colchester master 6' 1/2

Автор темы
zonard
Реальное имя: Михаил

colchester master 6' 1/2

Сообщение zonard » 21 окт 2016, 12:54

fox_count писал(а):Источник цитаты Такой

Конечно такой. Станок-то тот же. Только бежевый гражданский. У меня зеленый военный.

Отправлено спустя 2 часа 53 минуты 27 секунд:
Проверил по поз 1 и2 самое большое отклонение 0.015 попоз 2 когда индикатор сверху и перемещаю суппорт. На все остальные перемещения индикатор не отреагировал.

fox_count
Реальное имя: Леха

colchester master 6' 1/2

Сообщение fox_count » 21 окт 2016, 16:06

zonard писал(а):Источник цитаты по поз 1 и2 самое большое отклонение 0.015 попоз 2 когда индикатор сверху и перемещаю суппорт.

?????????? :? :unknown: :wall:

Автор темы
zonard

colchester master 6' 1/2

Сообщение zonard » 21 окт 2016, 16:32

:hi: Понятно

Отправлено спустя 1 час 38 минут 8 секунд:
после многочасового слияния в нежном всепоглощающем экстазе со станком, удалось выставить боковое смещение в "0". Но осталась проблема, что пиноль "смотрит" вниз на 0,02. Вот с этим наверное ничего уже не сделаешь и забью на это . В крайнем случае как обычно расточу.

е_Вячеслав

colchester master 6' 1/2

Сообщение е_Вячеслав » 21 окт 2016, 21:03

zonard писал(а):Источник цитаты Вот с этим наверное ничего уже не сделаешь и забью на это
И, правильно, что забьете, когда будете поджимать заготовку центром задней бабкой, он будет стремиться приподняться, а значит встанет в ноль.

Автор темы
zonard

colchester master 6' 1/2

Сообщение zonard » 21 окт 2016, 21:26

Блин, надеюсь.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Я бы попросил Босса закрыть тему, но перед этим хочу поблагодарить всех кто участвовал в обсуждении. Особое Мерси-бьян сух, фокс и е Вячеславу. И конечно Боссу за олимпийское спокойствие. С уважением ко всем Mikhail. Изо всей дискуссии я понял что эффективное спасение утопающих принадлежит тем, у кого есть права на маломерные суда.

fox_count
Реальное имя: Леха

colchester master 6' 1/2

Сообщение fox_count » 21 окт 2016, 21:46

zonard писал(а):Источник цитаты фокс

Да как-бы не за что, однако я так и не понял из того что вы намерили какие были отклонения пиноли и в какой плоскости.
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты поджимать заготовку центром задней бабкой

Ага, а еще перед сверлением засверливаться центровкой. Тут на параллельном ресурсе выяснилось что человек несколько лет работал на станке при этом мучился с выставлением ЗБ поскольку при сверлении проблема была схожа с Вашей. Выяснилось что сверлил он сразу сверлом без центровки.

ROW
Реальное имя: Роман

colchester master 6' 1/2

Сообщение ROW » 22 окт 2016, 03:23

zonard писал(а):Источник цитаты Я бы попросил Босса закрыть тему,

Вам дано это право как автору темы, вверху и в низу есть кнопочка с картинкой гаечный ключик,нажимаете, там есть "закрыть тему". (при необходимости там же и открывается,и так можно делать до бесконечности) Попробуйте,зарывать не стал :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
zonard

colchester master 6' 1/2

Сообщение zonard » 22 окт 2016, 17:06

Наверное поспешил я закрывать тему. Опять попытался засверлить центровочным сверлом и опять сверло ниже центра на пару миллиметров. Видно сразу. Чего делать-то? Боковые смещения выставил винтами теперь надо приподнять зб, но как. Вчера плотно общался с англичанами, но к сожалению понял что это всего-лишь продавцы. Не технари. Сижу медитирую. Думаю о судьбах мира.

корбен даллас
Реальное имя: юра

colchester master 6' 1/2

Сообщение корбен даллас » 22 окт 2016, 17:22

мож сверлильный патрон загнут вниз на 1мм или один кулачок св. патрона подломан.-тот что снизу встал. ну что что делать пиноль обкатывать индикатором как я раньше рассказывал.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
zonard

colchester master 6' 1/2

Сообщение zonard » 22 окт 2016, 17:34

Снаружи пиноли результат замера уже говорил - сбоку слева по часовой стрелке - 0/-0.02/0/-0.02. Откуда прилетает пара миллиметров не врубаюсь только если конус пиноли кривой или оснастка кривая как сказал вороненый из Далласа.

Вернуться в «Токарные»