Подключение двухскоростного двигателя.

От теории до практики электрификации мастерской.
корбен даллас

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #11 корбен даллас » 17 окт 2016, 22:10

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты кроме того, если патрон самозажимной - поможет отвернуть при чрезмерной затяжке, с самозажимными такое случается..

я б не рискнул включать станок удерживая его за патрон-неважно чем. лучше рукой за шкив покрутить
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
uns66

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #12 uns66 » 17 окт 2016, 23:03

Что-то мне подсказывает, что тема вроде как не туда заехала...)) Начали с трёхфазника, а далее пошли страшилки, кто там и за что собрался шпиндель хватать...))

корбен даллас

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #13 корбен даллас » 17 окт 2016, 23:08

ну так а што тут еще можно обсудить то . разве што вот это-
uns66 писал(а):Источник цитаты .А контактор рубильника сделать из хлористой меди, или - из бериллиевой бронзы...И - непременно позолотить...А ручку рубильника - из слоновой кости, с росписью и инкрустацией...
:drinks:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
2-12-85-06

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #14 2-12-85-06 » 17 окт 2016, 23:26

корбен даллас писал(а):Источник цитаты я б не рискнул включать станок удерживая его за патрон-неважно чем. лучше рукой за шкив покрутить

Двигатель стартует плавно от частотника, раскручивается 4 сек, на руке сварочная перчатка. Пока скорость и крутящий момент нарастает, удерживаешь патрон, усилия обычно хватает чтобы раскрыть его. Если нет - то начинает прокручиваться в руке, есть время руку убрать. Не раз так делал, когда сверло затягивало. Без частотника я бы тоже не рискнул...

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Кроме того, можно ведь отрегулировать конечную частоту вращения при этой манипуляции.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А впрочем - никого не агитирую...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...
  • 0

корбен даллас

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #15 корбен даллас » 18 окт 2016, 00:02

ах еще и в перчатке-ну тогда ваще пипец.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
2-12-85-06

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #16 2-12-85-06 » 18 окт 2016, 00:13

Сообщение не по теме
Если вам охота пообщаться на эту тему - создайте ее, там и пообщаемся. А то скатились уже во флуд, скоро в цирк уедем.
Свернуть
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...
  • 0

корбен даллас

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #17 корбен даллас » 18 окт 2016, 00:18

зачем создавать то что уже есть-называется=а соблюдаем ли мы технику безопасности. очень рекомендую-специально для вас.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Автор темы
Станочник

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #18 Станочник » 18 окт 2016, 09:51

uns66 писал(а):Источник цитаты Что-то мне подсказывает, что тема вроде как не туда заехала...

В обед сфоткаю свой мотор да его клемную колодку и тему туда поедет куда нужно.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты я б не рискнул включать станок удерживая его за патрон-неважно чем.

Я на своем НС-12 который первый удерживал патрон,сверло закусывает в заготовке,далее заготовка хочет начать вращаться но увы усилие рук и мотор тупо начинает стоять на месте и гудеть,1-2 секунды хватает что бы станок отключить.
Но делать так нельзя да и сейчас не делаю,это по первости когда не мог выбрать правильно диаметр сверла и пытался к примеру отверстие 12,5 рассверлить сверлом 13 мм а надо же что бы шаг сверла был хотя бы на 3 мм больше предыдущего.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #19 ROW » 18 окт 2016, 10:06

Станочник писал(а):Источник цитаты то по первости когда не мог выбрать правильно диаметр сверла и пытался к примеру отверстие 12,5 рассверлить сверлом 13 мм а надо же что бы шаг сверла был хотя бы на 3 мм больше предыдущего.
вообще лучше всего в половину диаметра т.е. если 12мм отверстие,то сначала 6 мм, потом 12мм, первое можно и меньше диаметр, но он должен быть не меньше перемычки бОльшего сверла(если второе 12мм то это где то не меньше 3-4мм первое должно быть),увеличивать первое больше половины мне не советовали..Это из практических советов токаря,из того же перечня "простых вопросов"
как узнать диаметр отверстия под "обычную" (не высокоточную и т.д.) резьбу?
- надо от диаметра нужной резьбы отнять ее шаг,получишь диаметр отверстия ..

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Я на своем НС-12 который первый удерживал патрон,сверло закусывает в заготовке,далее заготовка хочет начать вращаться но увы усилие рук и мотор тупо начинает стоять на месте и гудеть,1-2 секунды хватает что бы станок отключить.
у меня такое бывает на больших диаметрах 16-18-20 сверло если закусывает мотор останавливается, но я частотник опережаю всегда на отключении :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Автор темы
Станочник

Подключение двухскоростного двигателя.

Сообщение #20 Станочник » 18 окт 2016, 10:11

ROW писал(а):Источник цитаты лучше всего в половину диаметра т.е. если 12мм отверстие,то сначала 6 мм, потом 12мм, первое можно и меньше диаметр, но он должен быть не меньше перемычки бОльшего сверла

А лучше всего сверлить на фрезере да и в тисках там никогда у меня ничего не закусывало,просто долго деталь выставлять.
ROW писал(а):Источник цитаты если закусывает мотор останавливается,

Вот и боишься ставить больше мотор,поставишь 1,5 КВата и все,если закусит то все заготовка будет летать по мастерской.
  • 0


Вернуться в «Электроснабжение»