2М112

inarus
Реальное имя: Александр

2М112

Сообщение inarus » 08 окт 2016, 21:03

На фото можно подписать или обозначить что нужно?

Вот, это если можно
tmp_22560-sketch-1475960283354-1445881380.png

Я свою гайку, для съема патрона открутил газовым ключом, через тряпку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

2М112

Сообщение Станочник » 09 окт 2016, 17:02

inverted писал(а):Источник цитаты 99% что с поднебесной

Угадал,сегодня два часа игрался с ее установкой и настройкой,конструкция дурацкая на НС-12 проще в разы а здесь не знаешь как отрегулировать этот преднатяг,потом уже допер что и как раза этак с 20+когда поставил нормальный штифт в саму станину станка.
Фоток не делал что то настроения не было.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ну и в довершение всего стало втулку проворачивать здесь,как я понял там должен быт гужон у меня все гладко,сидела за счет натяга+слоя краски на станке,надо тоже гужонить будет.

Заодно по станку историю узнал,стоял он в каморке у ремонтников в типографии,потом один предприимчивый ремонтник когда пошел на пенсию его к себе в гараж упер по частям,ну а потом у него машина сломалась и он этот станок в автосервис отдал в счет ремонта машины,станок у него лежал,в автосервисе лежал это очень радует меня что не побывали там шеловливые ручки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

2М112

Сообщение 2-12-85-06 » 09 окт 2016, 17:17

Станочник писал(а):Источник цитаты Для меня естественнее старую срезать на токарном станке и новую выточить.

И охота лишней работой заниматься? Гайка просто закисла.
Зажимаешь противоположный конец вала в тиски через прокладки и пытаешься открутить разводным ключом. Если не пойдет - как говорилось выше погреть чем - нибудь.
Свою я открутил, постукивая через бородок в отверстия сбоку гайки.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение Станочник » 09 окт 2016, 17:23

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты И охота лишней работой заниматься?

Я отвернул ее кстати,легонько стукнул,пару раз и она сама открутилась,почистил и на место привернул.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты выше погреть чем - нибудь.

Я вот пружину свою старую пробовал сегодня нагреть и загнуть там кончик был обломан,нагрели,загнули,в масло положили типо закалки,ставлю а она сразу ломаеться чуть дальше сгиба,хотя грели до красна.

2-12-85-06

2М112

Сообщение 2-12-85-06 » 09 окт 2016, 17:25

Станочник писал(а):Источник цитаты Ну и в довершение всего стало втулку проворачивать здесь,как я понял там должен быт гужон у меня все гладко,сидела за счет натяга+слоя краски на станке,надо тоже гужонить будет.

Нету там гужона, у меня тоже проворачивается, такая дурацкая конструкция узла. С удовольствием бы поставил там гужон, да вот беда - для этого нужен второй сверлильный :wall:... сапожник без сапог... :jokingly:

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение Станочник » 09 окт 2016, 17:27

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты у меня тоже проворачивается, такая дурацкая конструкция узла.

То есть при СССР гнали брак?
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты этого нужен второй сверлильный

Там только дрелью сверлить,как ты сверлильным туда подлезешь+ее выставишь ровно?

2-12-85-06

2М112

Сообщение 2-12-85-06 » 09 окт 2016, 17:48

Станочник писал(а):Источник цитаты То есть при СССР гнали брак?

Видимо считали, что раз нагрузок особых нет в этом узле - то и так сойдет. Оператор время от времени будет пальчиком втулку задвигать... :D
Станочник писал(а):Источник цитаты Там только дрелью сверлить,как ты сверлильным туда подлезешь+ее выставишь ровно?

Для начала снять бабку и положить ее на стол второго сверлильного, ну и выставить ее там естественно. У меня была идея просверлить отверстие под гужон М4 на границе корпуса бабки и втулки - дрелью такое не сделаешь - сверло уводит.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты сидела за счет натяга+слоя краски на станке,

Кстати, когда купил станок, у меня тоже втулка плотно сидела. Отмочил, отмыл - стала вываливаться... :jokingly:

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение Станочник » 09 окт 2016, 18:16

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты под гужон М4

Я думаю М6 поставить для надежности либо на фиксатор резьбы посадить или еще какой герметик.

inarus
Реальное имя: Александр

2М112

Сообщение inarus » 09 окт 2016, 19:41

Станочник писал(а):Источник цитаты То есть при СССР гнали брак?

Еще как гнали. Мой станок 89г. Отверстие под пиноль - 53мм, при диаметре пиноли 50мм. И это заводская обработка. Видно, ровно, никгда станок не работал. Видимо, из-за такого люфта - сверлить было невозможно. :crazy:

inverted
Реальное имя: Константин

2М112

Сообщение inverted » 09 окт 2016, 23:59

Станочник писал(а):Источник цитаты Угадал,сегодня два часа игрался с ее установкой и настройкой,конструкция дурацкая на НС-12 проще в разы а здесь не знаешь как отрегулировать этот преднатяг,потом уже допер что и как раза этак с 20

Догадались зачем выточка после зубьев на пиноли, верно? :good2: происхождение пружины дело десятое :hi:

Вернуться в «Сверлильные»