цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Станочник

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #21 Станочник » 10 фев 2017, 11:51

Электронный штангель есть но он дома живет,когда едешь что то покупать из оснастки или выходишь к клиенту померить размер это удобно,да и дома есть куда применить тот же штепсель на вилке померить или диаметр стержня ручки.Дома тепло и ему хорошо.
Для работы есть обычные ЧИЗовские штангели которые не реагируют на удары или перепад температуры.

Аватара пользователя
РЕКЛАМА

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #22 РЕКЛАМА » 10 фев 2017, 12:43

недавно отхватил у китайцев электроник в стальном полностью корпусе за 270р. то-ли акция какая у магазина была, то-ли перепутали чего..
В кейсе, с отверткой и запасной батарейкой.
Очень прикольные кнопочки тактовые.
Кинулся еще заказать, а он уже 800р стоит у них..
Вложения
цифровые штангенциркули-опции эксплуатации - HTB1ZFP9OpXXXXXaXpXXq6xXFXXXI.jpg

Аватара пользователя
Алекс72

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #23 Алекс72 » 10 фев 2017, 12:50

И как этот "зверь" себя зарекомендовал в работе ?

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты обычные ЧИЗовские штангели


Может не париться и по тихоньку этим инструментом обзавестись ? ЧИЗовцы должны сейчас прайс скинуть. я им запрос отправил. Думаю цены у них будут как на TOYOTA LAND CRUSER 200 :D

Аватара пользователя
РЕКЛАМА

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #24 РЕКЛАМА » 10 фев 2017, 15:10

обычный электронный китаец, только более приятный на ощупь.

Аватара пользователя
ROW

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #25 ROW » 10 фев 2017, 15:57

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Может не париться и по тихоньку этим инструментом обзавестись ?
для начала купить обычных китайцев, проверить их по плиткам КМД на точность, и пользовать, а уж как пойдут высокоточные прецезионные токарные работы, тогда уж и на митутою смотреть, и токарный станок прецезионный..все ИМХО
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Алекс72

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #26 Алекс72 » 10 фев 2017, 16:36

ROW писал(а):Источник цитаты проверить их по плиткам КМД на точность

Спасибо ! Для начала как Вы сказали нужно купить КМД :good2: А их то у меня как раз и нет :unknown:
:D "будем искать! Ю.Никулин

Какой лучше всего взять набор КМД. по количеству и по классу??? Я в этом 0, :unknown:

fox_count

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #27 fox_count » 10 фев 2017, 16:38

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты недавно отхватил у китайцев

Ссылкой поделись а :oops:

Аватара пользователя
ROW

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #28 ROW » 10 фев 2017, 16:45

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Спасибо ! Для начала как Вы сказали нужно купить КМД А их то у меня как раз и нет
вариант номер два! проверять по микрометрам на разных диапазонах , с микрометрами идет "поверочный цилиндрик" (забыл как правильно он называется,старшие товарищи поправят) вот по нему можно тоже, взять микрометр 0-25мм потом 25-50мм, потмо 50-75 мм и 75-100мм во всех есть эта штука, можно промерить микорметром, потом штангелем и сравнить на всех 4х диапазонах, в крайнем случае подойдет любая заготовка оторцованый шестигранник/цилиндр :pardon: измерение микрометром, потом штангелем. ДЛя начальных работ,какие были выложены тут выше такая методика проверки штангеля вполне сойдет, ну дальше уже разживетсь плитками КМД, митутоей всех мастей и размеров (и здоровкатся тут перестанете со всеми :jokingly: шутка)
Сразу всю измериловку не закупить,это денег надо еще столько же ,сколько станок стоит, поэтому постепенно ,неспеша, купив обычный китайский недорогой штангель, надо помнить, что со временем (опять же если есть необходимость высокоточных работ и соответвенно и измерений) митутою тоже приобретать придется и потихоньку копить на нее.. опять же если я у себя точу всякие шпильки переходные и прочие такие вещи, мне и китайского хватает, да и станок не прецезионных ,работ таких нет чтоб покупать дороге высокоточное измерительное оборудование и инструмент.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Алекс72

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #29 Алекс72 » 10 фев 2017, 17:06

ROW писал(а):Источник цитаты да и станок не прецезионный


А что это за станки ? Может я просто голову себе ни тем забиваю :?
Точные работы, это для NASA на пример ?
Посадку мне под подшипник надо. Так это и станок более менее надо что бы не грешил. Для начала. А уж потом все таки за японскую мерилку браться. Я Вас понял. Спасибо.

А то что бы не получилось. Что кататься не умею. Но зато коньки профессиональные :rofl: А синяки свои :rofl:

Аватара пользователя
РЕКЛАМА

цифровые штангенциркули-опции эксплуатации

Сообщение #30 РЕКЛАМА » 10 фев 2017, 17:11

fox_count писал(а):Источник цитаты Ссылкой поделись а

https://ru.aliexpress.com/item/Stainles ... 0.0.8wcRSP
Только они там уже не по 270..
Что печально.


Вернуться в «Измерительные инструменты»