Нужен совет по окраске гаража.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #31 е_Вячеслав » 21 ноя 2016, 12:38

корбен даллас писал(а):Источник цитаты температура требовалась для ееполимеризации130 градусов

корбен даллас писал(а):Источник цитаты вообще эта красочка предназначалась для покраски автомобилей методом полного окунания кузова в бак с краской
Не вводите всех в заблуждение http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D ... 2_23640-79

корбен даллас

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #32 корбен даллас » 21 ноя 2016, 15:46

е_Вячеслав, ну?????????????по указанной вами ссылке обозначены температуры 105. 120.150.и170. ......................я по памяти указал 130. что -совсем не угадал???????????????????
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #33 е_Вячеслав » 21 ноя 2016, 16:19

корбен даллас писал(а):Источник цитаты по указанной вами ссылке обозначены температуры 105. 120.150.и170.
Мне бросилась в глаза фраза о методе погружения, я просто в начале 80-х был и на Вазе и на АЗЛК, все красилось в электростатических камерах, собранный кузов по конвейеру заходит, в типа, цветной туман и по длине не больше длины кузова и на глазах плавно меняется цвет автомобиля, выходит из тумана уже покрашенный блестящий и яркий. Но, это уже последняя операция покраски, до этого еще были камеры, кажется с промывкой, грунтовкой, но они не очень запомнились. Ну, и сушильную камеру я не помню, кажется она была закрытой и на нулевом уровне, покраска то происходила внизу, типа в большой яме, огороженной стеклом.
Цифры 120, 150 и 170, Вы наверно привели из методов испытаний, но это не рабочий режим сушки.
Вложения
Нужен совет по окраске гаража. - Снимок.JPG
Нужен совет по окраске гаража. - Снимок1.JPG

корбен даллас

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #34 корбен даллас » 21 ноя 2016, 16:41

есть у меня предположение что растворитель р-197 -кислотосодержащий .------------------------и окунанием их тоже красили -отвечаю .

Отправлено спустя 40 минут 48 секунд:
надо было в яму заглянуть--------------------------------------------------------------------------так и есть -ксилол содержит. этим и обьясняется небольшое понижение температуры сушки. а если без ксилола то 130 и будет . видимо это гдето было написано -ну не мог же я сам это придумать . ...30 лет назад я с этим вопросом сталкивался.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #35 е_Вячеслав » 21 ноя 2016, 17:33

корбен даллас писал(а):Источник цитаты есть у меня предположение что растворитель р-197
А, зачем предполагать, посмотрите в инете и узнаете точно.


Вернуться в «Окрасочные работы»