ИЖ-1И611П - что скажете?

Автор темы
inarus
Реальное имя: Александр

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение inarus » 29 сен 2016, 22:58

Осмотрел еще раз пристально фотки, похоже, что полоска вдоль горизонтальной направляющей все-таки есть. Осталось понять, насколько глубоко, точнее на сколько высоко выпирает эта полоска.

А вот направляющие задней бабки похоже шабрили.

Попробую доехать туда в пятницу, думаю, вы меня достаточно поднатаскали :) Остальное сам допру :drinks:

Денис#
Реальное имя: Денис

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение Денис# » 29 сен 2016, 23:01

inarus, У этого продавца если мне память не врет несколько ИЖей было. Этот примерно средний по цене, так что делай выводы. :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
inarus

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение inarus » 29 сен 2016, 23:15

Денис# писал(а):Источник цитаты inarus, У этого продавца если мне память не врет несколько ИЖей было. Этот примерно средний по цене, так что делай выводы. :)

Да, тот, что за 150тыс. продан. Остался этот и еще один за 30тыс.(точнее часть).
Я так понимаю, с двух все самое хорошее перенесли на один чтобы собрать его на 150тыс. Потом остатки в этот, и донор как набор для творчества.

Cyx

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение Cyx » 29 сен 2016, 23:54

Лично вы какой станок желаете?!

Автор темы
inarus

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение inarus » 30 сен 2016, 00:05

Александр, если по теме, то думаю для моих нынешних задач - 1и611П абсолютно подходит. А желаю я, чтобы он был ровным и не изношенным.

Уже точно решил, что не хочу убитый на восстановление. Мне хватило ТВхи для удовлетворения любопытства. Нужно чтобы он был в нормальном рабочем состоянии. Пусть не идеальный, несколько подшипников, ремней, ручек и табличек я куплю/сделаю/заменю. Все-равно как он выглядит внешне, это все легко решаемо. Тем более, что сейчас чаще всего выражением "После восстановления" означает - "Окрашен ПОЛНОСТЬЮ" , даже там, где не надо было. А потом ничего не увидишь под этой чудо покраской. Главное не влезать в дебри, сейчас некогда заниматься капитальной разборкой, дефектовкой, пескоструйкой, окраской, сборкой и т.п.

P.S. Еще нужно чтобы на нем можно было выточить шкив на 2м112 :D :D :D А то я устал его искать уже :wall:

Cyx

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение Cyx » 30 сен 2016, 00:13

После ремонта в любом случае красить. Жаль, что этим спекулируют.
Хотя при личном осмотре все будет понятно.

Автор темы
inarus

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение inarus » 30 сен 2016, 00:18

Да, еще есть такой предел - до 100тыс.
Вот щас на авито стоит ИЖ250ИТВМ.01 - за 140тыс. 1998г.в. Я вроде понимаю, что такие станки, если свежие и не убитые, продают ближе к 200м, но и 140 для меня много. Да и не нужна мне повышенная точность, так, самолюбие потешить :crazy:

Cyx

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение Cyx » 30 сен 2016, 00:40

Обещают в октябре шаблика 102-го. Не ИЖак, конечно но для удовлетворения собственного либидо без потери коммерческой стоимости - самое то!))
Стучись в л.с.
С уважением,

Денис#
Реальное имя: Денис

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение Денис# » 30 сен 2016, 00:52

inarus писал(а):Источник цитаты Да и не нужна мне повышенная точность, так, самолюбие потешить

Я раньше тоже так думал :)
Но к хорошему быстро привыкаешь. Тут ведь как, хочется например скользящую втулочку сделать на шток от ГЦ, что бы направляшка получилась для какого-нить механизма, и чего? Стой сотку лови, хочется ведь что бы не болталось. Подшипничек куда угнездить - опять соточку поймать хочется. Это только кажется что оно нафиг не надо, а как только понимаешь что можешь то сразу надо :) Не будешь же ты под подшипник точить +/- 0,5мм ? :) А что за механизм без подшипников и посадок? Хочешь - не хочешь, а довольно скоро встанут такие задачи.
За 100 тыр как мне кажется реально найти хороший станок, просто нужно этим позаниматься некоторое время, поездить, посмотреть, подождать. Поторговаться в конце концов. Подарки бывают, не надо кидаться на первое что подвернулось. ИМХО.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
inarus

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение inarus » 30 сен 2016, 11:08

Cyx писал(а):Источник цитаты Обещают в октябре шаблика 102-го.

Не сочтите за грубость :pardon: - но чем объясняются такие исключительно теплые чувства большинства форумчан к Шаублинам? Они что, как-то по особому сделаны? Объясните пожалуйста. :drinks:

Вернуться в «Станки»