Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Какое количество измерительного инструмента одного размера вы используете ?

Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

2
6
46%
3
4
31%
5
2
15%
1
1
8%
4
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
ROW

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #11 ROW » 03 ноя 2016, 18:21

varatas писал(а):Источник цитаты вот отсюда и вопрос двух новых ИЧ мне хватит за глаза.
нуу не знаю.. не знаю.. на магнитную стойку один надо, второй может понадобится если деталь в двух плоскостях надо биение выставлять в разных местах(поясках) и чтоб не дрыгать туда сюда стоку второй на второй поясок, редко но надо...третий-центроискатель офигенская штука! не дергать же туда сюда индикатор, да и в центороискатель как раз 1-2 мкм за глаза..Штангели одному либо напаять, либо купить твердосплавные губки -надставки для разметки ..проверять оба штангеля! иначе Стас будет прав..
varatas писал(а):Источник цитаты но с ним косяк все нажимается , а стрелка стоит. непонятные кнопки и рычажки (Скорее не умею пользоваться).
скорее всего болеет, подлечить попробовать его,там не сложно

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Если пойти дальше , можно переделать штангель+ один индикатор,- в офигенный нутромер с диапазоном от 10..11 мм до 140..150 мм
на чипе тема была в готовых проектах
Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ? - shtangennutromer_2.JPG

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ? - shtangennutromer_3.JPG

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ? - shtangennutromer_4.JPG


у самого штангенциркули 1 цифровой, 1 ГТО-новый, один СССР старый разметочный 150мм все и один СССР 250мм,
нутромеры 10-20мм,18-35мм,50-63мм,50-100мм(брал с рук там досыпаны были куча насадок и расширен аж до 160мм) незакрыт диапазон 35-50мм, уже пару раз требовался такой нутромер..
микрометры так же от 0 и до 100мм весь диапазон закрыт.
индикаторы 10мм-1шт,2мм-1 шт, 1мм-2 шт. ИРБ-1 шт пока вроде хватает, 2мм лежит ждет своей минуты..
Линейка поверочная ШП-400,маловато, но хотя бы это.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а в голосовалке вопрос интересный если у меня 2 шатнгеля скажем 0-150мм и есть еще линейка микрометров на тот же диапазон эт сколько получается? :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Sakhalin_Cat

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #12 Sakhalin_Cat » 03 ноя 2016, 18:59

У нас происходит проще. Покупаются новые штагены митутои для токарей, а старые отдаются сварщикам. За год штанген садится на сотку -две (износ губок) и к работе уже не пригоден.
Вообще измерительный инструмент хлопотная штука, даже обычный штанген который уронили неудачно на пол может начать давать погрешность в пару соток и если на грубых работах это не заметно то при работе под микрометр сразу становится очевидным.
Касаемо индикаторных головок: Если есть инструмент в котором эта головка применяется, значит к этому инструменты должна быть навсегда прикреплена отдельная индикаторная головка. У вас 7 нутромеров и стойка, значит должно быть восемь индикаторов и один запасной.

дмитрий

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #13 дмитрий » 03 ноя 2016, 20:33

Сообщение не по теме
AnSm, какая конструкция ваших самодельных стойки и магнитной подушки , если можно - подробнее.
Свернуть

Станочник

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #14 Станочник » 03 ноя 2016, 20:47

Сообщение не по теме
Алекс50 писал(а):Источник цитаты легко это расширение отсчитать,

вы можете расчитывать а я привык одним инструментом работать и по нему точить.Я же свое мнение никому не навязываю и истиной оно быть не может.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты иначе Стас будет прав..

Я еще и неправ оказался в итоге.
Sakhalin_Cat писал(а):Источник цитаты Если есть инструмент в котором эта головка применяется, значит к этому инструменты должна быть навсегда прикреплена отдельная индикаторная головка.

О чем я и писал ранее.
Свернуть

Аватара пользователя
AnSm

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #15 AnSm » 03 ноя 2016, 21:22

дмитрий писал(а):Источник цитаты AnSm, какая конструкция ваших самодельных стойки и магнитной подушки , если можно - подробнее.

Тут вот есть. Если нужны еще какие либо подробности, плиз в ту тему, там отвечу. :hi:

Аватара пользователя
Денис#

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #16 Денис# » 04 ноя 2016, 00:21

varatas, измериловки много не бывает! Если она честная, то лишней она быть не может. У меня штангелей пучок (об слово штанген у меня язык ломается :) ). В каждой машине по штуке, в мастерской несколько по углам плюс на письменном столе, дома один. Индикаторных стоек тоже несколько должно быть.

Со Станочником я кстати согласен, инструмент врет всегда! Вопрос на сколько. Если штангенциркуль врет на десятку, то место ему на сварочном столе. На сотки врут они все, ответственные детали измерять нужно одним инструментом. Либо поверять весь инструмент постоянно и на ответственных работах пользоваться только поверенным комплектом. На заводе помнится за работу по немаркированной рулетке могли и по ушам надавать.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
chkmatulla

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #17 chkmatulla » 04 ноя 2016, 03:38

Сообщение не по теме
Инструмент не врёт, врёт пользователь !
Свернуть
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Cyx

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #18 Cyx » 04 ноя 2016, 04:42

Сообщение не по теме
chkmatulla, да! Особенно если один и второй отлеживаются!))
Да и то, после хранения инструмент на поверку отправляют, впрочем как и людей (если вы знаете), например на ВИК (визуальный контроль).
Каждой стойке - по индикатору!! :yahoo:
Каждому индикатору - по ПРИ. :yahoo:
Изготовление "на сторону" подразумевает тестирование мерителя и его ремонт.
С уважением,
Свернуть

Аватара пользователя
Sakhalin_Cat

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #19 Sakhalin_Cat » 04 ноя 2016, 06:19

Денис# писал(а):Источник цитаты На заводе помнится за работу по немаркированной рулетке могли и по ушам надавать.


У нас пару раз закупалась партия рулеток, где не хватало 1мм в каждом сантиметре. Так же как-то была партия где не было 20см а сразу шло 30см т.е 10-30-40-50 :) Хорошо, что они были строителям выданы в не в металозаготовку. :) Досок чуток попортили и всё.

Аватара пользователя
ROW

Сколько измерительного инструмента одного размера Вы используете ?

Сообщение #20 ROW » 04 ноя 2016, 07:30

Сообщение не по теме
Sakhalin_Cat писал(а):Источник цитаты Хорошо, что они были строителям выданы в не в металозаготовку. Досок чуток попортили и всё.
Доски тоже разные бывают..я тут посмортел цену на индийский палисандр :crazy: доска стоит дороже чем бронзовая заготовка таких же размеров :crazy:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Измерительные инструменты»