Утепление

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Автор темы
JAM
Реальное имя: Сергей Сергеевич

Утепление

Сообщение JAM » 18 сен 2016, 10:50

nikirk2 писал(а):Источник цитаты
JAM писал(а):Источник цитаты .будет ли толк с стекловаты

.
Пока сухая и непромерзшая - будет. У строителей есть такой термин - пароизоляция. Вашу стекловату, толщиной 100мм набрать и заварить в полиэтилен, этими матрасами и утеплиться.

а полиэтилен где брать и как заварить?

nikirk2
Реальное имя: никола

Утепление

Сообщение nikirk2 » 18 сен 2016, 11:03

Полиэтилен? А разве у вас не продают рулоны плёнки полиэтиленовой? Там как раз и есть труба из плёнки свернутая в рулон.
Заварить? Нет ничего проще. Полиэтилен( или по научному - полиолефин), это термопластичный полимер. Нагрел - он условно жидкий и липкий,
Остыл затвердел. Но. Липнет гад к чему ни попадая в разогретом состоянии. Если эстетики не нужно подойдёт газета и утюг. Вниз газету, затем два слоя которые нужно сварить, газету сверху и утюгом весь этот бутерброд. Газета к утюгу не прилипает. Прилипает к полиэтилену. Если требуется эстетика, нужен разделительный слой из другого полимера, не прилипающего к разогретому полиэтилену и утюгу, выдерживающему нагрев. Самый простой - целлофан(прозрачное производное целлюлозы), применялся для упаковки подарков шёл рулонами, стоил копейки. Фторопластовая лента. Тонкая стеклоткань пропитанная силиконовые полимером. Последняя идёт штатно в сварочных машинах для упаковки.
Тогда, шовчик прозрачен.(если оно конечно надо).

Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение JAM » 18 сен 2016, 11:28

nikirk2 писал(а):Источник цитаты Полиэтилен?

а дверь и потолок? Считай обрезная доска нужна

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Утепление

Сообщение alex.573 » 18 сен 2016, 11:38

Фанэрку/двпшку не? Пластик панэлью красиво тожэ, поверх, видел в одном гаражэ. Деревянный брусок приколотив.

У нас в соседях камеры покраски. Там фильтра здоровые, 2х3 м. Я велел их не выкидывать, собираются, ангар утеплю.
и под машиной грузовой валялся, тепло.

Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение JAM » 18 сен 2016, 12:05

В общем деловой лес всяко нужен.которого нет у нас поблизости. А нет то шлакоблок. Который дорог

Денис#
Реальное имя: Денис

Утепление

Сообщение Денис# » 18 сен 2016, 12:38

В Свердловской леса нет? :shock: А где он есть то тогда? :shock:
Ладно, проехали. Стекловата есть? Уже отлично. И стены и потолок ей утеплить можно. 100мм в Моем понимании маловато, но можно посчитать потери, чуть позже освобожусь - постараюсь помочь расчетом . Посмотри у себя в округе на стройбазах "пленка пароизоляционная", "мембрана пароизоляционная". При работе с минватой она тебе понадобится. Полиэтилен не очень хорошее решение имхо, только если нет ни материала другого ни денег. Полиэтилен это пленка парниковая, можешь не самый толстый искать.

Про фильтр Алексей верно сказал, если такие камеры у вас там есть, то в камерах фильтра такие, сам в кризис выколачивал :) . Но краски в них много, вонять могут.
У вас бюджета совсем нет или в материалах основная проблема? Просто на пол я бы себе хотел положить пеноплэкса 50мм хотя бы, а сверху бетоном бы залил. Конкретно у меня ещё в мечтах трубу пластиковую для теплого пола туда положить и к котлу маленькому запитать.

Фанеру для подшивки потолков я на авито нашел 5мм б/у от каких то поддонов технологических. Чистенькая, свеженькая, красивая, 60 руб/лист 1100х2100, посмотрите на авито по округе, может попадется. Там же и минвата встречается и пенопласт и черте что. Газобетон, заводской, автоклавный на авито нашел себе по 1000 руб/куб (сейчас лежит по 2000 с доставкой ЕМНИП), некондиция - где скол, где трещина. Я б себе и дом из такого построил, гараж так вообще шикарно. Поищите на авито тоже, ибо я ни точной точки не знаю где искать, ни ваших возможностей, ни наличия какой нить газельки под боком. У меня два грузовичка на тот момент было, да у друга воровайка 5-ти тонная, так что я мог себе позволить и за 100 км сбегать если оно того стоило.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение JAM » 18 сен 2016, 13:15

Стена ладно понял. Олна стена за одно с кладовой.это плохо.не сломать.ныне дожди илут сутками. А ворота как утепляют?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
На урале леса давно нет.пилорамы закрыты.лес покупается с башкирии

nikirk2
Реальное имя: никола

Утепление

Сообщение nikirk2 » 18 сен 2016, 15:56

Нет леса, да и чёрт с ним. Есть стекловата. Для гаража 100мм более чем. На ворота ту же стекловату в пароизоляции. Закрыть от повреждений хоть жестью, хоть пластиком. Ничего нет! Руки есть? Солома есть? Закрыть можно и соломенными матами. Либо прошить солому при изготовлении матов суровой ниткой или тонким шпагатом, либо изготовить плетёный мат. Обезопасить солому от возгорания антипиреновой пропиткой. Её сейчас в строительных магазинах на выбор, какой хотите. Соломенные маты аж из Вьетнама везут и они спросом пользуются, особенно из цветной соломки. Чем наша солома хуже? Нет соломы? Полипропиленовые мешки есть? Разрезаем мешок, и получаем материал для обивки стен, потолка, ворот.
Нужен не лес, нужна голова и руки!

Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение JAM » 18 сен 2016, 16:59

nikirk2 писал(а):Источник цитаты
Нужен не лес, нужна голова и руки!

признаю головы нет и руки не оттуда.стыд мне. А стекловату прикрепил на стену а поверх нее тоже надо что то.снова кровля?

Денис#
Реальное имя: Денис

Утепление

Сообщение Денис# » 18 сен 2016, 17:07

JAM писал(а):Источник цитаты А стекловату прикрепил на стену а поверх нее тоже надо что то.снова кровля?

Смотри, твоя задача сделать так что бы влага не попадала к стекловате, равно как желательно исключить конвекцию и приток свежего воздуха к стекловате (влажность, точка росы, конденсат). Соответственно стена/мембрана(шерстью внутрь, к стекловате)/стекловата/мембрана(шерстью к стекловате)/обшивка. Пенопластом заморок меньше как по мне. Но не суть. Если нет ни пленки, ни мембраны, то хоть пергамин поищите, такая бумага черная просмолёная. Мембрана лучше.
Если просто прикрепить вату к стене, то она с большой вероятностью наберет влагу со временем и перестанет работать как теплоизолятор.
Мне расчетами заниматься или не надо и вы уже все сделали?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Отопление, утепление»