Декоративное зеркало sunburst

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 06 дек 2015, 06:51

Вобщем как то увидел я фотку такого зеркала
зеркало3.jpg

зеркало 2.jpg

Zerkala-v-interere-doma1.jpg

их вобщем то много разновидностей смысл -похоже на солнце
называются они Sunburst, показал жене фотку , она загорелась -"хочу!" предложение из англии прельстило от 300$ и до 1200$ :shock: "Ну чо? как стемнеет будем брать!" сказал я .. Подумал куплю кругленьких зеркал и сделаю..ага купи!..пришел в отдел зеркальной фабрики нарезать можете? конечно минимальный диаметр 6 см..мдаа..многовато подумал я и ушел думать дальше..О! зеркальный акрил! точно! Обзвонил несколько рекламных фирм есть всякий: голубой, зеленый, золотой, а вот настоящего серебристого "зеркала" нет, приносите свой-нарежем! нашел где продают это(зеркальный акрил) дело..звоню -"от 1 листа!" цена вопроса 10 тыр :crazy: лист 1.25х2,5м а мне надо 0,3х0,3м :shock: ..вобщем полгода я звонил и ездил по рекламным конторам-"нет зеркального нету!" потом мне попалось зеркало из акрила фигурное купил привожу.."а у нас есть такой акрил этот фигурный мы резать не будем надо чтоб был прямой угол хоть один!"
Сообщение не по теме
заходит мужик в магазин фруктов тычет пальцем в витрину
-Это что у вас?
-Вах дорогой! это яблоки апорт!
дайте 3 кг
-хорошо! пожалуйста!
И заверните каждое яблоко в бумажку
-Хорошо дорогой! готово! еще что то!?
Да,вот это что?
-это апельсин,сладкий сочний!
Тоже 3 кг, и каждый в бумажку отдельно заверните!
-да,дорогой сделаем!
А вот это что?
-А это дорогой иумительный изюм..но ОН НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Свернуть

"-Ну хорошо режьте из своего!"
Девочка подняла голову от компа "-файл свой принесете или нам рисовать?"
-да мне собственно кружки нужны..вы рисуйте..
-Минимальный диаметр кружка 0,5 см можем. устраивает? ..Говорите
-диаметр 3 см-40 штук..2 см-60 штук , 1 см 80 штук! лицо у девочки стало примерно таким :fool2:
все?
-да..а нет! еще один -20 см диаметром пожалуйста :rofl: девочка кинула на меня взгляд в глазах почиталось примерно такое "вас с дурдома сегодня выпустили, или еще вчера?":fool3:
Сообщение не по теме
заходит мужик в магазин тканей
-у вас есть сатин белый, в красный горошек?
-Да есть..
-Отрежьте 10 метров..
-готово.
А можно порезать его по 1 метру?
-Да конечно, сейчас..готово
А вырежьте мне все горошинки из него!
-Мужчина, вы что дурак?
-Да, у меня и справка имеется!
Свернуть

но на словах сказала
- 643 рубля готово через 4 рабочих дня будет.. :rofl:
Ну ладно. поехал в магазин посуды купил там круглую подставку из бамбука Ф19см,
надо именно такую с пазами!
подставка под горячее.jpg

а так же бамбуковый веник с ветками длиной 65 см (написано для бани :crazy: "садо-мазо" какое то у них там во вьетнаме походу ,таким отстегать похлеще, чем крапивой попарится однако!)
веник1.jpg

веник.jpg

купил клей "Жидкие гвозди-прозрачные"
итого вышло за все , в сумме с нарезанным акрилом 1200руб
Распечатал на принтере круг Ф 19см разбитый на 59 частей (60 лучей) через 6 градусов, наклеил на подставку от горячего. перенес разметку маркером на торец подставки и насверлил отверстий, чтобы ветки от бамбуковго веника туда входили плотно.
Ветки нарезал длинной 30,45 и 65см и вклеил в отверстия на "жидкие гвозди" 30см,45 см,65 см,45см. 30 см и т.д.
лучи.jpg

клеил в ночь т.к. вроде оно маленькое а так получается 1,5 метра диаметр пришлось разложить посередине комнаты и "всем стоять!"
большое зеркало ф20см приклеил в центр заполнив жидкими гвоздями те самые углубления на подставке для горячего
ну и на следующую ночь начал клеить кружочки зеркало положил "мордой вниз" и кружочки подкладывал снизу луча а сверху уже лепил каплю "жидких гвоздей". на вид все хаотично . но на самом деле если присмотрется все кружочки расположены симметрично т.е. на диаметре 50см например приклеены кружочки 3см только к лучам длиной 30см, на диаметра 55см кружочки ф2см и только к 45см лучам..но в целом выглядит как брызги и кажется хаотичным, через стуки все склеилось закрепил на стене..всем показываю в инете sunburst нахожу ценник 1200$ и говорю что тоже мне оно обошлось в 1200..я ж не вру? :jokingly: я ж не уточняю. что рублей,а не $..зачем людей расстраивать? :rofl:
А вот и оно дерево! зеркало

ЗЕРКАЛО.jpg

:hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 06 дек 2015, 07:43

Я в шоке :shock: Это ж... не-е, не буду своей жене показывать, а то мне сразу резко не до станков станет :rofl:

ЗЫ. Тема просится в какой-то другой раздел, типа "Готовые проекты" или "Изделия по заказу жены" :D или "Домашний уют своими руками". Может своё что-то предложишь?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 06 дек 2015, 07:49

KimIV писал(а):Источник цитаты Это ж... не-е, не буду своей жене показывать, а то мне сразу резко не до станков станет
:rofl: :rofl: :rofl:
да че там делать то? 200 кружков налепить и всего делов то :rofl:
я ж говорю " как стемнеет будем брать" в 22.00 начал в 2.30 закончил :jokingly: спина правда кирдык от сидения на полу в три погибели ..а так нормально :)

KimIV писал(а):Источник цитаты ЗЫ. Тема просится в какой-то другой раздел, типа "Готовые проекты" или "Изделия по заказу жены" или "Домашний уют своими руками". Может своё что-то предложишь?
ну если разделять то наверное "домашний уют.." а если один большой раздел то "Готовые проекты" а уже может в нем подразделы "домашний уют.." "мастерская", "станки" , "оборудование,инструменты и приспособления". может еще что то
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 06 дек 2015, 09:04

ROW писал(а):Источник цитаты в 2.30 закончил

Ох, Рома, не бережёшь ты себя...
Я если после 24-х лягу, башка потом болит. Возраст, фигли... :twiddle: Вроде знаю, что высыпаться надо, а всё равно :grabli:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ЗЫ. По разделам вечером подумаю...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 06 дек 2015, 13:50

KimIV писал(а):Источник цитаты Я если после 24-х лягу, башка потом болит. Возраст, фигли...
ну не сказать ,что болит, но как с похмелья-тяжелая весь день только и думаешь куда бы приложится :jokingly:
"богатыри не мы!" (с) :rofl:

Вернуться в «Домашний уют своими руками»