Токарный, неравномерно снимает

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #51 е_Вячеслав » 08 окт 2016, 01:28

Magistrche писал(а):Источник цитаты Есть интересный патрон на 250
А, почситайте, какой выигрыш Вы получите от 250 патрона по сравнеию с 200-м

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #52 Magistrche » 08 окт 2016, 01:36

е_Вячеслав, какой? А то я то неискушенный, не вижу всего.
Минусы вижу (хотя б начать с план-шайбы как точить, из чего и т.д.), плюс пока один - нормальный патрон и он вот, лежит рядом!
Дилемма блин...
Ладно, начнем по тихому разбираться, а там видно будет, все равно ПБ разбирать придется.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #53 е_Вячеслав » 08 окт 2016, 02:29

Magistrche,Ну, просто, посмотрите на сколько могут выйти кулачки 250 патрона не цепляя станину, по тех паспорту на патрон узнаете длину кулачком и посчитаете максимальный диаметр, который может зажать 250 патрон. ну, и сравнить с максимальным диаметром 200-го. А, после этого определиться, есть ли смысл ставить патрон большего диаметра.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Magistrche писал(а):Источник цитаты (хотя б начать с план-шайбы как точить, из чего и т.д.
Точить с любого куска железки подходящей толщины (15-20мм), размечаете и сверлите крепежные отверстия, крепите кусак вместо патрона и точите поверхность которая встанет на штатную планшайбу, после переворачиваете сажаете планшайбу вместо патрона и точите другую поверхность уже под посадку патрона. Потом резцом чиркаете по планшайбе диаметр по которому расположены посадочные отверстия под патрон другого диаметра, размечаете сверлите отверстия и сажаете патрон.

Аватара пользователя
Cyx

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #54 Cyx » 08 окт 2016, 02:54

Я немного с опозданием про маркировки патронов..
Две недели назад разобрал 160-го поляка. Для меня было открытие, что у каждого из гнёзд сателлитов стоит номер, хотя на самих сателлитах их нет. Бился весь вечер, пока нашёл ту самую исходную комбинацию при которой патрон вращается мягко, без заеданий (патрон у меня скорей всего новый, может конечно и ставился разок). В некоторых комбинациях он вообще крутится отказывался. Видимо на предприятии имеет место селективный подбор. Верней я в этом уверен.
Это что касаемо точных патронов.
На этой неделе промывал 125-го поляка, он был усыпан образивом, собрал с первого раза. :D
Японцы у меня тоже имеются. Номера пробиты.

корбен даллас

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #55 корбен даллас » 08 окт 2016, 03:13

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Точить с любого куска железки

это как бы под вопросом.
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты подходящей толщины (15-20мм)

подходящая толщина будет...40-50мм.
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты , размечаете и сверлите крепежные отверстия, крепите кусак вместо патрона и точите поверхность которая встанет на штатную планшайбу, после переворачиваете сажаете планшайбу вместо патрона и точите другую поверхность уже под посадку патрона. Потом резцом чиркаете по планшайбе диаметр по которому расположены посадочные отверстия под патрон другого диаметра, размечаете сверлите отверстия и сажаете патрон.

а я вот не понял-где здесь про изготовление по имеющейся планшайбе фальш-конца шпинделя . и где про нарезание резьбы на новой планшайбе по образцу изготовленного конца шпинделя...расточку посадочного отверстия... :oops:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
chkmatulla

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #56 chkmatulla » 08 окт 2016, 10:53

Для начала, нужно знать, по какому стандарту изготовлено посадочное гнездо патрона и какой посадочный у шпинделя. А саму технологию, в общих чертах описал е_Вячеслав. Но уж точно, не 40-50 мм толщиной.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #57 Magistrche » 19 окт 2016, 20:51

И так:
- по патрону - игрался кулачками по разному, нашел самый лучший вариант, но не то, что хотелось - есть зазор которого видеть не хочется.
- сделал крепление ИЧ, катал по патрону, по планшайбе в разных местах:
- по патрону - какое-то биение есть, не показательно - где ИЧ не ставь - есть забоины.
- по планшайбе - тож есть забоины, но все равно получил некую характеристику - имеется смещение на 0,15 мм. Стабильное.
Судя по точению - там около 0,5 мм проблема, если не больше.
Точно шпиндель разбирать или есть ещё моменты? Пока не до разборки шпинделя (в будущем планировал, т.к. коробку надо перебирать).
Я вот смотрел на крепление ПБ - там есть возможность сместить немного по оси (перекосить по диагонали) - но тогда не будет такого эффекта или я не правильно себе это представляю?

корбен даллас

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #58 корбен даллас » 19 окт 2016, 21:04

Magistrche писал(а):Источник цитаты игрался кулачками по разному, нашел самый лучший вариант

после этого-кулачки надо расточить а перед расточкой все пометить . я керном точки набиваю.--------------------------и игорь -просьба -.померяйте общую толщину планшайбы с той частью которая на шпиндель одевается.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
chkmatulla

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #59 chkmatulla » 19 окт 2016, 21:23

Я до сих пор не понимаю тех, кто растачивает кулаки... После этого их только выбросить. Другое дело, когда мягкие кулачки растачивают, они для этого и сделаны но, зачем рабочие растачивать ? Если их уже убили, расточка им, как мёртвому припарки.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Токарный, неравномерно снимает

Сообщение #60 Magistrche » 19 окт 2016, 21:25

корбен даллас, помечу, пока только пометил первый. Нашел метку на планшайбе и на патроне - так тож меньше увод, но все равно большой. Насчет расточить - пока ещё не готов не совсем понимаю процесс (не дочитал) и не уверен, что поможет - мне кажется есть ещё проблемы. Надо думать пока, читать, понимать.
Вы мне, кстати, объясняли методику - перечитаю ещё раз - у вас она очень доходчиво была описана.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
chkmatulla, мне пока вам не чего ответить, кроме того, что смотря на мои кулачки создается впечатление, что один надо выкинуть сразу! Но я не особо искушен и нет других, так что пока думать, понимания пока нет у меня.


Вернуться в «Станки»