Подскажите адекватную цену на станок ТВ-320

Рома Астрахань

Подскажите адекватную цену на станок?

Сообщение #21 Рома Астрахань » 23 ноя 2016, 19:21

ИМХО
если станок держит паспортную точность по всей длине станины, после чистовой проточки показывает биение ноль на микронном индикаторе обеспечивает повторяемость зажима деталей хотя бы в пять соток расстоянии 60мм от кулачков то 70тр цена вполне адекватная.
В противном случае соглашусь с тем кто выше писал про 45тр.
В любом случае своего покупателя станок найдет

2-12-85-06

Сообщение #22 2-12-85-06 » 23 ноя 2016, 19:50

Попытался поставить себя на место покупателя ищущего станок:
Фото, как выше и сказали - действительно полный П - война в Крыму, все в дыму :). "Догадайся мол сама" (с).
По существу вопроса - нет описания состояния направляющих станины и их фоток. Человек который готов отвалить 70 р. в первую очередь заинтересуется их состоянием. Я бы во всяком случае.
Ну и состояние КП, КС, гитары (что есть из шестерен) тоже неплохо было бы описать.
Состояние конусов ПБ иЗБ, биение шпинделя, результаты чистовой проточки. Или там все плохо, лучше не писать?
Или приезжай, все сам увидишь? А оно мне надо в Тверь, допустим из Москвы переться, не имея от продавца вышеперечисленной информации? За станок то не три копейки просят... могли бы и больше инфы дать.
Сразу в голову лезут мысли а не засланный ли казачок а не перекуп ли?
Как то так...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
Станочник

Сообщение #23 Станочник » 23 ноя 2016, 20:15

Люди смотрят приезжают,сегодня даже был со Щелково Московской области,смотрят,крутят-вертят берут время подумать,народ не понимает некоторых вещей в их понятие станок 1959 года должен быть в идеале,что не бывает,сегодня один смотрел-смотрел потом изрек вердик у тебя зубчатая рейка изношена,говорю с чего,смотри на фартуке люфты по штурвалу,там люфты меньше чем на моем 1А616 станке,лезут в пиноль задней бабке смотрят там задиры,на мои предложение давай поставим деталь и сделаем проточку-отрезание,тогда будет ясно по станку,мне вторят что им этого не надо,хлья по точение и отрезанию сразу станет ясно что станок дает точность,конусит,дробит итд.
Мне вот это не понятно,смысл лезть в бачок СОЖа,мол у вас СОЖ не налит почему на мой ответ что на улице зима и он замерзнет не обращают внимания.

Начинают мне пытаться навязать что бы я доставку организовывал,искал манипуляторы,Газели итд,на мой ответ,вот Авито,раздел услуги там полно машин и предложение,обиды делают.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я когда свои станки покупал то сам везде доставку организовывал,придешь смотреть станок он весь в снегу,весь закидан мусором и хламом про подключение и проверку в роботе я даже речь не веду,покупал основываясь на свою интуицию и опыт и никогда не прогадывал.

Скажу одно,многое зависит от самого токаря от этого базового уровня и навыка в работе,можно на убитом станке ловить сотки а можно на новом станке в масле гнать брак сплошной.
Метчик,плашка,два резца.

Автор темы
Станочник

Сообщение #24 Станочник » 30 дек 2016, 14:08

Сегодня приходил смотреть станок состоятельный мужчина и деньги есть и станок устраивает,одно пугает отсутствие 380 у него мол как я буду запускать станок от 220 Вольт,на мое предложение кондеры поставить или купить мотор 2 КВТ на 220 уже готовый отверг мол читал инет везде нужен частотник и без него станок работать не будет+частотник 4КВТа стоит целых 22 000 рубля,спрашиваю зачем такой большой купи на 2,2 КВТа и мотор такой же поставь,нет мне сказали что он тянуть не будет итд.
Короче одни огорчения перед праздником.
Метчик,плашка,два резца.

zonard

Сообщение #25 zonard » 30 дек 2016, 14:36

Просто это был не твой клиент. Твой подойдет чуть позже. И станок видимо был ему нужен как паровозу зажигание.

Алекс50

Сообщение #26 Алекс50 » 30 дек 2016, 15:20

Станочник писал(а):Источник цитаты Сегодня приходил смотреть станок состоятельный мужчина

состоятельные покупают все новое или раритетное,станок токарный ну никак на раритет не тянет. Ему надо было что то другое посмотреть...........

! Сообщение модератора KimIV
Александр, о том, как цитировать подробно и с картинками написано здесь

Автор темы
Станочник

Сообщение #27 Станочник » 30 дек 2016, 17:44

zonard писал(а):Источник цитаты И станок видимо был ему нужен как паровозу зажигание.

Он в нем не шарит ни чего.Начитался инета и все+меня грузит найди манипулятор итд,манипуль ему нашел сейчас 40 руб/км или 1500 в час,теперь сказал что думает.
Короче как я понял правильно написали
zonard писал(а):Источник цитаты это был не твой клиент.

Проще забить на него и все.
Метчик,плашка,два резца.

Автор темы
Станочник

Сообщение #28 Станочник » 30 дек 2016, 20:16

Мне тоже интерес продать есть,и есть повод найти погрузку+дать какой то бонус к покупке,если всех отсылать подальше то станок никогда не продам.Я этим и руководствуюсь.
Другое дело что покупатели сами не знают что хотят,хотя в объве ясно написал про станок+в инете есть его паспортные данные и мощность и вес.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
zonard писал(а):Источник цитаты Только без обид! Не понимаю как школьника может хватать?

Один выпьет кружку пива и ему хватает а другой литр водки и еще за добавкой пойдет,как понять?
Так и со станками одному часового хватает а другому ДИП-500 мал.
zonard писал(а):Источник цитаты Мне рмц 950 и патрона 160 уже мало, хотя работа на 250-й патрон бывает раз в квартал.

Самое оптимальное это РМЦ 900 и патрон 200 мм остальное уже неинтересно или малое или слишком большое.
Когда покупал 1К62 казалось бы работой его завалю а нет стоит уже который месяц ибо что несут спокойно точиться в 1А616 станке либо если мелкое отдаеться соседу на Кратоне.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А на мелочевке много не выгадаешь,все мелкое и неудобно точить-сверлить+народ не понимает как винтик М2 может стоить 200 рублей если болт М16 стоит теже 100 рублей и ему не докажешь что мне проще 5 болтов М16 накатать чем два М2.
Метчик,плашка,два резца.

konstet77

Сообщение #29 konstet77 » 31 дек 2016, 12:10

Может я и не прав. Но лучше лот разделить. Станок отдельно, оснастку отдельно. Цена на станок ниже. Оснастку заберут опытные станочники. Если приходит человек, который ни чего не понимает, то и в оснастке он ничего не поймёт и ценность не оценит.
На случай прихода опытного покупателя, оснастку не продавать, пока станок не продастся.
Да и по цене можно выиграть.

KimIV

Подскажите адекватную цену на станок ТВ-320

Сообщение #30 KimIV » 31 дек 2016, 15:17

! Сообщение модератора KimIV
Оффтоп уехал туда
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Вернуться в «Станки»