Подскажите адекватную цену на станок ТВ-320

Автор темы
Станочник

Сообщение #31 Станочник » 31 дек 2016, 16:23

konstet77 писал(а):Источник цитаты Станок отдельно, оснастку отдельно. Цена на станок ниже. Оснастку заберут опытные станочники. Если приходит человек, который ни чего не понимает, то и в оснастке он ничего не поймёт и ценность не оценит.

Есть такой вариант конечно в голове его крутил мол когда человек начнет торговаться то скажу давай сниму мотор,давай сниму патрон,бабку итд и продам за три копейки в итоге,но опять же потом тоже искать клиентов на остальное тяжело да и сколько там выгадаешь?
Метчик,плашка,два резца.

Алекс50

Сообщение #32 Алекс50 » 31 дек 2016, 16:47

Станочник писал(а):Источник цитаты А на мелочевке много не выгадаешь,все мелкое и неудобно точить-сверлить+народ не понимает как винтик М2 может стоить 200 рублей если болт М16 стоит теже 100 рублей и ему не докажешь что мне проще 5 болтов М16 накатать чем два М2.

Ну винтики м2 не в каждом магазине купишь,а то и заказывать придется,правда в строительном болтов крупнее м12 не видел.

Автор темы
Станочник

Сообщение #33 Станочник » 31 дек 2016, 16:50

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Ну винтики м2 не в каждом магазине купишь,а то и заказывать придется,правда в строительном болтов крупнее м12 не видел.

Такой менталитет народа тот уже не поделаешь ничего.
Метчик,плашка,два резца.

Автор темы
Станочник

Сообщение #34 Станочник » 05 янв 2017, 12:26

В 8 утра звонил один,говорит вы в Томск станок отправите?Посмотрел расстояние Тверь-Томск 3000 км,говорю как ты себе это представляешь,начинается ну вы там попутную фуру найдите,погрузку организуйте,на мое предложение посчитать стоимость доставки станка через Транспортную компанию к нему и если устроит то воспользоваться ей сказал что подумает.
Станок ведь тоже не 5 кило весит и его в сумке не унесешь,как людям доказать что хлопоты с отправкой тоже должны быть обговарены заранее и стоить денег,одно дело когда его манипуляторов забирают а другое дело когда за свой счет надо куда то отвозить и паковать+гадать доедет станок к нему или сломают по пути.

Что то не готов я сейчас на такие подвиги,ТВ-4 отправил бы без проблем он весит 250 кило+в багажник авто влезает а тащить 900 кг неразборного железа это увольте.
Метчик,плашка,два резца.

RAA

Сообщение #35 RAA » 05 янв 2017, 21:45

Обычно просто называешь цену - отправка ТК по калькулятору на сайте, а за доставку до ТК - называешь цену манипулятора, обычно 2-3тыс. И люди не заморачиваются лишней информацией и себе проще...

Автор темы
Станочник

Сообщение #36 Станочник » 05 янв 2017, 21:48

RAA писал(а):Источник цитаты отправка ТК по калькулятору на сайте, а за доставку до ТК - называешь цену манипулятора, обычно 2-3тыс.

А это вариант и тебе проще и им.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
RAA писал(а):Источник цитаты И люди не заморачиваются лишней информацией и себе проще...

Да врасплох звонят как то неготов сразу сообразить что и как говорить правильно.
Метчик,плашка,два резца.

Алекс50

Сообщение #37 Алекс50 » 05 янв 2017, 23:35

На бумажке свои требования изложи и держи под руками(возле телефона).

е_Вячеслав

Сообщение #38 е_Вячеслав » 06 янв 2017, 00:42

Сообщение не по теме
Алекс50 писал(а):Источник цитаты На бумажке свои требования изложи
потом порви бумажку на мелкие кусочки, положи в стакан, залей кипятком и выпей и больше врасплох ни кто не застанет!
Свернуть

Автор темы
Станочник

Сообщение #39 Станочник » 13 янв 2017, 20:17

Вариант другой предложили мол дают задаток за станок я снимаю объяву с авито и в феврале он приезжает из Москвы и забирает станок.Я не знаю+как понять задаток допустим он не приедет в феврале и что мне с ними делать,станок стоит, часть денег уплачена и хрен что тронешь так как не твое фактически.

Или тупо обговорил что мол если до 1 марта не заберешь то допустим задаток у меня остается итд.

Ну не любитель я задатков ей богу,уже так отопитель от Татры продал,деньги за него дали,домой его приволок,звоню давай отправлю а мне ты потерпи у меня рессоры на Мазе лопнули я отдал 20 000 рублей за них у меня нет денег на пересылку.
Теперь лежит почти неделю отопитель на балконе,до этого лежал в гараже а теперь дома,скоро в кровати буду с ним спать.
Метчик,плашка,два резца.

DOC

Сообщение #40 DOC » 13 янв 2017, 20:59

Стас ты человека то видел в аочию ? или по телефону позвонили предложили задаток?
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Вернуться в «Станки»