Вопрос к знатокам токарной обработки.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 07 ноя 2016, 06:28

Сообщение не по теме
а как же лимит в 3 сообщения, который ты сам себе установил? :jokingly: :jokingly: :jokingly: viewtopic.php?p=39251#p39251 а то опять собрались диванные теоретики, советуют тут супер-токарю фигню всякую :D :D :D
Свернуть
Гость.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 07 ноя 2016, 06:38

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Станочник ,современный аир до 11 квт имеет интервал мощностей на 1460 об|мин - 7,5 квт,8,5квт и массу от 76 до 86 кг,никак не 66 кг

Этоо вранье,если не знаете истины то лучше ничего не пишите,в опровержение публикую фото таблички АИР мощностью 11 КВТ и весом в 66 кило.

WP_20161022_004.jpg

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты вот тут то кусок старого вала сросшийся со шкивом окажется очень кстати .

Я не хочу портить хороший мотор ну а тем более шкив,в итоге можно потом оказать в дураках,когда новый мотор не пойдет а старый мотор будет испорчен а так есть возможность все вернуть в исходное положение без материальных затрат и нервов.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Алекс50 писал(а):Источник цитаты у современных очень часто отламываются уши щитов и части лап

Наа современных моторах я такое не видел ни разу,а вот зато на АОЛ и подобных где корпус чугун это сплошь и рядом,с перекосом затянули и ушка нет или не удержали и кинули на пол.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 07 ноя 2016, 09:14

Станочник писал(а):Источник цитаты Это вранье,если не знаете истины то лучше ничего не пишите,в опровержение публикую фото таблички АИР мощностью 11 КВТ и весом в 66 кило.

Ну, не совсем, чтоб вранье, такие электродвигатели делают беларусы, могилевский завод Электродвигатель,

Снимок.JPG

давно поглядывал на их моторы, но цены на них, в полтора раза выше, чем на московские моторы, а те действительно потяжелее - 84 кило

Снимок2.JPG
Снимок1.JPG

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 07 ноя 2016, 09:49

Сообщение не по теме
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты московские моторы
Точно Московские? А то вот тоже наши моторы. Все время выпускали моторы сами, а сейчас только шильдики ляпают. Сами моторы Китай.
Как можно сэкономит на весе мотора?
1) Сохранив моточные данные и сечение железа ротора и статора, уменьшить количество чугуна или алюминия. Сделав подшипниковые щиты тонкими и быстроразваливающимися (проходили через это).
2) Уменьшим сечение железа и провода сэкономив дополнительно на меди. Получаем греющийся двигатель с повышенным скольжением и отсюда низким КПД, а также перегревом и сгоранием при работе на номинальной мощности. (тоже проходили).
Свернуть
Всё проходит...

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 07 ноя 2016, 10:51

AnSm, Московские или китайские с уверенностью сказать не могу, но был у них, склад завален моторами, создалось впечатления, что, все таки собственное производство, а там кто его знает, ну и цены - ниже не нашел.

Снимок.JPG

User_612

Сообщение User_612 » 07 ноя 2016, 17:24

в 5,5 квт вал 38 мм и в остальных до 8.5 квт на 1460 оборотов,затем диаметр уже 48 мм

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 16 дек 2017, 18:05

А шкив точить все таки придется на ту третью Кашку,завтра предстоит секс на целый день с ним,самое удивительное позвонил в обед пареньку на завод,мол шпонпаз пробить,да проблем нет говорит,привози в понедельник,сделаю,денег сколько?Да 300 рублей хватит,все равно станки казенные.Это к тому что можно шпонкой не забивать голову.

Меня вот одно пугает это такие размеры точить по 160 мм диаметром болванки ставить,пугает одна вещь что если ее вырвет то бед будет много и обороты какие давать на все это,думаю оборотов 200 будет за глаза а там как пойдет.
Еще ручьи резать напрягает,хватит ли мощу и станка с такого диаметра начать канавку прорезать(естественно сначала отрезным резцом узким а потом расширять).
Но обратной дороги уже нет,жаба душит при своих станках нести на сторону делать деталь.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 дек 2017, 18:19

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Меня вот одно пугает это такие размеры точить по 160 мм диаметром болванки ставить,пугает одна вещь что если ее вырвет то бед будет много и обороты какие давать на все это,думаю оборотов 200 будет за глаза а там как пойдет.
ты б видел обороты этой штуки, когда токарь резину снимает :jokingly: :jokingly: :jokingly: :
20161125_102303.jpg

Так это 670-е, кажись, есть еще больше, 750-е, вот такие:

IMG_2081.JPG
Свернуть
Гость.

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 16 дек 2017, 19:07

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ты б видел обороты этой штуки,

Ты бы видел как детали вылетают со станков тогда по другому заговорил бы.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 16 дек 2017, 19:09

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Ты бы видел как детали вылетают со станков тогда по другому заговорил бы.
я видел, как стружка с токарника перемыкает траллеи от тельфера (3 шины голые на потолке). Вот это трах-тибидох!!! :D :D :D
Свернуть
Гость.

Вернуться в «Вопрос - ответ»