Капролон или Д16Т?

User_612

Капролон или Д16Т?

Сообщение #71 User_612 » 15 окт 2016, 00:18

Андрей,мне доступна такая технология,а искать из чего выточить,а потом искать где выточить,брррр

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Капролон или Д16Т?

Сообщение #72 AnSm » 15 окт 2016, 01:54

А я ее и не хаю. Все мы выкручиваемся кто как может. :pardon:
То что сделано своими руками всегда лучше чем сидеть и скулеть, что все плохо. ;)
А по поводу самодельного текстолита, может пресс простейший из домкрата винтового замутить? Всяко повысится качество.

Аватара пользователя
lekc

Капролон или Д16Т?

Сообщение #73 lekc » 15 окт 2016, 02:22

у меня имеется болванка бронзы,правда может латунь, точеная на станке: ф-100,L-50. На пару шестеренок хватит.Есть капролон помоему :
ф50, L300. Если совсем прижмет пишите. Капролон весь не отдам, но по необходимости на пробу отрежу. Из этого пластика вал был сделан на итальянский станок. Может не капролон но прочный на истирание.тем долее от Владимира я не далеко.

User_612

Капролон или Д16Т?

Сообщение #74 User_612 » 15 окт 2016, 20:05

Андрей привет,да была такая мысль,просто отливаю сравнительно редко,поэтому мне проще палочкой утоптать в форму

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Алексей,если бы и нашелся материал,то мне найти того кто выточил бы негде,те кто токарил на пенсии,кто то умер...

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Капролон или Д16Т?

Сообщение #75 AnSm » 16 окт 2016, 12:56

lekc писал(а):Источник цитаты Если совсем прижмет пишите.

Алексей спасибо за предложение! У меня есть из чего сделать. То есть кусок бронзы и текстолит. Вначале я текстолит даже и не рассматривал, но сейчас в принципе могу выточить и из него. На трензель заготовки из бронзы уже точнул, осталось зубья нарезать. Пока все некогда. На 80зубые есть кусочек болванки д16т. Ну и кусок латуни. В принципе все шестерни могу изготовить ничего не покупая. Но потом то все равно придется покупать для других нужд. Вот и выясняю что лучше купить с прицелом на то, что останется материал и для других поделок. А вообще тут на даче обнаружил кучу всякого люминдевого барахла, типа сковородок, кастрюль, трубок старых. Думаю летом ченить замутить с плавкой. Нужно только еще поднабрать алюминиевого провода. Пишут что при плавке из лома нужно его добавлять. Попробую себя в литейном деле. :crazy:

Аватара пользователя
lekc

Капролон или Д16Т?

Сообщение #76 lekc » 16 окт 2016, 15:37

какая толщина шестеренки, и диаметр.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Капролон или Д16Т?

Сообщение #77 AnSm » 16 окт 2016, 17:03

Максимальный диаметр 92, минимальный 22. И то 92 эт в планах для пониженной подачи. В так 82мм максимум. Толщина 8мм.

Аватара пользователя
lekc

Капролон или Д16Т?

Сообщение #78 lekc » 16 окт 2016, 22:10

Почему спросил про толщину, на предыдущей работе, начальник на CNC роутере резал такие шестерни и не только в день по 20 шт, из любого пластика. Потом только оставалось немного доработать макетным ножом и шкуркой. из алюминеего листа подольше.Главное сделать 3d чертеж.
и потом обработать его Artcam по-моему она так называется.Она програма 3d чертеж в G коды переводит.

Аватара пользователя
Cyx

Капролон или Д16Т?

Сообщение #79 Cyx » 16 окт 2016, 22:39

Давно в тему не заходил. Пробежался и не понял.. :unknown: идея с полиэтиленом отпала? А то я все таки нашёл пару кусков, бережно упаковал, в надежде выслать в качестве эксперимента... ;)

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Капролон или Д16Т?

Сообщение #80 AnSm » 16 окт 2016, 22:41

lekc, Гм. У меня чпу нет и не предвидится. Теоретически мог бы и на работе сделать все шестерни на чпушке из стали и отдать покалить качественно. Но это не интересно. Интересно самому сделать и заодно проверить опыт зарубежного товарища. :hi:

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Cyx писал(а):Источник цитаты идея с полиэтиленом отпала

Хм. Саш, а я полиэтилен и не рассматривал в качестве материала. Капролон (полиамид) это не полиэтилен.
Кстати нарезал 2 шестеренки из бронзы для трензеля. Где то ошибка. То ли у меня, то ли у китайцев. Большая шестерня трензеля 25 зубов у китайцев диаметр 26,8мм. Я сделал по расчету ровно 27мм. И вот получилось, что шестерня трензеля и шестерня шпинделя работаю в упор. Правда я трензель переносил и стопорные отверстия сверлил исходя из максимального сцепления китайской пластиковой шестеренки. Но даже на самом трензеле межосевое расстояние не выдержано. Везде брак. Протачивать шестерню для уменьшения высоты зуба не буду. Пересверлю отверстие стопора. Тогда все нормально будет с зацеплением.


Вернуться в «Станки»