Изготовление задних бабок ТВ-4,6.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 14 ноя 2016, 11:20

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Сух,скорее всего индвидуальная сборка каждого станка,а не конвеерная.
Станки стали бы золотыми, просто к каждому станку, подбирают ту бабку, которая подойдет.

User_612

Сообщение User_612 » 14 ноя 2016, 19:07

этак можно десяток перебрать,поставить,проверить и снова поставить уже другую,так первая,вторая,пятнадцатая не подошли

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 15 ноя 2016, 05:18

а на семерке уже подобие базы есть, хотя может эти плоскости уже после направляющих шлифуют

Автор темы
Cyx
Реальное имя: Александр

Сообщение Cyx » 17 ноя 2016, 21:11

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Сух,скорее всего индвидуальная сборка каждого станка,а не конвеерная.

Конвейер это громко сказано!
Хотя, при такой распространенности станков данного типа можно было так или иначе придти к какой то базе. Наконец начать её закладывать.
Возможно я чего то не понял.
Но ВСЕ зарубежные станки, оснастка и приспособления которые попадали в руки- имели как минимум одну "не нужную" обработанную, но я так понимаю базирующую поверхность.
В вопросе с з.бабками - найти её не получилось.((
С уважением,

User_612

Сообщение User_612 » 18 ноя 2016, 01:30

Ну автоконвеер наверно все видели на фото,видео.А теперь представьте себе конвеерную сборку станков от 300 кг до 4 -5 тонн,скорее краном детали подавали,чем станины перетаскивали.

bt878a
Реальное имя: Алексей

Сообщение bt878a » 22 ноя 2016, 17:25

Cyx писал(а):Источник цитаты

Конвейер это громко сказано!
Хотя, при такой распространенности станков данного типа можно было так или иначе придти к какой то базе. Наконец начать её закладывать.
Возможно я чего то не понял.
Но ВСЕ зарубежные станки, оснастка и приспособления которые попадали в руки- имели как минимум одну "не нужную" обработанную, но я так понимаю базирующую поверхность.
В вопросе с з.бабками - найти её не получилось.((
С уважением,

Александр, хорошее дело задумали! :)

Можно узнать на какой стадии сейчас изготовление задних бабок? Может быть помощь какая нужна?

С уважением, Алексей.

Автор темы
Cyx

Сообщение Cyx » 22 ноя 2016, 23:29

Всем доброго времени суток!!
Алексей, я там, уж не помню где, делился своей проблемкой по поводу переезда.
Месяц занимался только им. Как в кино: кровь/мартини, слезы, пот, напряженная работа в несколько человек.. а в нашем регионе ещё и мороз/оттепель. Много железа потекло..
Только сегодня все полностью по углам перетащили. Организовали типа склад и место для работы (на фото).
И только сегодня смог относительно вздохнуть, да и не успев разложится сделали дополнительную печку , немного деталек для творчества и по заказам, немного создали удобств.
Раскладываться я думаю будем до февраля.
За ваше предложение - большое спасибо! Если есть желание и возможность - приезжайте, я вам болванок накину, попробуете себя в деле.
Я не к тому, что я их не в состоянии обработать, возможно вам тоже будет интересно себя попробовать.
Хотя не в них соль: можете и просто чаю приехать попить! Я буду рад, печенья у нас всегда свежие! ;) :hi:
А если как земляку времени не жалко, то ваша помощь мне бы сейчас пригодилась. И я был бы очень вам признателен.
С уважением,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DOC

Сообщение DOC » 23 ноя 2016, 07:52

Cyx писал(а):Источник цитаты можете и просто чаю приехать попить! Я буду рад, печенья у нас всегда свежие!

я уже еду! нижегородцы кто со мной? :drinks:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 23 ноя 2016, 15:23

Cyx писал(а):Источник цитаты можете и просто чаю приехать попить!

Сахар и заварку свое привозить или автор угощает,а так после темы с паспортом от ИЖ-250 я что то разочаровался в тебе СУХ.Обид нет есть просто разочарования.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 23 ноя 2016, 16:30

Сообщение не по теме
Cyx писал(а):Источник цитаты Хотя не в них соль: можете и просто чаю приехать попить!
Чай пить, только мочеиспускающий орган мучить.
Свернуть

Вернуться в «Фрезерное дело»