2М112

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

2М112

Сообщение Станочник » 06 окт 2016, 13:59

Чего не хватает?Если зубчатая рейка то зачем?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

inarus
Реальное имя: Александр

2М112

Сообщение inarus » 06 окт 2016, 14:12

Станочник писал(а):Источник цитаты Чего не хватает?Если зубчатая рейка то зачем?

Это не рейка Стас, это винт, чтобы колонну поднимать вращая гайку. А в отверстие надо вкрутить стопор, чтобы сдуру не выкрутить голову слишком высоко и не уронить себе на ногу.

А по конструктиву, самому станку не хватает какого-нибудь упора, чтобы входил в тот паз и не давал голове прокручиваться. Но я не видел, чтобы такое у кого-то было. Но явно что-то туда просится. Иначе приходится туго затягивать зажим, а это чревато трещиной.

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение Станочник » 06 окт 2016, 16:08

inarus писал(а):Источник цитаты Но явно что-то туда просится.

Проситься согласаен,надо конструкция изучать.
inarus писал(а):Источник цитаты вкрутить стопор, чтобы сдуру не выкрутить голову слишком высоко и не уронить себе на ногу.

А как он выглядит заводской,есть фото?

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

2М112

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 окт 2016, 16:39

inarus писал(а):Источник цитаты чтобы сдуру не выкрутить голову слишком высоко и не уронить себе на ногу.

эт да, у меня вареная, видно, перетянули. И голова болтается, но делать лень, потому как сверлю редко и сверлилкой только пользуюсь, не моя, единственное - патрон поменял.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У соседки видел, состояние с виду хорошее, думаю, как бы вымутить, когда гаражик построю :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
https://www.avito.ru/krasnyy_sulin/obor ... _848931213 это шутка, или у вас продавцы с ума посходили? :shocked: :shocked: :shocked:
Гость.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

2М112

Сообщение 2-12-85-06 » 06 окт 2016, 17:22

Станочник писал(а):Источник цитаты Чего не хватает?Если зубчатая рейка то зачем?

inarus писал(а):Источник цитаты А по конструктиву, самому станку не хватает какого-нибудь упора, чтобы входил в тот паз и не давал голове прокручиваться. Но я не видел, чтобы такое у кого-то было. Но явно что-то туда просится. Иначе приходится туго затягивать зажим, а это чревато трещиной.

Там Г - образная штука. :) Одной перекладиной Г вставляется в паз на колонне, а второй перекладиной в паз который пропилен в бабке сверху. Фиксируется в бабке через отверстие винтиком. Делается штука из стандартного уголка подходящих размеров. Кстати если эти два паза несоосны то ось шпинделя не будет совпадать с центром стола (распространеный дефект) На качество сверления не влияет - но выглядит неэстетично. Лечиться выпиливанием ступенчатого смещения на полке Г которая вставляется в бабку.
Вот кстати этот паз в бабке:
P1100794.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение Станочник » 06 окт 2016, 17:41

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты это шутка, или у вас продавцы с ума посходили?

Я Из Твери а не Ростова да и к остальным продавцам отношения не имею.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

2М112

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 06 окт 2016, 17:59

Станочник писал(а):Источник цитаты Я Из Твери а не Ростова
а в Твери за сколько реально такую сверлилку купить?
Гость.

inarus
Реальное имя: Александр

2М112

Сообщение inarus » 06 окт 2016, 21:02

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а в Твери за сколько реально такую сверлилку купить?

дык, они везде по 15тыс +/- стоят щас. Ростовский парень видимо не только сверлит на этом станке, раз он такой ценный для него :D

Станочник писал(а):Источник цитаты А как он выглядит заводской,есть фото?

У меня туда вкручен обычный болт под шлиц, с высокой шляпкой.

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Там Г - образная штука. :)

Спасибо Иван! открыл нам глаза. У меня есть эта Г-образная скоба, но нет паза :crazy: А я все думал, откуда она вывалилась? :shock:

дмитрий
Реальное имя: дмитрий

2М112

Сообщение дмитрий » 07 окт 2016, 04:52

Нужно или делать паз или ставить на болтика Г-образный уголок.

Отправлено спустя 53 секунды:
На 2-3 болтика. Простите за ошибку

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение Станочник » 07 окт 2016, 05:14

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты за сколько реально такую сверлилку купить?

НС-12 в школе купил за 2000 рубля к примеру,эту 2М112 покупал за 7000 не торгуюсь в обоих случаях,если искать Авито то можно найти в пределах 8000-10 000 рублей но это надо искать,каждый день смотреть объявы на протяжение месяца-два и иметь друзей по всей России которые могут сразу ее забрать у продавца.
inarus писал(а):Источник цитаты У меня туда вкручен обычный болт под шлиц, с высокой шляпкой.

Так это не беда,можно выточить самому да и еще из латуньки что бы блестело.

Вернуться в «Сверлильные»