ИЖ-1И611П - что скажете?

T-Duke

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение T-Duke » 28 сен 2016, 07:45

Щупал в живую такого малыша. Станок маленький для габаритных работ. Но вот если сравнивать с ТВ-шками - это небо и земля. Доя хоббийных поделок он очень вкусный.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

корбен даллас
Реальное имя: юра

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение корбен даллас » 28 сен 2016, 07:59

задняя бабка другого цвета .-а ващще за станками надо самому ездить а не по почте получать.--------------------------------------дополню-видимо предпочтения у людей могут быть совсем разные .одним больше может понравиться выкинуть лишние 40-50тыр. лишь бы никуда не ходить .другим более по душе прокатиться по стране тыщонку-две км.и пересмотреть десяток вариантов.-сделать свой выбор.обходя кидалово и барыг.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

ROW
Реальное имя: Роман

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение ROW » 28 сен 2016, 08:01

корбен даллас писал(а):Источник цитаты задняя бабка другого цвета .-а ващще за станками надо самому ездить а не по почте получать.
Согласен, если станок в хорошем состоянии действительно то это оч. хорошая цена за него, а так по авито они 50-60тыр стоЯт, и там такой же кот в мешке как и здесь "состояние хорошее/идеальное"
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

anker33333
Реальное имя: владимир

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение anker33333 » 28 сен 2016, 08:16

у меня обычные шпиндельные подшипники
никаких гидроопор нету :unknown:

Автор темы
inarus
Реальное имя: Александр

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение inarus » 28 сен 2016, 08:25

В том-то и дело, что станок не так далеко от меня, всего 100км. То есть, есть возможность на него посмотреть, пощупать своими руками.
Только вот я вообще не спец в проверке геометрии направляющих. Да и приспособ у меня таких нету.
А править и щабрить, в случае если что-то не так, это жесть. Мне на тв4 шабрения хватило :).

В любом случае, лучше посмотреть, я поэтому и спросил тут, чтобы подготовиться.

AnSm
Реальное имя: Андрей

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение AnSm » 28 сен 2016, 08:40

Нашел почитать. Там и схема и паспорт. http://stanki-katalog.ru/sprav_1i611.htm
Наверное я спутал с каким то другим насчет гидроопор.
Всё проходит...

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение 2-12-85-06 » 28 сен 2016, 12:19

inarus писал(а):Источник цитаты том-то и дело, что станок не так далеко от меня, всего 100км. То есть, есть возможность на него посмотреть, пощупать своими руками.

Вы бы бронь на него поставили, на всякий пожарный, а потом собирали бы инфу спокойно. А то ведь и уйти может... :wall: Снять бронь - два клика мышкой...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
inarus

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение inarus » 28 сен 2016, 13:19

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты
Вы бы бронь на него поставили, на всякий пожарный, а потом собирали бы инфу спокойно. А то ведь и уйти может... :wall: Снять бронь - два клика мышкой...

Не люблю я бестолку рынок портить людям. Вдруг кому-то он нужен прямо срочно нужен, а я со своей бронью. Хотя идея хорошая. Надо поговорить с владельцем, будет понятней.

костя шилов
Реальное имя: Константин

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение костя шилов » 28 сен 2016, 14:54

Добрый вечер всем!!! Александр самый простой способ проверить станину,суппорт подкатить ближе к патрону,взяться за штурвал и дёргать вверх,если будет зазор то это уже не хорошо ,и так же отодвинуть к задней бабке и проделать тоже самое,там всегда меньше зазор бывает,вывод что на станине выработка есть и желательно все щюпами про мерить,будет всё ясно :hi:

Автор темы
inarus

ИЖ-1И611П - что скажете?

Сообщение inarus » 28 сен 2016, 15:59

костя шилов писал(а):Добрый вечер всем!!! Александр самый простой способ проверить станину,суппорт подкатить ближе к патрону,взяться за штурвал и дёргать вверх,если будет зазор то это уже не хорошо ,и так же отодвинуть к задней бабке и проделать тоже самое,там всегда меньше зазор бывает,вывод что на станине выработка есть и желательно все щюпами про мерить,будет всё ясно :hi:

Константин спасибо за совет. Только получается, что в середине, где чаще всего работают, люфт должен быть ещё больше чем на концах. Правильно?
А вот щупами померить это уже сложнее. К чему привязываться? И что за щуп, который сможет 500мм промерить без переустановки? Или вы про щуп которым зазоры клапанов регулируют?

А если взять линейку калибровочную, нанести краску и провести, увиду износ направляющих, но это ничего не скажет о геометрии.

Может просто взять болванку 500мм, зажать в центрах и проточить, а потом ее саму промерить?

Вернуться в «Станки»