Хочу фрезер

realCAT
Реальное имя: Vitaliy

Хочу фрезер

Сообщение realCAT » 21 сен 2016, 09:04

сьоня был в супермаркете станков)) с последниго визита цена на станок что я хотел(вф57) взлетела и вышла за рамки бюджета, потому выбор упал на подуставшый 676, думаю
Ну и вопрос
IMG_20150119_111126.jpg

это емблема какова завода?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
h index=7

KimIV
Реальное имя: Игорь

Хочу фрезер

Сообщение KimIV » 21 сен 2016, 09:09

realCAT писал(а):Источник цитаты это емблема какова завода?

Там говорят, что Киров
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
JAM
Реальное имя: Сергей Сергеевич

Хочу фрезер

Сообщение JAM » 01 окт 2016, 18:46

работы все болше и больше фрезерной а самого фрезера нет( хоть в кредиты залезай ибо стоят под 100тр.либо бросить идею искать фрезер либо я уже незнаю((((((((((

Станочник
Реальное имя: Стас

Хочу фрезер

Сообщение Станочник » 01 окт 2016, 18:54

JAM писал(а):Источник цитаты работы все болше и больше фрезерной а самого фрезера нет

А может тогда стоит побыть посредником между клиентом и фрезеровщиком,берем заказы,далее ищем фрезеровщиков и им отдаем за свой процент.

JAM писал(а):Источник цитаты либо бросить идею искать фрезер

А может оно и так я по первости искал станки по месяцу а то и больше и тоже бил себя кулаком и ночью не спал а последнее время меня станки сами находят :D В понедельник зашел в местный автосервис,смотрю переезжают мол арендная плата большая долгов море итд,вникать не стал,а станок 2М112 давно у них заприметил в разобранном виде раньше его продавать не хотели мол соберем и будем сверлить да он нам нужен а тут согласились,взял по минимальной рыночной цене за 7000 рублей,подобные станки висят на Авите по 10-15 килорублей+неизвесно где за 500-1000 км от меня.

lekc
Реальное имя: Алексей

Хочу фрезер

Сообщение lekc » 01 окт 2016, 19:08

JAM,извиняюсь, не всю ветку читал поэтому могу повторится. купить станок мало. Для того чтобы выполнять хоть какие-то работы на фрезер в отличие от токарника, приблуд необходимо в разы больше. И все стоит очень не дешево. Для начала тиски, от5000 до30 000р.
Глобусный стол либо поворотный стол еще дороже, цанговый патрон+ набор цанг, и.т.д. У самого стоит пол года станок,я не берусь за заказы без оснастки. Потому что выполнить работу некачественно пару раз изза отсутсвия оснастки. Потом заказов не будет вообще.Есть НГФ для обучения могу отдать тысяч за 15. когда поймешь сколько всего надо перепродашь.

Денис#
Реальное имя: Денис

Хочу фрезер

Сообщение Денис# » 01 окт 2016, 19:08

Стас дело говорит, про станки которые сами тебя находят. У меня ситуация схожая. Подумай где они могут тебя ждать и появляйся там иногда.

На счет посредника: не уверен. Отвечать придется перед обеими сторонами, а выхлоп за это копейки. Я наоборот от этого ушел, надоело когда то.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

nikirk2
Реальное имя: никола

Хочу фрезер

Сообщение nikirk2 » 01 окт 2016, 19:13

lekc писал(а):Источник цитаты могу отдать тысяч за 15.
.
Просил меня человек помочь ему разыскать подобный фрезер, но отправлять придется к озеру байкал.

Станочник
Реальное имя: Стас

Хочу фрезер

Сообщение Станочник » 01 окт 2016, 19:15

lekc писал(а):Источник цитаты Для того чтобы выполнять хоть какие-то работы на фрезер в отличие от токарника, приблуд необходимо в разы больше. И все стоит очень не дешево. Для начала тиски, от5000 до30 000р.

Тут да это не резец за 50 рублей купить а та же оправка к примеру ИСО-50 как моем фрезере стоит 1500 руб/шт это минимум а оправок надо кучу,УДГ-250 покупал сразу и то что бы лишь фрезеровать болтики на резцедержку ТВ-4.

lekc писал(а):Источник цитаты я не берусь за заказы без оснастки.

Я вообще не даю объву о фрезерных работах так как слишком гемморойно все это(Хотя есть мечта купить вертикальный фрезер и тупо гнать фрезеровку ГБЦ авто,там оснастка нужна минимальная,но это мечты все).
lekc писал(а):Источник цитаты когда поймешь сколько всего надо перепродашь.

Я оснастку брал по случаю,если попадаеться недорого то тяну к себя если по Конским ценам то мимо прохожу мне не горит,а если работу возьмешь то придеться под нее сразу покупать оснастку а не ждать 6 месяцев когда Вася с завода выставит на авите за 3 копейки.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
nikirk2 писал(а):Источник цитаты разыскать подобный фрезер,

Я НГФу за 10 000 рублей не взял,он игрушечный какой то и несуразный,можно поставить его на мой большой станок и будет как совенок стоять у часов так и он.

lekc
Реальное имя: Алексей

Хочу фрезер

Сообщение lekc » 01 окт 2016, 19:40

Станочник,Приветствую, да вот хрен они(васи) на авито за копейки выкладывают, пол года смотрю. Дороже и дороже.Сам разжился только благодаря тому что завод обанкротился. успел под шумок кое-что вывести.А нгф так он и у меня без дела стоит, я его на чпу переделать вообще то хочу.Столик у него дюже маленький.Но 160 делилка встает.

Денис#
Реальное имя: Денис

Хочу фрезер

Сообщение Денис# » 01 окт 2016, 19:48

lekc писал(а):Источник цитаты я его на чпу переделать вообще то хочу.

Я обдумывал такой вариант, но пришел к выводу что не рационально это. Кривой он по происхождению.
Мы с напарником сейчас 6720В в ЧПУ превращаю, были модели с винтами, были с ШВП. У меня с винтами, так вот могу сказать что сейчас если бы мне предложили схожий на ШВП но дороже, то не задумываясь взял бы.
С НГФом бороться придется и с винтами и с моторами и с геометрией и пр. Я себе купил винты ф40 по моему, ТНК С5, так они в мой не лезут!!! у них гайка диаметром под 100мм! Да они мощные, да они точные.... только не лезут. Придется китайчатину пихать если в штатные места гнездить. Что в НГФ залезет я не знаю, но догадываюсь что какая-нить мелочь китайская :) Ну и если поискать, то за цену НГФ на авито вполне реально вымутить фрезер по старше классом :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Станки»