Ручки для напильников.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Ручки для напильников.

Сообщение ROW » 14 авг 2017, 08:51

Подсмотрел на ютубе, но ссылки не осталось к сожалению. Наряду с проблемой молотки без ручек меня настигла и вторая проблема-напильники без ручек :pardon: какие то раскололоись в процессе,какие то "не наросли" после покупки напильников..вобщем накопилось..
IMAG2727.jpg

точить на ТВ-шке вариант неплохой но много пыли деревянной и станок и мастерская будет вся в этой пыли потом убирать дольше.. Решил приобрести готовые деревянные у нас от 15 до 25руб/шт,пластмассовые вообще от 55руб..и тут я увидел видео на ютубе где предлагается приобрести дешевые отвертки в магазинах типа фикс-прайс,охапка и т.п. где "все по одной цене" и дейсмтвительно, зашел там офигенные ручки на отвертках-пластик и обрезиненный цена одной отвертки 25,5р!(качество жала надо сказать так себе)
IMAG2728.jpg

дальше все просто греем отвертку около ручки,стягиваем ручку
IMAG2729.jpg
,греем напильник
IMAG2730.jpg
напяливаем на него ручку ,готово!
Имеем напильниики с обрезиненными удобными ручками!
IMAG2731.jpg

з.ы. Можно так же использовать и ручки от старых пришеших в негодность отверток
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Ручки для напильников.

Сообщение alex.573 » 14 авг 2017, 08:56

от деда остались напильники и стамески с ручками из крупных гильз типа крупнокалиберного пулемета, унутрь деревяха забита. Брутально, стиль милитари, самые популярные до блеска натерты.

DOC
Реальное имя: Александр

Ручки для напильников.

Сообщение DOC » 14 авг 2017, 09:13

ROW писал(а):Источник цитаты офигенные ручки на отвертках-пластик и обрезиненный цена одной отвертки 25,5р!(качество жала надо сказать так себе)

а как же выточить ручку на деревянном токарном? одеть колечко люминевое,отрезанное от люминевой гардины!? ммммм ностальгия ;) а вообще сейчас многие изленились,напильники редко пользуют в основном дремели всякие :pardon: но надфиля всегда в ходу! :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

hazan86
Реальное имя: Антон

Ручки для напильников.

Сообщение hazan86 » 14 авг 2017, 09:15

дифицит стал напильник хороший.киатйские ни к х не годны вообще-я ими деревяшки подправляю))))отечественных или тем паче импорт днем с огнем...мои личныя запасы подходют к концу. :wall:
надоело

Автор темы
ROW

Ручки для напильников.

Сообщение ROW » 14 авг 2017, 10:03

DOC писал(а):Источник цитаты а как же выточить ручку на деревянном токарном?
его ж еще надо сделать,тот токарный, и найти ему место,баня то не резиновая! бензогенератор армейский и компрЭссор героически стойко переносят непогоду на улице у бани :crazy: :pardon:
hazan86 писал(а):Источник цитаты отечественных или тем паче импорт днем с огнем...мои личныя запасы подходют к концу.
да нее, импорт то есть(не китай ес-сно)..но ценник! три напильника и дешевый китйский дремель можно купить :wall: я советские чищу и пользую, правда бархатные уже умерли почти все..
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Ручки для напильников.

Сообщение alex.573 » 14 авг 2017, 10:41

спецом для надеаания колечек на леревянном токарном длинный тонкий центр в зб . Можно очень точно подогнать, периодич. щюпая надетым на оный колечком. Колечки из РРР трубы 25 тонкостенной практикую. Прям на ручке подрезать как надо ево можна

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ручки для напильников.a,a
ROW писал(а):Источник цитаты токарный

Откидной, как вариант. Люблю, грешным делом

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а старые напильники в нашатыре затачивать умеете?

hazan86
Реальное имя: Антон

Ручки для напильников.

Сообщение hazan86 » 14 авг 2017, 11:04

alex.573 писал(а):Источник цитаты а старые напильники в нашатыре затачивать умеете?

неумеем.мы их отпускаем и желаем ножи :oops:
надоело

Автор темы
ROW

Ручки для напильников.

Сообщение ROW » 14 авг 2017, 11:52

alex.573 писал(а):Источник цитаты а старые напильники в нашатыре затачивать умеете?
да не затачиваются они! ни в нашатыре ни в уксусе ни в лимонной кислоте! у них очищаются насечки и не более того.. Если до "заточки" сфотать и после то будет видно что насечка очистилась, но макушки если "снесены" были, то они и остались снесеными :pardon: Поэтому и написал что бархатные напильники уже умерли у меня, даже после чистки, уже скользят, а не точат. :pardon:

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Ручки для напильников.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 14 авг 2017, 14:12

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты Наряду с проблемой молотки без ручек меня настигла и вторая проблема-напильники без ручек
главное теперь, чтоб теперь тебя не настигла беда под названием "чемодан без ручки": и тащить тяжело, и выкинуть жалко :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

Автор темы
ROW

Ручки для напильников.

Сообщение ROW » 14 авг 2017, 14:27

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты чтоб теперь тебя не настигла беда под названием "чемодан без ручки":
не настигнет, я из трубы ручку сваяю! труба бесхозная имеется,осталось чемодан тяжелый найти, полный резцов,метчиков,плашек и разных прочих фрез :D
Свернуть

Вернуться в «Полезные советы»