Делительная головка для тисков

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Делительная головка для тисков

Сообщение #11 Cyx » 25 окт 2016, 22:52

Вы правы. Штифт там слегка заезженный, стал немного тоньше паза, появился зазор. По возможности заменю.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Делительная головка для тисков

Сообщение #12 е_Вячеслав » 25 окт 2016, 23:07

Cyx,И, я еще что то тисков не увидел! Или Вы саму головку в тиски зажимать будете, тогда это не очень айс, придется заднюю бабку по высоте каждый раз подстраивать!

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Делительная головка для тисков

Сообщение #13 Cyx » 26 окт 2016, 00:09

Так в том то и весь смысл, что можно сразу в тиски зажимать! :good2:
Не придётся снимать тиски, ставить делилку, а потом обратно. Особенно этот процесс напрягает на всякой мелочевке. Да и просто на стол эту делилку можно будет крепить.
А про бабку я как то и не думал. Длинного обрабатывать на ней не собирался. :unknown:
Для наглядности сделаю на неделе пару фоточек.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Делительная головка для тисков

Сообщение #14 е_Вячеслав » 26 окт 2016, 01:58

Cyx писал(а):Источник цитаты Длинного обрабатывать на ней не собирался.
Ну, в общем, то да, необходимость в обработке длинных заготовок редко требуется, а если и потребуется, то заднюю бабку можно и подрегулировать, только еще думаю, прокладку под нее потребуется сделать, а то по высоте не достанет.

Аватара пользователя
Автор темы
Cyx

Делительная головка для тисков

Сообщение #15 Cyx » 11 ноя 2016, 01:40

Ну вот люблю я качественный крепёж! :pardon:
Разжился количеством потайных винтов как на фото. Теперь все сливные/технологические резьбовые отверстия в делилке, а так же делительный барабан будут оформлены "правильно", с моей колокольни. :D
К сожалению, на большее времени и сил на неё пока не нашлось..(
В перекурах перекручу все винты в других механизмах, о которых только смогу вспомнить или добраться.. :crazy:
Вложения
Делительная головка для тисков - image.jpeg


Вернуться в «Фрезерная»