Как отрезать державкой MGEHR?

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Аватара пользователя
chkmatulla

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #61 chkmatulla » 17 окт 2016, 02:38

Хе- хе... Испугались ? Но, это не так страшно. Я вас научу, как без него можно, особенно если учесть его стоимость.

Как отрезать державкой MGEHR? - Ключик.JPG
Как отрезать державкой MGEHR? - Тоже ключик.JPG


А вставить можно с помощью тисков, если они раздвигаются на такую дистанцию. Просто вставь свою державку и аккуратно тисками попробуй вдавить пластинку. Конечно, свои мозги тоже включай, я же не вертел, не щупал, твою шелезяку... Ну или сделай себе такой ключ сам. Расстояние по дыркам смотри. Там в одну дырку одну ножку впихнул, а другую ножку, в дырку возле пластинки и поворачиваешь, выталкивая пластинку. А чтобы вставить, в другие дырки переставляешь ножки и пластинку с улицы вдавливаешь на место. Тебе осталось только сообразить, какие дырки и когда работают ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
ROW

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #62 ROW » 17 окт 2016, 07:32

Белый писал(а):Источник цитаты Запарился сегодня подкладки под резцы подбирать.
дык один раз подобрал,и дальше вариантов два:
1. Привязать к этому резцу подкладки на веревочку или резиночку для денег,и до момента перезаточки/поломки резца пользоватся.
2. Маркером надписать резец и подкладки ну например резец №12 и на подкладках написать тоже самое №12.
Белый писал(а):Источник цитаты Правда вибрация была приличная, визг небольшой.
вибрация-т.н. дробление не хватает жесткости станку ,от сюда же и визг т.к. резец "прыгает" ввиду "дробления" вверх-вниз и не всегда имеет оптимальный угол заточенной части с деталью.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Cyx

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #63 Cyx » 17 окт 2016, 08:09

Ахаха!
Извинюсь за оффтоп!
Краем глаза услышал про быстросменки. Я их обожаю, но сейчас обратная ситуация: тыкаю в барабан попеременно проходной и отрезной. Деталей много..и как видится не последнюю неделю..
Точу пока на 102-м.
На него поворотных резцедержек не встречал.. :unknown:
Или переходить на класс ниже: мН-80 (тв-16) или мучиться дальше.. :hurdy:
Или запускать револьверку.. :pardon:
А вот здесь собственно вопрос: на револьверном станочке у меня должен стоять отрезной резец (в обратную сторону), приводящийся в действие рычагом. Ход у него "лихой". Ни разу не применял, чешу репу. Не порвёт ли конструкцию от всего этого изящества?! Для начала попробую алюминь и латунь/бронзу.. Может посоветуете чего "на убой"?!

Аватара пользователя
Автор темы
Белый

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #64 Белый » 17 окт 2016, 10:35

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Конечно, свои мозги тоже включай, я же не вертел, не щупал, твою шелезяку...

Да там на вставке такая трапеция, что дальше её не впихнуть. Я, конечно, попробую тисками нажать, но что-то мне подсказывает, что ничего из этого не получится. И потом, если пластину вставить до упора, то между пластиной и лезвием появится ступенька в пару миллиметров. Как мне кажется, это не совсем правильно.

Аватара пользователя
chkmatulla

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #65 chkmatulla » 17 окт 2016, 12:51

А тебе не кажется, что тебе продали не то, что ты хотел ? Тебе говорят, как ДОЛЖНО быть, а ты ...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
Белый

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #66 Белый » 17 окт 2016, 14:10

Не знаю, что и сказать. Вроде на картинке на сайте продавца пластина тоже никуда не опирается. Может конструкция такая?

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Вот еще одна ссылочка и там тоже пластина не упирается. Наверное, все дело в конструкции.

Аватара пользователя
chkmatulla

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #67 chkmatulla » 17 окт 2016, 15:16

Я верю, что ты каталогов себе накачал, а листать их, не пробовал ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
Белый

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #68 Белый » 17 окт 2016, 15:52

Пробовал
Вложения
Как отрезать державкой MGEHR? - NCIH19-2.jpg

Аватара пользователя
chkmatulla

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #69 chkmatulla » 17 окт 2016, 16:27

Ну что ж, с Богом.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Алекс72

Как отрезать державкой MGEHR?

Сообщение #70 Алекс72 » 30 мар 2017, 12:36

Блин. Закончилось на самом интересном месте :shock: :shock: И че дальше то ??? Прилегает вставка или не прилегает ??? Как надо то ???
Требую ПРОДОЛЖЕНИЯ :P Особенно для меня новичка.


Вернуться в «Токарное дело»