Газовое оборудование

Модератор: Pavel83

Автор темы
Pavel83

Газовое оборудование

Сообщение #1 Pavel83 » 03 окт 2016, 20:19

Решил заняться пайкой медных труб. Но желание и возможности немного не совпадают. Постараюсь довести начатую тему, если конечно не надоест. С работы взял маленький баллон пропана. У знакомого взял маленький кислородный баллон.
Заказал тут такую горелку http://www.weld24.ru/node/535802
Вложения
Газовое оборудование - 20161003_171737.jpg

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Газовое оборудование

Сообщение #2 Рома Астрахань » 03 окт 2016, 22:31

маловато кислорода на такой баллон пропана будет, мобильно, но я бы литров 6-8 искал

Аватара пользователя
nikirk2

Газовое оборудование

Сообщение #3 nikirk2 » 04 окт 2016, 00:45

Pavel83 писал(а):Источник цитаты . С работы взял маленький баллон пропана. У знакомого взял маленький кислородный баллон
.
С таким комплектом можно легко медью паять, а не только медь спаивать. Для ознакомления с технологией, материалами, инструментом.
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... xSmmmCzO9A

Автор темы
Pavel83

Газовое оборудование

Сообщение #4 Pavel83 » 05 окт 2016, 12:59

Начал себе баллон переделывать. И бросил эту затею. Вырезал пробку из старого баллона, обрезал маленький баллон,токарю заплатил 500р. Кран купил за 270р. Теперь думаю искать баллон от огнетушителя.
Вложения
Дно. Уже было так. - 20161004_162126.jpg
Дно. Уже было так.
Приготовленные запчасти. - 20161004_162137.jpg
Приготовленные запчасти.
Гайка с большого баллона. - 20161004_162153.jpg
Гайка с большого баллона.
Так испортил. Проходил на второй раз уонием Ф3мм. Хотел сделать облицовочный шов. Тонковат оказался 2мм. - 20161004_173400.jpg
Так испортил. Проходил на второй раз уонием Ф3мм. Хотел сделать облицовочный шов. Тонковат оказался 2мм.
Дно баллончика. - 20161004_162117.jpg
Дно баллончика.

Аватара пользователя
ROW

Газовое оборудование

Сообщение #5 ROW » 05 окт 2016, 13:09

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Начал себе баллон переделывать
для чего? :?
И еще вопрос, а одним пропаном не прогреть трубку для пайки? (у меня просто тоже предстоит процесс медную трубку к стальному гидравлическому уголку" в выходные
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Pavel83

Газовое оборудование

Сообщение #6 Pavel83 » 05 окт 2016, 13:13

ROW писал(а):Источник цитаты для чего?
На маленький баллон не поставишь редуктор.
ROW писал(а):Источник цитаты И еще вопрос, а одним пропаном не прогреть трубку для пайки?
Прогреть можно но дольше.

Аватара пользователя
AnSm

Газовое оборудование

Сообщение #7 AnSm » 05 окт 2016, 15:12

ROW писал(а):Источник цитаты И еще вопрос, а одним пропаном не прогреть трубку для пайки?

Ром. Сделай Нубиру, что я публиковал. Горя не будешь знать для всех разогревных, паяльных латунью работ. Пропан и компрессор, все что для нее нужно.

Аватара пользователя
газонщик

Газовое оборудование

Сообщение #8 газонщик » 05 окт 2016, 15:39

Pavel83 писал(а):Источник цитаты На маленький баллон не поставишь редуктор.

Легко, простенькие токарные работы и переходник готов. Редуктор не ставил но в своё время без вопросов поженили Кемпинггазовские горелки и лампы с советским литровым клапанным баллоном. Причина переделки острый приступ амфибийной асфиксии баллончик: Campingaz C 206 вмещает 200 граммов газа - 200руб. Литр пропана на соседней автозаправке - ну сами знаете. Перезаправляю "литрухи" от "полтинника". Фотографию переходника если интересно могу на следующей неделе сделать.

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
Pavel83 писал(а):Источник цитаты Теперь думаю искать баллон от огнетушителя.
А у кислородного и у пропанового баллона резьбы под вентиль случайно не одинаковые? Если одинаковые то вкрячить в кислородный баллон пропановый вентиль и перекрасить, по давлению запас в 10 раз.
Спасибо деду за мотор от ПОБЕДЫ!

Аватара пользователя
ROW

Газовое оборудование

Сообщение #9 ROW » 05 окт 2016, 18:48

AnSm писал(а):Источник цитаты Ром. Сделай Нубиру, что я публиковал.

:? я что то пропустил похоже или забыл ссылкой кинь плиз :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Газовое оборудование

Сообщение #10 AnSm » 05 окт 2016, 18:52

ROW, Забыл видать. :jokingly:
Вот viewtopic.php?t=1082


Вернуться в «Пайка»