так никто и не ответил.
Покажите хоть одно изделие из него))))

Станочник

шестигранник

Сообщение Станочник » 10 ноя 2016, 07:03

Не болтики,штуцера а само изделие,где идет 300 мм шестигранника без какой либо доп/обработки и что бы шестигранник был мелким как в первом сообщение темы.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

шестигранник

Сообщение chkmatulla » 10 ноя 2016, 07:07

Действительно, ну на фига нужны гайки, когда есть шестигранники ? Ведь, в этой гайке что можно получить ? Только резьбу, остальное одна дырка. У меня их уже, лет десять, вон, полведра стоят, а из шестигранника я могу сделать всё что захочу. Захочу, гайку сделаю, захочу болт сделаю. А захочу и ничего не буду делать. А могу и так, без обработки, использовать.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Вернуться в «Полезные советы»