2М112

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

2М112

Сообщение Станочник » 10 окт 2016, 05:11

inverted писал(а):Источник цитаты Догадались зачем выточка после зубьев на пиноли, верно?

Я на соседнем форуме прочитал как ее ставить правильно,но я ставил без выточки давая натяг на глаз и примеряя,в итоге попал в середину когда отпущенный до конца штурвал сам возвращаеться в упор.
inverted писал(а):Источник цитаты происхождение пружины дело десятое

Да вот не десятое,одно дкло когда она толстая и витков мало а другое тонкая как у меня и витков туча.

ROW
Реальное имя: Роман

2М112

Сообщение ROW » 10 окт 2016, 05:30

Станочник писал(а):Источник цитаты Да вот не десятое,одно дкло когда она толстая и витков мало а другое тонкая как у меня и витков туча.
Так на родную разве нет чертежа? у НС-12 в паспорте есть чертеж пружины.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

inverted
Реальное имя: Константин

2М112

Сообщение inverted » 10 окт 2016, 06:00

Станочник писал(а):Источник цитаты Да вот не десятое,одно дкло когда она толстая и витков мало а другое тонкая как у меня и витков туча.
Так и должно быть, иначе пиноль не опустится до конца)) Я для НС12 брал в прошлом году в китае пружину - отлично встала. А 2М112 замечательно настраивается, как вы уже прочитали на соседнем форуме. :D

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение Станочник » 10 окт 2016, 07:21

ROW писал(а):Источник цитаты Так на родную разве нет чертежа? у НС-12 в паспорте есть чертеж пружины.

А дальше то что Ром,у меня нет возможности ее изготовить по чертежу да и у тебя тоже,это не втулку-шпильку выточить там и сталь нужна своя и закалка и прочее.
Вот и приходиться подбирать пружины от чего есть,вернее что в продаже можно найти.
inverted писал(а):Источник цитаты Я для НС12 брал в прошлом году в китае пружину

А как заказывали и где,я бы купил по гуманной цене штук 4-5 пружин на эксперементы.Сверлилок то много+есть знакомый с аналогичной проблемой.

ROW
Реальное имя: Роман

2М112

Сообщение ROW » 10 окт 2016, 07:39

Станочник писал(а):Источник цитаты А дальше то что Ром,у меня нет возможности ее изготовить по чертежу да и у тебя тоже,это не втулку-шпильку выточить там и сталь нужна своя и закалка и прочее.
Вот и приходиться подбирать пружины от чего есть,вернее что в продаже можно найти.
Так я это тоже понимаю что самому ее ни как не сделать, я про подбор и имел ввиду что ширину -длину по чертежу смотреть и подбирать, на НС-12 писали с бензопилы "дружбы" вроде подбирали, я правда себе готовую покупал там на барахолке.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

inverted

2М112

Сообщение inverted » 10 окт 2016, 07:39

Станочник писал(а):Источник цитаты А как заказывали и где,я бы купил по гуманной цене штук 4-5 пружин на эксперементы.Сверлилок то много+есть знакомый с аналогичной проблемой.

Ну гуманный ценник не обещаю, а брал именно эту, на НС12. Они разные бывают по размерам и загнутым кончикам , искать по словам Drill Press Quill Feed Return Coil Spring Assembly

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение Станочник » 10 окт 2016, 08:05

ROW писал(а):Источник цитаты длину по чертежу смотреть

Пружина продаеться в свернутом состояние то есть сжатая,как ты измеришь ее длину?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
inverted писал(а):Источник цитаты Ну гуманный ценник не обещаю,

Ну я понял уже 514,87 руб. и смысл тогда морочек?Если с тем же расчетом можно и в России купить по 300 руб/штука.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

inverted

2М112

Сообщение inverted » 10 окт 2016, 08:38

Станочник писал(а):Источник цитаты Ну я понял уже 514,87 руб. и смысл тогда морочек?Если с тем же расчетом можно и в России купить по 300 руб/штука.
Я про дешевизну ни слова не говорил. А смысл в том, что можно выбрать то, что надо, а не то что в ограниченном ассортименте продается в России. Тем более Вы не учли стоимость пересыла.

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение Станочник » 10 окт 2016, 08:40

inverted писал(а):Источник цитаты А смысл в том, что можно выбрать то, что надо,

Знаешь если так на каждый станок выбирать детали то он станет золотым в итоге работать будет некогда,только успевай заказывать да искать детали.

inverted

2М112

Сообщение inverted » 10 окт 2016, 09:13

Станочник писал(а):Источник цитаты Знаешь если так на каждый станок выбирать детали то он станет золотым в итоге работать будет некогда,только успевай заказывать да искать детали.
каждому - своё

Вернуться в «Сверлильные»