НС-12.

ROW
Реальное имя: Роман

НС-12.

Сообщение ROW » 24 сен 2016, 15:18

Станочник писал(а):Источник цитаты патрон В-18,как думаете сильно он велик для такого станка и стоит ли искать В-12?
В18 я думал это конус..патрон вроде идет 1-13мм или 3-16мм(у меня такой стоит,нормально работает) я даже сверлышки до 20мм проточил хвостивик до 16мм и сверлил ими, без "гонки плана" вполне нормально сверлит,правда обороты надо не забывать убавлять под большие диаметры.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

НС-12.

Сообщение Станочник » 24 сен 2016, 15:33

ROW писал(а):Источник цитаты В18 я думал это конус..

Обозначение конуса на который он садиться,по названия "Патрон сверлильный В18" искомое прекрасно ищется через Яндекс.

ROW писал(а):Источник цитаты идет 1-13мм или 3-16мм

Я смотрел свои патроны есть к примеру с посадкой на В12 но один написано 3-13 мм а на другом уже 1-9 мм диапазон зажима сверл.

ROW

НС-12.

Сообщение ROW » 24 сен 2016, 15:40

Станочник писал(а):Источник цитаты В-18,как думаете сильно он велик для такого станка и стоит ли искать В-12?

В-18 укороченный конус морзе номер 2, а В-12 укороченный конус морзе номер 1 и как ты на второй конус собираешься первый напялить? через втулку? так там конус то укороченный, площадь контакта куда меньше.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение Станочник » 24 сен 2016, 16:23

ROW писал(а):Источник цитаты а В-12 укороченный конус морзе номер 1 и как ты на второй конус собираешься первый напялить?

В станке внутренний конус КМ-1 под лапку,есть переходные втулки для патронов КМ1-В12,КМ1-В18 итд,покупается переходная втулка и нужный патрон и все собираеться ставиться.

P/S.Есть станки у которых в шпинделе наружный конус В16,там вариантов нету только ставить патрон В16.

Отправлено спустя 58 секунд:
Речь шла про то что не виликоват такой патрон на моем станке и не стоит ли поискать меньше размерами и весом.

ROW

НС-12.

Сообщение ROW » 24 сен 2016, 16:34

Станочник писал(а):Источник цитаты есть переходные втулки для патронов КМ1-В12,КМ1-В18 итд,покупается переходная втулка и нужный патрон и все собираеться ставиться.

и потом с завидной регулярностью вываливается патрон из втулки..А так у меня шиндель с конусом В18 патрон стоит 3-16мм.

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение Станочник » 24 сен 2016, 16:38

ROW писал(а):Источник цитаты с завидной регулярностью вываливается патрон из втулки..

Я со своей старой втулкой мучился а потом купил нормальную шлифованную в Питерском Линкоре и забыл про проблему.
ROW писал(а):Источник цитаты у меня шиндель с конусом В18

Не верю.не было с завода таких шпинделей были В12 и В16.

ROW

НС-12.

Сообщение ROW » 24 сен 2016, 16:43

Станочник писал(а):Источник цитаты Не верю.не было с завода таких шпинделей были В12 и В16.

Паспорт на НС-12А
паспорт НС-12А.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение Станочник » 24 сен 2016, 17:02

ROW писал(а):Источник цитаты Паспорт на НС-12А

Там КМ2 написано в шпинделе ни никак не посадка патрона В18.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Есть станки у которых внутри КМ1 и КМ2 а есть станки у которых сам шпиндель оканчивается посадкой под определенный патрон.

Автор темы
Станочник

НС-12.

Сообщение Станочник » 24 сен 2016, 17:06

Для Ромки.

ROW

НС-12.

Сообщение ROW » 25 сен 2016, 01:38

Станочник писал(а):Источник цитаты Есть станки у которых внутри КМ1 и КМ2
КМ2 внутренний , с наружным диаметром 17,781мм? :crazy: энто как?Да и с внутренним это НС-12Б шли,НС-12А это как раз наружный укороченный конус.

Станочник писал(а):Источник цитаты Там КМ2 написано в шпинделе ни никак не посадка патрона В18.
Читать надо до конца Стас ! а не первую строчку :D Смотрим там написано
"Конус Морзе №2" Ниже читаем "Наружный диаметр ,мм 17,78"
Смотрим чертеж только не твою картинку которую дядя вася Пупкин себе придумал(на ней вообще не понятно какой конус хоть В12 можно выточить ни каких размеров ни описания нет что это В16 или В18 а может В12) как переделать конус В18 потому что ему побили поверхность в конус В16, а откроем паспорт на станок НС-12А.
И смотрим этот самый размер 17,781мм стоит на конусе
сверлильный конус.png

Теперь откроем справочник по укороченным конусам морзе и видим,
В18.jpg

что конус В18 имеет диаметр как раз 17,781мм посему на шпинделе идет таки В18 конус :hi:

Вернуться в «Сверлильные»