Антенны для Гармин Астро-220 американка.

stv-ural
Реальное имя: Андрей

Сообщение stv-ural » 28 июл 2017, 14:56

Ок. Спрошу.
С мманой поможешь разобраться?
Есть файл логопера на ТВ диапазон. ММана на нём вешается. Структуру файла просмотрел - не вижу кривизны.

66G
Реальное имя: Геннадий

Сообщение 66G » 28 июл 2017, 19:46

stv-ural писал(а):Источник цитаты С мманой поможешь разобраться?

Этой програмуленой не пользуюсь так-как раньше небыло а сейчас уже не надо
stv-ural писал(а):Источник цитаты Есть файл логопера

Логопереодика чем хороша это своей широкополосностью по частоте а усиленение слабое если делать на определённою частоту то уже получается волновой канал
Не помню писал или нет что на ошейнике собачьем антенна получается с неопределённой поляризацией и второй частью антенны является тело собаки
По поводу поисковой антенны лучше применять петлевой вибратор или ещё лучше двойной квадрат они имеют хорошую помехозащишёность особенно в погоду с неустойчивой атмосферой и не убьёте статикой вход гармина
Короче писать можно много но это всё слова надо делать

stv-ural

Сообщение stv-ural » 29 июл 2017, 04:03

66G писал(а):Источник цитаты Если что интересует подскажу по антеннам

Вот за это - уже спасибо (без иронии).
Со школы мне не хватало человека с ответами ........
А по антеннам - да, у меня вопросов есть многа, веду проект - stv-ural.ru
И, с Вашего позволения, я буду их спрашивать.......
:)

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
66G писал(а):Источник цитаты Логопереодика чем хороша это своей широкополосностью по частоте а усиленение слабое если делать на определённою частоту то уже получается волновой канал
Не помню писал или нет что на ошейнике собачьем антенна получается с неопределённой поляризацией и второй частью антенны является тело собаки
По поводу поисковой антенны лучше применять петлевой вибратор или ещё лучше двойной квадрат они имеют хорошую помехозащишёность особенно в погоду с неустойчивой атмосферой и не убьёте статикой вход гармина
Короче писать можно много но это всё слова надо делать

:)
Согласен со всем, кроме тела собаки. Оно здесь не антенна, а квази Dummy Load.
Ну и рекомендация на петлевой вибратор или двойной квадрат выдают бывшего (а может и нынешнего) КВ-шника (или СВ-шника) с садисткими наклонностями. Про наклонности - Шутка.

stv-ural

Сообщение stv-ural » 01 окт 2017, 04:23

Прошло два месяца ............................
Появилось четыре новых антенны для Гармин Альфа/Астра. Проведённые тесты показали 2-х, 3-х и 4-х кратное увеличение дальности.
Полюбуйтесь, или покритикуйте - http://stv-ural.ru/products/category/bars

stv-ural

Сообщение stv-ural » 10 ноя 2017, 04:04

Прошло ещё полтора месяца. И - тишина.
Такое впечатление, что я (своими антеннами) убил тему. :unknown:

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 10 ноя 2017, 04:11

stv-ural писал(а):Источник цитаты тему
Да полно те! Просто тут нет охотников скорее всего. И оценить эти антенны некому. Я тож не охотник. Из моих антенн, прижилась только ушастая, как друг называет. Харченко которая. И то когда собачки убегают далеко. Тогда он садится на пенёк, достает антенну, термосов с чаем и вешая антенну на дерево, смотрит куда убежали собачки и в куда идти. Остальные неудобные, хотя штыревая показала себя неплохо.
А вот вчера друг принес Астро 220 свою. Перестала ловить спутники. Совсем. Разобрал, посмотрел, ничего не увидел. Антенна жпс вроде целая. Больше нечего смотреть. Сделал мастер ресет, толку ноль. Вытащил батарейки, пусть появляется пару деньков. Если спутники не поймает, значит в помойку. Отслужил.
Всё проходит...

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 12 ноя 2017, 18:11

AnSm писал(а):Источник цитаты А вот вчера друг принес Астро 220 свою. Перестала ловить спутники.
Повалялся. Ничего не изменилось. Почитав Питерский форум, наткнулся на картинку.
220.jpg
И обратил внимание на версию GPS. На картинке версия 2.10, а у меня 0.00!!! :shock: Что и подвело к мысли, что слетела прошивка. Залез на сайт Гармин, скачал что пишется и предлагается на сайте и обновил прошивку. Затем апдейтер предложил обновить и версию GPS. Обновил. Ура!!! :yahoo: GPS заработал прямо в комнате. Подошел к окну и за 10!!!!!!! секунд он поймал 4 спутника. Затем русифицировал прошивку и все. Посмотрел версию. Теперь и в аппарате светилось 2.10! Друг сильно довольный. Сэкономил ему более 50000 рублей. :D Я тоже доволен. Сделал другу приятное. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё проходит...

stv-ural

Сообщение stv-ural » 12 ноя 2017, 18:19

То, что прошивка периодически слетает лечится довольно легко и банально (относительно).
Нет конкуренции, нет нужды что-то улучшать. Улучшают внешний вид, функционал и т.п., всё что позволит больше продать.
В этом ничего плохого нет. это рыночная экономика. Как только появится конкурент, быстро вылечат слетающую прошивку. :)

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 12 ноя 2017, 18:23

stv-ural писал(а):Источник цитаты быстро вылечат слетающую прошивку.

Ну она довольно долго проработала. А сбить прошивку мог и космический лучик. Бах по кристаллу и улетел бит из тру в фальс или наоборот. И все. Прошивай по новой. Хорошо если просто бит слетел и кристалл остался цел, а то и в помойку девайс.
Всё проходит...

Вернуться в «Разное»