Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Аватара пользователя
anker33333

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #31 anker33333 » 18 окт 2016, 00:03

на самых простых токарных тоже при отсутствии фрезера
разные детали для хобби делают только чаще в патроне фреза/сверло
а деталь или под прижимом или в тисочках ( закрепленных на супорте ) но при малых съёмах
так как шпиндельный подшипник перегружать нельзя

Аватара пользователя
chkmatulla

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #32 chkmatulla » 18 окт 2016, 00:11

Я здесь показал ту возможность у быстросменных резцедержалок, которой нет у классической, а именно, регулировки по высоте. На классике только подкладками и ступеньками, а у меня без ступенек и быстро, в пределах 11 миллиметров. Если на классике повторять то же самое, что я на своём, очень быстро её проклянут... Пока ещё никто, про угол шестигранника ничего не сказал... Видимо, ещё не дошло.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

корбен даллас

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #33 корбен даллас » 18 окт 2016, 00:14

а что в классическую дрель не зажмется. :D
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
chkmatulla

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #34 chkmatulla » 18 окт 2016, 00:39

Зажмётся. А сколько ты её будешь по высоте выставлять ? Я если нужно много раз менять высоту ? А ? :D :rofl: :jokingly:
Секс не предлагать. Могу согласиться.

корбен даллас

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #35 корбен даллас » 18 окт 2016, 01:12

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Я если нужно много раз менять высоту ? А ? :D :rofl: :jokingly:

ну-у тогда придется пойти к станку 1м95.--------------а можно и на ит-1м к фрезерной приставке ее присобачить :)------------------а в пределах 11мм-ваще-можно шайбы под резцедержку подкладывать.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
chkmatulla

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #36 chkmatulla » 18 окт 2016, 01:27

Хотел бы я посмотреть на тебя, если придётся шайбы подкладывать. В пределах 11 мм и с шагом в 0,01 мм Наверное медаль за такое дадут ? Или орден Сутулого ? :rofl: :jokingly: :oops: А не дай Бог, уронишь ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

корбен даллас

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #37 корбен даллас » 18 окт 2016, 12:43

чето пока не сталкивался с ситуацией когда точность установки резца по высоте требовалась в пределах0.01мм. меньше чем 0.3 подкладки и не нужны.------------еслиб пошел искать их с точностью до сотки-орден бы не дали.-но точно за дурака бы приняли.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #38 ROW » 18 окт 2016, 12:50

корбен даллас писал(а):Источник цитаты меньше чем 0.3 подкладки и не нужны.
кому как..у меня на ТВ-6 они с 0,15мм начинаются..станок мельче, жесткость ниже, требования к точности установки резца выше :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #39 корбен даллас » 18 окт 2016, 13:02

да какие 0.15 когда на глаз все прикидывается или по черте или по рейсмусу
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Нужны отзывы по быстросъемной резцедержке

Сообщение #40 ROW » 18 окт 2016, 13:06

корбен даллас писал(а):Источник цитаты да какие 0.15 когда на глаз все прикидывается
Че это на глаз?у меня сделано аж два устройства для установки высоты резца..на глаз это на ДИП-500 там миллиметром ниже миллиметром выше резец..а на мелких токарных на 0,2мм выше и уже "не то пальто" и резец мелкий и детальки тоже.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Токарная»