О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
Аватара пользователя
ROW

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #31 ROW » 09 ноя 2016, 13:57

Станочник писал(а):Источник цитаты Они мне попросту не нужны,люди на станках работали при СССР и ни про какие преобразователи слыхом не слышали однако план деталей гнали и все у них точилось.
ага и делали жигули, а итальянцы фиат..или чего они там делали ТВ-16..а теоретики "там " МN-80 ..про Шаублин рассказать? его тоже в СССР "гнали"..потоум и было все тяп ляп..что "как то гнали"..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #32 AnSm » 09 ноя 2016, 14:01

Станочник писал(а):Источник цитаты Значит в цель попал четко

Стас, задело меня то, что ты пренебрежительно-высокомерно относишься к людям. А это говорит не в твою пользу. Когда нибудь тебе это аукнется и ты кое что поймешь...
Станочник писал(а):Источник цитаты люди на станках работали при СССР и ни про какие преобразователи слыхом не слышали однако план деталей гнали и все у них точилось.
Преобразователи были и при СССР. Только не такого вида как сейчас. Частотник на 3 киловатта занимал ящик размером примерно 800х600х300 и был собран на куче КТ812А. Лично их ремонтировал.
План гнался не на станках с ручным управлением, а на автоматах и полуавтоматах, где рабочие были не более чем подавателями заготовок в станок и вынимателями готовой детали из станка. И работать на таком станке мог любой умеющий нажать 2 кнопки "Цикл" и "Стоп". Ничего то ты не знаешь про советское производство. А настраивали станки на детали и меняли инструмент по мере износа специалисты-наладчики и технологи. Универсальные станки с ручным управлением были только в рем-базах и рем-участках где одного токаря-универсала хватало за глаза на весь цех.
Станочник писал(а):Источник цитаты Что мне с ним делать,капусту им прижимать.
Один генерал тоже говорил, зачем нужны машины если есть кавалерия!

Аватара пользователя
anker33333

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #33 anker33333 » 09 ноя 2016, 14:55

AnSm писал(а):Источник цитатыСтас, задело меня то, что ты пренебрежительно-высокомерно относишься к людям. А это говорит не в твою пользу. Когда нибудь тебе это аукнется и ты кое что поймешь...
Станочник писал(а):Источник цитаты люди на станках работали при СССР и ни про какие преобразователи слыхом не слышали однако план деталей гнали и все у них точилось.
Преобразователи были и при СССР. Только не такого вида как сейчас. Частотник на 3 киловатта занимал ящик размером примерно 800х600х300 и был собран на куче КТ812А. Лично их ремонтировал.

не пойму андрей что тебя задело мне во второй половине 80-х тоже приходилось работать с инверторами только двигателя с номинальной частотой 400гц и 500гц :unknown: не наблюдаю смысла обижаться на того кто чего - то не знает :unknown:
другое дело в отношении к окружающим :hi:
ну а на 1к62 в гараже так инвертор не так уж и нужен при наличии 3-х фаз и простейших работах
на мой дилетантский взгляд комфортная обстановка на форуме много важнее чем
спор ниочём и нет смысла обижать друг друга :drinks:

Аватара пользователя
T-Duke

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #34 T-Duke » 09 ноя 2016, 15:15

Тут еще вопрос в том, кто кого пытается обидеть.

AnSm писал(а):Источник цитаты Стас, задело меня то, что ты пренебрежительно-высокомерно относишься к людям. А это говорит не в твою пользу. Когда нибудь тебе это аукнется и ты кое что поймешь...
Хуже воинственного невежества - неблагодарность.

Так называемые "практики" каждое утро должны делать земной поклон Ньютону, Паскалю, Стоксу, Бернулли, Юнгу, Герцу, Эйлеру и многим другим, за то, что они двинули науку настолько, что стало возможным станкостроение как отрасль. Затем в обед делать земной поклон группе конструкторов, которые используя свои глубокие теоретические знания и практический опыт, сконструировали станки, на которых "практики" могут работать. А вечером отходя ко сну, делать еще один земной поклон тем, кто изобрел сначала Мюшетову, затем быстрорежущую сталь и затем твердые сплавы, которые они могут применять при работе на станках. Всем им "практики" обязаны возможностью зарабатывать чатлы на станках, сконструированных и созданных другими.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
KimIV

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #35 KimIV » 09 ноя 2016, 15:18

anker33333, Владимир, комфортная обстановка на форуме - это очень важно! Но в данном случае именно Стас её нарушает, а не Андрей! Я поддержал обоих соответствующими баллами репутации.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
AnSm

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #36 AnSm » 09 ноя 2016, 15:44

anker33333 писал(а):Источник цитаты обижаться на того кто чего - то не знает
другое дело в отношении к окружающим

Хм. Понимаешь в чем дело... То что если меня обидят это мое дело и только. Я промолчу или в личке этот вопрос подниму. В данном случае это возмущение за всех специалистов. За всех форумчан, которых Стас почему то считает "полными нулями" в станках и лишь себя корифеем. Ну нельзя же так к людям относится. :unknown:
anker33333 писал(а):Источник цитаты тоже приходилось работать с инверторами
только двигателя с номинальной частотой
400гц и 500гц не наблюдаю смысла
обижаться на того кто чего - то не знает

Ну вот как раз и тебя до кучи сосчитали причислили к "Полным нулям" в станках. :jokingly: Это справедливо? :evil:
Как вообще можно так говорить не зная человека! :wall:
А вообще пора завязывать. Мир, дружба. жвачка, Трамп!!! :D :drinks:

Автор темы
User_612

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #37 User_612 » 09 ноя 2016, 17:32

Смотрел схему частотника,самого простого,с электроникой я как нибудь бы разобрался.Но там еще и прошивка,то есть программа имеется которую надо найти или написать и естественно загрузить.

Аватара пользователя
anker33333

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #38 anker33333 » 09 ноя 2016, 18:21

AnSm писал(а):Источник цитаты А вообще пора завязывать. Мир, дружба.



:hi: таки да :drinks:

Автор темы
User_612

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #39 User_612 » 09 ноя 2016, 22:17

AnSm,Андрей,боюсь это вы мало знаете про советское производство.Там где это было возможно действительно работали автоматы и полуавтоматы,но основное производство было ручным,например штамповка - детали кофемолки - траверса,контанкт,шайба войлочная,шайба лакотканная,чаша,рассекатель,ламели якоря,панели под щетки,автоматные детали на прессовых автоматах - железо якоря,железо статора,на токарных полуавтоматах -вал двигателя,винты,гайки,контакты вилки,литьевые - корпус,крышка корпуса,верхняя крышка,вилка,центр рассекателя - пластик,щиты двигателя - литье,алюминиевый сплав

Аватара пользователя
DOC

О необходимости и пользе/вреде частотных преобразователей

Сообщение #40 DOC » 09 ноя 2016, 22:21

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Андрей,боюсь это вы мало знаете про советское производство.

Вот тее раз! :shock:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Электропривод»