Нужен совет по окраске гаража.

Аватара пользователя
DOC

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #21 DOC » 30 окт 2016, 11:18

на улице мороз -1 пойду красить ворота в гараже :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Станочник

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #22 Станочник » 30 окт 2016, 11:24

DOC писал(а):Источник цитаты на улице мороз -1 пойду красить ворота в гараже

Если гараж сухой и на улице нет осадков то что мешает красить,только сохнуть будет долго.

Аватара пользователя
DOC

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #23 DOC » 30 окт 2016, 11:30

Станочник писал(а):Источник цитаты Если гараж сухой и на улице нет осадков то что мешает красить,только сохнуть будет долго.

да вот пока не знаю,снег то лежит,а сохнет пусть скока хочет мне не к спеху :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #24 е_Вячеслав » 30 окт 2016, 14:17

George52 писал(а):Источник цитаты Может кто красил железки стоящие на улице, подскажите, какую краску и какого производителя взять для моих целей?
А, я, как то пристрастился к Главному технологу, применяю в основном грунт-эмаль по ржавчине и износостойкую по бетону, цена вполне демократичная, банка 0,75 стоит 330 рублей, крашу все ей, наношу в основном маленьким пультиком sata низкого давления или аэрографом, наносил и кисточкой и валиком, ложится хорошо, быстро сохнет, после высыхания тоже на бензин, ацетон, СОЖ не реагирует, цветовая гамма, правда, не очень широкая, но брал белую краску и в магазине колировал и подбирал цвета колером для Альпины, все получается хорошо, цвет не много отличался от выбранного, но думаю, колорист не опытный, я ему даже сам подсказывал, какой цвет нужно добавлять, чтоб получить нужный оттенок.
Понимаю, конечно, что опоздал, со своим сообщением, красить уже не получится, если покрасить не успели, то теперь до весны.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Если гараж сухой и на улице нет осадков то что мешает красить,только сохнуть будет долго.
Высохнуть, то она высохнет, а вот к металлу прилипнет плохо.

Аватара пользователя
DOC

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #25 DOC » 30 окт 2016, 15:42

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Высохнуть, то она высохнет, а вот к металлу прилипнет плохо.

ну млка прилипнет :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #26 е_Вячеслав » 30 окт 2016, 15:59

DOC писал(а):Источник цитаты ну млка прилипнет
Ну, да, прилипнет, но не на долго :)

Аватара пользователя
DOC

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #27 DOC » 30 окт 2016, 16:03

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Ну, да, прилипнет, но не на долго

Вячеслав умеешь ты поддержать :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

корбен даллас

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #28 корбен даллас » 21 ноя 2016, 05:47

DOC писал(а):Источник цитаты ну млка прилипнет

шалом.-вы тут про млку обсуждаетесь .влезу ка и я. уж не про мл 197 ли идет речь . это та самая мл-ка от которой вешались маляры 80ых.т.к. тогда других красок не было. она температурной сушки была .температура требовалась для ееполимеризации130 градусов .ее можно было получить в сушильных камерах и то не во всех . впрочем температуру сушки можно было и понизить до 70 градусов добавив в краску -контакт петрова- то есть соляную кислоту. вообще эта красочка предназначалась для покраски автомобилей методом полного окунания кузова в бак с краской. в ремонтном деле ее можно было засушить только в печке . при таких сушках взрывались покрышки лопались пластмассы на руле и торпеде . лопались резинки .маляры после ею покрасок потом неделю отлеживались пытаясь придти в себя. не все попытки оказывались удачными т. к. эта красочка зачастую растворяла собою низлежайшие слои грунтовок-шпатлевок и др красок смешиваясь с ними и пятнами меняя свой цвет . помимо этого от температуры вспучивало и поднимало местами старые краски и шпатлевки.-----------------------------------------ну как вы еще хотите красить ею свой гараж
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #29 Станочник » 21 ноя 2016, 10:06

корбен даллас писал(а):Источник цитаты ну как вы еще хотите красить ею свой гараж

Строим сначала большую малярную. камеру,далее красим гараж и переносим его в камеру :D

Аватара пользователя
DOC

Нужен совет по окраске гаража.

Сообщение #30 DOC » 21 ноя 2016, 11:48

спутал я, Эмаль Престиж ПФ 115 :) видать хотел пфка написать а написал млка :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Окрасочные работы»