Сейф+ - мобильное хранилище паролей

Аватара пользователя
Денис#

Сейф+ - мобильное хранилище паролей

Сообщение #11 Денис# » 18 сен 2016, 20:29

:oops: я уж лет 20 домашнего компа не держал, а ноуты сейчас по моему все с камерами...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
AnSm

Сейф+ - мобильное хранилище паролей

Сообщение #12 AnSm » 18 сен 2016, 21:40

А мне вот уже и с ББ неудобно работать. Щурусь как кот на солнце. К концу дня аж башка болит. На ноуте вообще трындец ничо не вижу. Очки не помогают.

Аватара пользователя
ROW

Сейф+ - мобильное хранилище паролей

Сообщение #13 ROW » 19 сен 2016, 07:39

Денис# писал(а):Источник цитаты я уж лет 20 домашнего компа не держал, а ноуты сейчас по моему все с камерами...
Ноут старый безкамеры,три компа дома и один у родителей..камеры нет ни где :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

Сейф+ - мобильное хранилище паролей

Сообщение #14 Денис# » 19 сен 2016, 12:04

вот жеж... я думал что так уже давно не бывает :) И что большие компы только в конструкторских и дизайнерских отделах остались. :oops:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
L0ki

Сейф+ - мобильное хранилище паролей

Сообщение #15 L0ki » 03 июл 2017, 23:08

Пользуюсь в этих целях программой KeePassX.
Главное ее преимущество в том, то она с открытым исходным кодом. :good2:
То бишь любой желающий может проверить ее на наличие в ней закладок, (параноики могут вообще скомпилировать из исходников).
Программка достаточно популярная и если бы там обнаружилась бяка, то шуму было бы оооочеень много.

В программе применено достаточно серьезное шифрование базы, в том числе и есть возможность использовать помимо "главного пароля",
еще и ключевой файл (живущий например на специально выделенной для этих целей флешке имеющей переключатель блокировки записи).

Естественно программа бесплатна.
Есть русский язык.

Существует как под винду, так и под Линукс, и еще под Андроид.
Версии под разные операционки имеют одинкаовый формат базы данных и ключа, и прекрасно понимают друг друга.
(может быть актуально если надо таскать базу между например планшетом и компом).


Вернуться в «Программное обеспечение»