Подскажите адекватную цену на станок ТВ-320

2-12-85-06

Подскажите адекватную цену на станок?

Сообщение #11 2-12-85-06 » 07 ноя 2016, 23:26

DOC писал(а):Источник цитаты Мне тут в личку поступило предложение за 70 000 забрать станок

Вот и адекватная цена за станок в таком состоянии и с приданым. Нормальная и реальная, ИМХО. Если мне бы был нужен - может и купил бы - включил и работай. Для любителей купить утиль за бесценок и потом годами покупать к нему запчасти и шабрить - конечно же несусветно дорого... на параллельном много тем таких бедолаг - восстановителей...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
Станочник

Сообщение #12 Станочник » 07 ноя 2016, 23:39

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты купить утиль за бесценок

Ну почему,к примеру можно со школы найти,можно с какого то института или ПТУ,главное смотреть износ станины и каретки остальное все лечиться.
Лично при своем станочном парке я не вижу проблем изготовить какую либо деталь к примеру ту же гайку с трапецией.

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты на параллельном много тем таких бедолаг - восстановителей...

Ага :rofl: :rofl: :rofl: И им вторят такие же бедолаги.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты потом годами покупать к нему запчасти

Если рассматривать станки то могу так сказать

ТВ-4,ТВ-6,или 1К62,есть практически все но цены конские все желание отбивает к покупке.

1М61,Тв-320 деталей вообще нет,если что есть то гребут сразу хотя цены на детали низкие.

1А616 деталей навалом везде и за копейки так как станок распространен.
Это основано на моем опыте так как все эти станки были и есть у меня.
Метчик,плашка,два резца.

Алекс50

Сообщение #13 Алекс50 » 08 ноя 2016, 07:17

чем крупнее,тем дешевле и доступнее,так как тот же дип дома в квартире не поставишь

Автор темы
Станочник

Сообщение #14 Станочник » 08 ноя 2016, 08:54

Алекс50 писал(а):Источник цитаты чем крупнее,тем дешевле и доступнее,

Не совсем,большие станки относятся к классу промышленных,там тоже есть свои заморочки,сравните 1А616 его цену и запчасти в продаже на тот же 1К62 цены на станок и цены на запчасти,это как сравнивать Волгу и иномарку,вроде машины по размеру одинаковы но на Волгу везде есть запчасти и за копейки а на иномарку все под заказ.
Метчик,плашка,два резца.

DOC

Сообщение #15 DOC » 08 ноя 2016, 10:19

Если бы у тебя был иж то да можно подождать когда предложат 150т примерно, а большой станок если даже есть место куда поставить не всегда есть куда его подключить
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Автор темы
Станочник

Сообщение #16 Станочник » 08 ноя 2016, 10:44

DOC писал(а):Источник цитаты а большой станок если даже есть место куда поставить не всегда есть куда его подключить

У меня есть место куда ставить машину а делать ей емонт но нет самой машины а у соседа есть машина но нет места куда ее ставить и где делать ремонт,из этого что следует?
Метчик,плашка,два резца.

realCAT

Сообщение #17 realCAT » 08 ноя 2016, 18:24

Цена любого станка начинаетцо от цены металолома, это нижний предел верхний зависит от самого станка и того что идет с ним,
я токарный выберал больше года(смотрел много станков) но нашол и купил (румына снб400х1500 цена/состояние подошло).
ТВ-320 на втулках ево тежело продать

З.Ы.шас ищу фрезер вертикальный только в Украине
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты хотелось такой попробовать:

юзаю Оптимус 300 неубиваем для хом юз
http://profsvarka.net/p28754756-elektro ... s-300.html
h index=5

Автор темы
Станочник

Сообщение #18 Станочник » 08 ноя 2016, 19:20

realCAT писал(а):Источник цитаты ТВ-320 на втулках

Он для точных работ у него цена деления лимбов всего 1 сотка,то есть оборот штурвала делаю полный и резец снимает всего 3 мм.По срванению с 1А616 где цена деления 1 десятка и полный оборот это 10 мм.
Метчик,плашка,два резца.

Автор темы
Станочник

Сообщение #19 Станочник » 23 ноя 2016, 12:05

Не сочтите за рекламму,если мешает то Игорь удали ссылку.

Короче выставил я станок на продажу
https://www.avito.ru/tver/oborudovanie_ ... _874600078

Меня больше интересует описание в объявление,подскажите нормально составил или можно что то убрать и что то добавить а то второй день читаю его и кажеться что что то упустил.
Метчик,плашка,два резца.

fox_count

Сообщение #20 fox_count » 23 ноя 2016, 12:44

Станочник писал(а):Источник цитаты описание в объявление

Хотел критики? Получи и не обижайся.

стоит новый патрон 160 мм(прямые-обратные кулачки)

по фото не разу не новый ну или не видно что он новый
Вес станка 800 кг,мощность электродвигателя 3КВТ и 1400 об/мин,идеальный вариант для квартиры

:rofl: а я то думал как выглядит идеальный станок для квартиры, оказывается вот так
Цена деления лимбов одна сотка,что позволяет точно ловить посадку под подшипники.

всех лимбов или поперечки? и на радиус или диаметр? а с посадками под подшипники ты конечно махнул. там важно состояние пары винт гайка для изготовления посадок под подшипники с использованием лимбов. Кто лишен этой нормальной пары для посадок используют ИЧ закрепляя их на супорте и отслеживают ими перемещение поперечки.
По станку,станок 1959 года,всю жизнь стоял в институте,работы как таковой не видел,точили больше деревяшки и мелочевку.

По виду не скажеш, а наоборот что он уезжен в усмерть. Грязный, чумазый. Фото кал. Срочно за нормальным фотиком.
Так же стоят все заводские упоры на продольной подачи

Компоненты электрики заменены на новые современные,пускатели,трансформатор,станочная лампа,новая проводка.

Если ты говоришь что оно новое то нужны нормальные фото тех вещей о которых ты говоришь.
Цена станки при самовывозе из Твери,район Южного 70 000 рублей,приоритет отдается приезжаем-смотрим в работе станок-деньги платим-забираем.
Варианты отправки в другой город обсуждаемы отдельно ну а тем более оплаты,никаких номеров карточек Сбербанка первому встречному я не сообщаю,мне это не интересно.

Вообще набор букоф без приданного смысла знаками препинания.
70 000 ₽

"Не смешите мои тапки". В таком виде 45000 красная цена. Не та весовая категория чтоб давать за него 70000. Слишком он стар и вид не особо музейный для описания в начале объявы.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты ну не 800 а 900 вес -идеальный вариант для квартиры

Юр опередил :oops:

Вернуться в «Станки»