Допуски детали.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Допуски детали.

Сообщение Станочник » 04 ноя 2016, 06:28

DOC писал(а):Источник цитаты за 5 копеек

Я ему сказал 1000 рублей за 4 таких детали он согласился сразу,я не знаю,пока думаю,и хочется силы попробовать+деньгу заработать и боюсь что не получиться ничего только время потеряю.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты Если были сомнения

Если начать слушать свои сомнения то можно попасть в дурку,одно дело когда тебе несут деталь стоимость 20 000 рублей с просьбой переделать что то в ней переточить а другое дело когда рискуешь 30 см 20 кругляка и 5 КВтами света,не пошло,плюнул и выбросил деталь а ему дал отказ.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Допуски детали.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 04 ноя 2016, 07:21

Чет ты мало сказал, кажется :unknown: . Или у вас расценки такие?
Гость.

Автор темы
Станочник

Допуски детали.

Сообщение Станочник » 04 ноя 2016, 07:23

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Чет ты мало сказал, кажется

Думаешь мало за 4 таких фитюлины?

Допуски детали.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 04 ноя 2016, 09:55

Материал твой, резцы, сверла и другой инструмент твои, электричество твое. За сколько по времени ты сделаешь эти детали? И сколько твои расходы?
Гость.

Magistrche
Реальное имя: Игорь

Допуски детали.

Сообщение Magistrche » 04 ноя 2016, 10:47

Очень похоже на переходник для форсунок под рампу большего размера. Типа от митцубиси в крайслер или жигули всунуть. Там допуски +\- трамвайная остановка, а насчет поверхности под орингом - посмотрите обычную бензиновую форсунку с инжектора, там поверхность далеко не самая лучшая и не текут.

Автор темы
Станочник

Допуски детали.

Сообщение Станочник » 04 ноя 2016, 17:00

Заказ брать не стал,взял другой,допуск+- 1 мм,берем шестигранник на 30 мм,отрезаем,торцуем в размер 420 мм,снимаем фаски.
Далее размечаем отверстия,керним,сверлим сначала сверлом 4 мм,потом 10,3 мм и режем резьбу М12Х1,75 метчиками и все.
Работа простейшая но денежная.

Фаски под резьбу не снимал,думаю что завтра их сниму,просто уже поздно да и ночь на дворе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Допуски детали.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 04 ноя 2016, 18:13

Станочник писал(а):Источник цитаты Работа простейшая но денежная.

Ну вот, заинтриговал и спрыснул :angry: :angry: :angry:
Сколько времени потратил, сколько взял? Думаю, многим интересно будет, не только мне. Может, и клиенты заинтересуются :oops:, рекламируй, пока Игорь не мутировал в самодержца :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Автор темы
Станочник

Допуски детали.

Сообщение Станочник » 04 ноя 2016, 18:54

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Сколько времени потратил, сколько взял?

5 часов потратил времени от и до а денег взял мало всего 1200 руб,сам стромозил не учел что резьбы резать придется,надо было зарядить 500 руб/деталь.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты многим интересно будет,

Деньги мои считать?
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты пока Игорь не мутировал

То Ромка тебе мешает,теперь Игоря подтруниваешь.

Допуски детали.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 04 ноя 2016, 19:16

Станочник писал(а):Источник цитаты Деньги мои считать?

нафига мне твои считать, мне своих хватает :unknown:
Станочник писал(а):Источник цитаты То Ромка тебе мешает,теперь Игоря подтруниваешь.

Ромку надоело, а че вам админ, не чулавек уже? :angry: :angry: :angry: Вон, даже понял, каково это - с женой в ашан попасть :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Денис#
Реальное имя: Денис

Допуски детали.

Сообщение Денис# » 04 ноя 2016, 19:20

ROW писал(а):Источник цитаты а чистота поверхности Н12 тебя не пугает? ее даже развертка не обеспечит

VVKV писал(а):Источник цитаты Вообще-то это допуск.

Владимир правильно сказал :) Я добавлю, Н12 совсем не пугает, Н9 пугает несколько больше. Там допуска цифрами рядом поставлены.По сути их там два в моем понимании, это посадка ф16,4, с допуском в минус и посадка ф13,4 с допуском в плюс. Про третью под канавку если бы Владимир не сказал то и не подумал бы. Угол там +/- 1 градус, значит не смертельно, следовательно как сказал Юра точим сверло ф13 под 140 градусов, 4 десятки под расточку. Резец тоже можно попробовать подправить, хотя думаю что учитывая допуск в градус это не критично.
А вообще на таких деталюшках не грех и спросить чего в ней важно, а что можно не глядя точить.

Станочник писал(а):Источник цитаты Если начать слушать свои сомнения то можно попасть в дурку,одно дело когда тебе несут деталь стоимость 20 000 рублей с просьбой переделать что то в ней переточить а другое дело когда рискуешь 30 см 20 кругляка и 5 КВтами света

+100, жаль что сдался! Если у тебя это бизнес, то клиент мог быть постоянником. Видимо на определенных моделях авто есть определенный гемор с форсунками. А значит они все в округе стали бы твоими клиентами. Мы тут товарищу подушку двигателя делали. Просто потому что новая она есть в штатах и стоит что то около 300 вечно зеленых енотов, ехать обещала месяц. Тут их нет, машин схожих как он сказал по пальцам пересчитать можно, на разборках про такие не знают, аналоги за неделю не нашел (а у него это бизнес). Тут скорее всего схожая ситуация. Оригинальная форса стоит как чугунный мост, неоригинальная из под коммон-рейла управляется на ура, только в гнездо не садится. Вот и ищет мужичок вчерашний день.
Для справки, форсунка на Мицубиси 5-тонник стоила до кризиса 65 тыр, их там шесть если память не врет. На китайца стоит 15 :) Я не дизелист, тонкости управления рассказать не могу, но есть мнение что по характеристикам одинаковые подобрать можно, а вот по размерам сложнее :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Вопрос - ответ»