НС-12.

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение #51 Станочник » 07 окт 2016, 14:30

varatas писал(а):Источник цитаты У меня тоже там пружина.

Она у всех там кроме Романа :rofl:

Аватара пользователя
ROW

НС-12.

Сообщение #52 ROW » 07 окт 2016, 15:15

Станочник писал(а):Источник цитаты Она у всех там кроме Романа
это у вас двоих она там, в этой нашлепке..у всех она в корпусе рукоятки
НС-12. - разобрал.jpg

в паспорте тоже нетути этой нашлепки слева в рукоятке усе :unknown:
НС-12. - паспорт.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

НС-12.

Сообщение #53 Кустарь-одиночка с мотором » 07 окт 2016, 15:30

Сообщение не по теме
Это неправильные пчелы, и они делают неправильный мёд! :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение #54 Станочник » 07 окт 2016, 21:05

ROW писал(а):Источник цитаты это у вас двоих она там, в этой нашлепке..у всех она в корпусе рукоятки

Разные производители станков,не везде ЖАльгирус есть и обычные СССР которые собирали всякие артели и заводы.

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение #55 Станочник » 15 окт 2016, 20:43

Попался мне тут в разборе один станочек,пощипал немного а гляжу стоит выключатель как мой только длиньше на больше пар контактов,соответственно из двух собрал один рабочий.

Поставил на станок,проверил,станком попробовал посверлить уголок,все сверлит.

ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ПОТОМ ЗАКРЫЛ защитной крышкой она у меня есть просто на фото не попала.Крышка мелькала в другой теме.
Вложения
НС-12. - IMG06819.jpg
НС-12. - IMG06820.jpg
НС-12. - IMG06825.jpg
НС-12. - IMG06826.jpg
НС-12. - IMG06829.jpg

User_612

НС-12.

Сообщение #56 User_612 » 15 окт 2016, 23:10

Станочник,идеальных станков у меня нет,а те что построены идеальностью не отличаются,а то что смазал подшипник не снимая шкива это ничего,нормально,Я строю станочки из того что могу купить не рыская по свалкам и не уговаривая сторожа пропустить порытся в металлоломе.И по тем технологиям что мне доступны и не требуют токарно-фрезерных работ,увидел фрезер -конструктор пластмассовый на чип и дипе,но зеленая сказала что такую сумму не даст,даст не более трети,вот и построился микрофрезер из профильных стальных труб,без всяких регулировок,с моторчиком на 12 ватт постоянного тока и шпинделем в 6 мм,берет четверочной фрезой сталь по 0,15 мм,примерно 0,5 мм за четыре прохода,меня пока устраивает,будет возможность заменю.

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение #57 Станочник » 16 окт 2016, 10:17

Алекс50 писал(а):Источник цитаты не уговаривая сторожа пропустить порытся в металлоломе

Да мне вчера звонит знакомый манипуляторщик мол ему загрузили какой то станок и отправили в черемет его везти,короче 1 час пока я до него доберусь он меня подождал,в кузове лежал 3В642 заточной,правда без самой головы ее сдали день назад,манипуляторщик отдавал станок по цене лома то есть дай за 1 тонну черемет ему 8-9 килорублей и он твой,но станок брать побоялся во первых нету денег а во вторых разукомплектованый нету верхней головы,зато подработал на славу прямо в кузове,снял трансформатор 380 Вольт на 110,36 итд,давно такой искал,думаю его на 1К62 поставить,щит от электрики снял на фото он выше ну и главное снял мотор двухскоростной АОЛ 1,5 КВТ и 2750 или 1420 включай как угодно.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Теперь думаю куда такой мотор поставить,можно ведь и наждак сделать или на другую сверлилку 2118 поставить да мололи куда еще.

А череметы это не панацея это магазин для нищих.
 ! Сообщение модератора
Разговоры о токарных работах уехали в общалку
Вложения
НС-12. - IMG06822.jpg
НС-12. - 1.jpg

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение #58 Станочник » 13 апр 2017, 22:34

Сегодня с ним попрощался,обрел нового владельца а я стал богаче на целых 15 500 рублей.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Месяц висел на Авито,два раза приезжали на смотрины а сегодня звонок и попало в масть все,сумел доказать что архиважная вещь и без нее ни куда.

wiliam

НС-12.

Сообщение #59 wiliam » 13 апр 2017, 22:40

Станочник писал(а):Источник цитаты Сегодня с ним попрощался,обрел нового владельца а я стал богаче на целых 15 500 рублей

не тот ли это станок каторый куплен был у меня за 1.5т

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение #60 Станочник » 13 апр 2017, 22:50

wiliam писал(а):Источник цитаты не тот ли это станок каторый куплен был у меня за 1.5т

Насколько помню я у тебя станок не покупал а менял на электродвигатели,твой станок как раз стоит в боксе 1,а тот который продал был из Редкина и стоял в боксе 2,они даже между собой не пересекались и друг друга не видели.


Вернуться в «Сверлильные»