Четырехкулачковый патрон

ROW
Реальное имя: Роман

Четырехкулачковый патрон

Сообщение ROW » 22 ноя 2016, 09:49

Леха-сумо писал(а):Источник цитаты а потом подумал!
а если на планшайбе сделать типа кулачков с регулировкой!

ммм как бы ясней выразиться?

т.е. сделать (хоть 3, хоть4, хоть 5 ) кулачков,
в качестве иллюстрации к вопросу
планшайба1.jpg
планшайба2.JPG
планшайба 3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Леха-сумо
Реальное имя: Алексей(можно Леха :-))

Четырехкулачковый патрон

Сообщение Леха-сумо » 22 ноя 2016, 09:52

спасибо Ром.
а если конечно еше и Тпаз выгрызти- вообще должно нормуль получится!
Жги асфальт, а не резину!!!

ROW

Четырехкулачковый патрон

Сообщение ROW » 22 ноя 2016, 09:57

Леха-сумо писал(а):Источник цитаты а если конечно еше и Тпаз выгрызти- вообще должно нормуль получится!
А без Т-паза это не патрон-это протсо планшайба получится верти в прорези чего хошь :crazy:
я еще там на чипе прикупил сырых кулачков 4 шт. за недорого ,от 160мм патрона..а планшайба у мну от ТВхи уже была..осталось фигня ВФГ на НГФ обрести (от 20тыров :crazy: для меня сейчас этот как цена космического корабля-т.е.никогда) выход один сделать ее самому :crazy: и найти Т-фрезу для Т-паза..еще кулачки в две стороны заточить переврнул-оп! прямые-перевернул-оп! -обратные :D прям Акопян :D
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Леха-сумо

Четырехкулачковый патрон

Сообщение Леха-сумо » 22 ноя 2016, 10:00

у меня план шайба есть на ТВ.
матрон старый примено на 200.
думал из него как-нибудь изловчиться поворотный стол сделать... подумаю как да что...

а в планшайбе от ТэВэхи нет мяса для Т-паза наверно(не помню его толщину)

omich
Реальное имя: Олег

Четырехкулачковый патрон

Сообщение omich » 22 ноя 2016, 10:01

Леха-сумо писал(а):Источник цитаты или это глупая идея?

Идея не глупая, но расточительная. По-идее, не важно как и чем деталь закреплена на планшайбе, главное, чтобы надежно. Просто если самому изобретать кулачки, то это сложно и такая сложность, собственно, не нужна. Ну а по поводу 4-х кулачковых патронов, то на соседнем форуме есть человек Gary King и у него они постоянно водятся, я сам как раз у него и брал, правда было это в феврале 2015-го года, брал тогда 100 мм патрон за 3,5к, сейчас, смотрю, цена подросла.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Четырехкулачковый патрон

Сообщение корбен даллас » 22 ноя 2016, 10:26

парни.а вы не на 400 патрон то ищете?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Леха-сумо

Четырехкулачковый патрон

Сообщение Леха-сумо » 22 ноя 2016, 10:56

omich,
ага смотрел у него... но дороговато((

по сути мне в основном однотипные детали с эксцентриком обрабатывать...
я думаю - проще сделать кондуктор наверно

ROW

Четырехкулачковый патрон

Сообщение ROW » 22 ноя 2016, 12:10

Леха-сумо писал(а):Источник цитаты а в планшайбе от ТэВэхи нет мяса для Т-паза наверно(не помню его толщину)
ну там не т-паз получается а пропил и с обратной стороны сфрезеровать воль паз, а кулачки насквозь болтами фикисировать, типа как на последнем рисунке под буквой а

ignvov
Реальное имя: Владимир

Четырехкулачковый патрон

Сообщение ignvov » 24 дек 2016, 08:34

Леха-сумо писал(а):Источник цитаты помониторил "рынок"... ценники 8000-10000... зеленая квакнула((

Заказал человеку с чипмейкера, во Владике 125 с независимыми, 5400 выходит + 800 пересыл.
Задушил жабу и на восстанавливаемом 1603 будет основным, так как на ТВ-4 честно замучился нестандарт точить с подкладками и перестановкой кулачков, уже выходило 2 прямых/ 1обратный и вставка одного через 3 витка, времени на установку детали реально уходит море...

User_612

Четырехкулачковый патрон

Сообщение User_612 » 08 фев 2017, 02:24

ROW писал(а):Источник цитаты выход один сделать ее самому :crazy: и найти Т-фрезу для Т-паза.
из развертки, на наждаке

Вернуться в «Токарные»