если нету лентошной пилы.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 18 сен 2016, 16:33

Не мужики. Фрезер вмд-20 китайсо. Не может он дисковыми фрезами работать. Насчет фрезера имел ввиду приляпать к нему ножовку и пусть пилит, пока я куру.
Всё проходит...

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 18 сен 2016, 16:57

alex.573 писал(а):Источник цитаты Фокус в том, что запаса нету, матерьяла в обрез, отрезной резец сожрет много матерьялу.

Запас должен быть всегда,если инет запаса материала то это уже мука а не работа+проблемы уже заказчика который оказался Кроильщиком я обычно за такое не берусь так как в итоге потратишь кучу нервов и сил,другое дело когда материал принес заказчик и что останется все твое,там уже можно играться в свою пользу к примеру отрезной резец не 5 а 3 мм ставить в станок а не сэкономишь ничего ну да ладно попытка не пытка.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 18 сен 2016, 17:14

ROW писал(а):Источник цитаты сейчас видел какие то длинные пилки для электролобзика,ими наеврное как раз и 50-70..80мм диаметры можно будет резать, но тоже по кругу крутить.

Длинных по металлу не видел, есть длинные с крупным зубом для толстых досок и бруса. Лобзиком я бы пилить не стал металл, даже цвет - боюсь ухайдакается он быстро... Лобзики - они для более - менее точных работ и механизм у них достаточно нежный.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

nikirk2
Реальное имя: никола

Сообщение nikirk2 » 18 сен 2016, 17:22

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты механизм у них достаточно нежный.

.
Это точно, уже несколько раз реставрировал. И таки что? Отреставрировал и дальше работают. Именно по этой причине электролобзиков у меня две штуки, правда разных фирм.

Автор темы
alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 18 сен 2016, 17:40

Станочник писал(а):Источник цитаты проблемы уже заказчика

Хорошие отношения с людьми. Привезли, уже отрезанный прут. В принципе, у знакомого есь ленточка, ехать неохота, и выпимши притом. Дай,думаю, попробовать.
Я не предполагал, што так удачно получица. Вот решил поделиццо

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 18 сен 2016, 17:51

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты и механизм у них достаточно нежный.

Еще не забывайте, что опилки будут попадать в направляющую ползуна к которому крепиться пилка - о последствиях думаю говорить не надо...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 18 сен 2016, 21:07

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты опилки будут попадать в направляющую ползуна

.
Попадают и прилипают на графитовую смазку что я использую, и болтаются там прилипшие. Опилки гораздо крупнее зазора в направляющей ползуна, нужно получить очень мелкие опилки, для ощутимого вреда. Довелось пилить потолок, из положения вышел просто, натянул на морду лобзика резиновую перчатку. Пилка прошла через один из пальцев, закрепил медной проволочкой. Думал быстро перчатка порвется. Прекрасно отстояла весь процесс. Сам был как дед мороз, в опилках. Крепил и алмазный надфиль, пилил стекло, СОЖ - вода, защищал так же перчаткой( уже левой, правая ушла на потолок). Перчатка жёлтая из магазина, для хозяйственных работ, а ля из силикона. Нужно крепить так, что бы резина перчатки не растягивалась при работе, только складывалась.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 19 сен 2016, 02:52

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Длинных по металлу не видел,
Ну как длинных? скажем так удлиненных :) (132мм. (нашел то что видел BOSCH T318AF)) относительно стадартных (92мм)
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 19 сен 2016, 03:00

1474275639942-525873752.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Леха-сумо
Реальное имя: Алексей(можно Леха :-))

Сообщение Леха-сумо » 22 ноя 2016, 13:17

я на базе когда трубы квадратного сечения на парник брал, мне тоже "сабельной" резали, я тогда удивился-думал болгаркой будут резать.

нормально кстати режет! быстрее чем болгарин!
Жги асфальт, а не резину!!!

Вернуться в «Полезные советы»