чистик

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

чистик

Сообщение DOC » 31 окт 2016, 17:03

все знают что когда что то собираешь и смазываешь маслом то как руки не вытирай тряпкой все равно руки масляные остаются,бензином намыть воняют,чистиком нормально но если его нет?
вообщем покупал я пенный очиститель двигателя мыл им в сарае нгф110 засаленный по само не балуйся :) потом керхером смывал и остался он у меня этот пенник,сегодня перебирал гайковерт все руки в масле,вытираю вытираю тряпкой все равно скользкие,посмотрел чистика нет,смотрю стоит балончик :) встряхнул пшикнул на руки растер и вытер тряпкой и о чудо все чисто и пахнет каким то лимончиком :) покупал его в ашане чет дешовый какой то,название стер чтоб не рекламировать :)
20161031_193113.jpg
20161031_192329.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW
Реальное имя: Роман

чистик

Сообщение ROW » 31 окт 2016, 17:22

а я каким то автоочистителем двигателя (автомастер серии кажется) пшикнул! каак руки загорелись,как буд то в костер сунул! Отмываю жидким мылом,обычным,масло бензин,соляру,за два три раза намыливания любые загрязнения уходят..А так в крайних случаях есть и паста-крем очищающая типа чистика тоже..
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

чистик

Сообщение DOC » 31 окт 2016, 17:35

ROW писал(а):Источник цитаты каак руки загорелись,как буд то в костер сунул!

я когда только подумал пшикнуть на руку тож об этом подумал :D но разве остановишь русскую душу,надо ж попробывать :D это как анекдот про найденную бутылкус жидкостью ,самогон вроде,да нее самогон,да точно самогон,и со словами помогите начал её пить :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Heavymetal Hamster

чистик

Сообщение Heavymetal Hamster » 31 окт 2016, 18:57

Процентов в тридцати из всех вариантов очистителей для замасленных поверхностей можно нарваться на щелочь или толуол или еще какую нибудь дрянь, мне один раз бензол в составе попался :shock: ну вот прям от души рекомендую прежде чем на руки пшикать не поленитесь переверните емкость почитайте что в составе :hi:

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

чистик

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 31 окт 2016, 19:02

Heavymetal Hamster писал(а):Источник цитаты ну вот прям от души рекомендую прежде чем на руки пшикать не поленитесь переверните емкость почитайте что в составе
ну да, а то для мытья движка есть такая хрень, что в инструкции написано и очки, и перчатки, и респиратор, и чуть ли не ОЗК нужен :D
Гость.

Heavymetal Hamster

чистик

Сообщение Heavymetal Hamster » 31 окт 2016, 19:16

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ну да, а то для мытья движка есть такая хрень, что в инструкции написано и очки, и перчатки, и респиратор, и чуть ли не ОЗК нужен
Во во там та самая щелочь и пляшет в основном едкий калий, и что самое мерзкое он гад в воздухе микрочастицами висит и в легкие лезет, ну оочень неприятное ощущение.

Станочник
Реальное имя: Стас

чистик

Сообщение Станочник » 01 ноя 2016, 05:42

Станки бензином на ура моются,автодетали обычным Керхером,руки прекрасно моются кальцинированной содой.
Остальное считаю баловство и излишество,это мой взгляд обычного колхозника.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У нас вон омывашкой перетравились
https://vk.com/feed?w=wall-85027520_530474
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

чистик

Сообщение alex.573 » 01 ноя 2016, 05:56

Есть ещё метод , хоз мылом намылмить, и высушить. Потом лехко смыть.
Саш,ещё 3 гайковерта пришли ;)

ROW
Реальное имя: Роман

чистик

Сообщение ROW » 01 ноя 2016, 05:57

Станочник писал(а):Источник цитаты Станки бензином на ура моются,автодетали обычным Керхером,
очистителем двигателя они моются еще лучше,а после пена для керхера и уже керхером чистой водой- станок готов к дальнейшей работе делов на 15 минут..а бензином надышишься огого..к вечеру уже лай-лай! :rofl: :drinks:
Станочник писал(а):Источник цитаты руки прекрасно моются кальцинированной содой.
:shock: :crazy: калицинированной содой?нифига се у тебя руки!
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Станочник
Реальное имя: Стас

чистик

Сообщение Станочник » 01 ноя 2016, 05:59

ROW писал(а):Источник цитаты а бензином надышишься огого..к вечеру уже лай-лай!

Нормально он моеться+я живой же ничего со мной не случилось.
ROW писал(а):Источник цитаты калицинированной содой?нифига се у тебя руки!

Ей посуду мыли всю жизнь где я работал а ты говоришь руки,от щепотки соды им ничего не будет,зато потом чистые как у младенца.

Вернуться в «Полезные советы»