Прошу помощи у знатоков телевизерев. Што купить.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 23 окт 2016, 14:41

ROW писал(а):Источник цитаты еще веселее вопрос, у монитора 19 дюймов от 800х600 и аж до 1440х(768 кажется)
Так, на вскидку, скажу, что не совсем корректный пример, 800х600 это более квадратный монитор, не помню, какое там соотношение сторон, а 1440х768, это по высоте экрана примерно такой же монитор, но широкоформатный, картинка, по качеству, у таких мониторов будет примерно одинакового качества, потому что размер пикселей у них будет примерно один и тот же.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 23 окт 2016, 14:51

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты 1440х768, это по высоте экрана примерно такой же монитор,
уточнил 1440х900. мой монитор 22"Wide поддерживает от (основное) 800х600 и до(основное) 1680х1050 в том числе в ряду есть (как основное) 1440х900, в ряду есть и нестандартное 1366х768..но в любом случае 2560 из него тоже "не выжать" размер маловат
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 23 окт 2016, 15:09

ROW писал(а):Источник цитаты уточнил 1440х900. мой монитор 22"Wide поддерживает от (основное) 800х600 и до(основное) 1680х1050 в том числе в ряду есть (как основное) 1440х900, в ряду есть и нестандартное 1366х768..но в любом случае 2560 из него тоже "не выжать" размер маловат
Ну. понятно, 22" это как раз широкоформатные мониторы, 19" - это квадратные, естественно, меньшее разрешение в мониторах предусмотрено для универсальности, чтоб можно было его подключать к устройствам, которые имеют на выходе сигнал картинки с низким разрешением. А, я сравнивал не режимы одного монитора, а три разных монитора одного размера с максимальным разрешением.

Короче, то что у всех телевизоров или мониторов пиксели одного размера - это заблуждение, а не секрет.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 23 окт 2016, 16:26

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Если размер пикселя одного размера, то почему тогда телевизоры с одинаковым размером экрана имеют разное разрешение, например, у экранов 32 дюйма есть разрешение и 1366х768, и 1920х1080, и 2560х1440

Это никак не связано с размером пиксела. Это только графиккарта задаёт. Частотой. А пиксел как был, так и остался, около 0,2 мм Вот на больших экранах и не стало хватать разрешения, потому что с ростом экрана, при том же разрешении нужно включать целый куст пикселов. А это уже становится слишком крупно, поэтому и увеличили разрешение, благо графиккарта тянет...
Если к примеру, Вы на своём мониторе поставите вместо рекомендованных 1920 х 1680 800 х 600 то, картинка на экране не поместится. Или, вместо рекомендованных 1280 х 1024 Вы поставите 1680 х 1050 то картинка станет такой мелкой, что глазам будет не приятно.... Но пиксел при этом, один и тот же...
Открою ещё один секрет, все матрицы в мире, выпускаются на заводах Samsung. Это потом уже, каждая фирма ставит на него свой лэйбл. А Самсунгу в болт не упёрлось, под каждого делать разные пикселы...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 23 окт 2016, 18:15

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Это никак не связано с размером пиксела.
Ну, как же не связано, если один монитор на свою ширину экрана может разместить максимум 1366 пикселей, другой на ту же ширину 1920, а третий - 2560, но я Вам тоже открою секрет, на самом деле их в два раза больше!!!

User_612

Сообщение User_612 » 23 окт 2016, 19:13

Пиксели разного размера и фирмы производящие видеоаппаратуру стремятся уменьшить размер пикселя,не ухудшая качества картинки.К сожалению углы передают картинку хуже и имеют худшую цветопередачу,кроме того есть такое понятие битые пиксели .Это пиксели светящиеся белым цветом или погашенные ,допускается от 3 до 5 точек.

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 23 окт 2016, 19:47

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Ну, как же не связано, если один монитор на свою ширину экрана может разместить максимум 1366 пикселей, другой на ту же ширину 1920, а третий - 2560, но я Вам тоже открою секрет, на самом деле их в два раза больше!!!

Это графиккарта столько размещает, а не матрица.
Алекс50 писал(а):Источник цитаты Это пиксели светящиеся белым цветом или погашенные ,допускается от 3 до 5 точек.

Пикселы не бывают белого цвета, они бывают трёх цветов, синий, зелёный и красный. А белый мы видим, когда все три цвета включены. Вот и всё. Чтобы зря не трындеть, возьмите лупу и посмотрите через неё на свой монитор.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 23 окт 2016, 20:22

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Это графиккарта столько размещает, а не матрица.
Я не спрашивал о том, кто размещает пиксели, а об их размере

chkmatulla

Сообщение chkmatulla » 23 окт 2016, 22:25

е_Вячеслав, , ну тогда попробуй объясни, твой монитор, рекомендуемый режим 1920 х 1680, теперь паревёл его в режим 1680 х 1050. Что изменилось ? Размер пиксела ?
 ! Сообщение модератора
Вальтер! Прошу обращаться к участникам дискусии по нику, либо имени, если оно указано в подписи

User_612

Сообщение User_612 » 23 окт 2016, 23:45

надо как маленьким все разжевывать,что пиксели под воздейсвием напряжения светятся разным цветом и бывает.............

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
chkmatulla разьясните как это включены все три цвета?

Вернуться в «Вопрос - ответ»