Утепление

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
ROW

Утепление

Сообщение #81 ROW » 14 фев 2017, 19:29

JAM писал(а):Источник цитаты двутавр будет на улице торчать со стены
нет! не надо чтоб торчал! надо наоборот, чтоб внутри стены был!
JAM писал(а):Источник цитаты последний ряд будет в армопоясе.
ж/бетонный монолит армированный? на него двутавр , между двутаврами заполнение по стене тот же пенобетон ,кирпич до верха двутавтров ,чтобы выровнять под укладку мауэрлата.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
JAM писал(а):Источник цитаты двутавр почему.наткнулся на видео как висит на потолке тельфер.а он у меня есть
да если ради тельфера можно один двутавр прям под тельфер кинуть и все, но 6,6м под деревяшку приличный пролет.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение #82 JAM » 14 фев 2017, 19:35

ROW писал(а):Источник цитаты под деревяшку приличный пролет.
деревянный то можно и скрепить друг с другом и получить хоть 20 метров.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты под тельфер кинуть и все,
согласен.можно под тельфер кинуть 2 шт под направляющие конструкции установки тельфера. чтобы тельфер бегал в 2 плоскостях.а 3 плоскость будет сам выполнять)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты между двутаврами заполнение по стене тот же пенобетон ,кирпич до верха двутавтров
понял теперь.ю-пеноблок делаю.туда армирую бетон,сверху балки деревянные и двутавр где планируется(по краям). вот как на этой стадии вывести плоскость под мауэрлат?

Аватара пользователя
ROW

Утепление

Сообщение #83 ROW » 14 фев 2017, 19:45

JAM писал(а):Источник цитаты деревянный то можно и скрепить друг с другом и получить хоть 20 метров.
можно,только когда потолок на эти балки уложится сверху утеплитель, то в середине гаража высота будет 2,6м а по краям 2,75м :crazy: а сделать можно и ферму даже (за одно и крышу на нее напялить) только дороже выйдет уже чем двутавр.
JAM писал(а):Источник цитаты уда армирую бетон,сверху балки деревянные и двутавр где планируется(по краям). вот как на этой стадии вывести плоскость под мауэрлат?
ну вот примерно так. только эта картинка более справедлива для металлических балок как раз, деревянные можно и до наружной грани стены выпускать -он не промерзнут.
Утепление - novie_metodi2.jpg
а между балок заполнить пеноблоками как на картинке показано, а сверху уложить мауэрлат
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение #84 JAM » 14 фев 2017, 20:04

ROW писал(а):Источник цитаты как на картинке показано
хитро-умно с шлакоблоками.так и поступлю.по краям то такого же рода могу же двутавр поместить?

Отправлено спустя 49 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты то в середине гаража высота будет 2,6м а по краям 2,75м
прогнутся что ли? там же кроме потолка и утеплителя ничего не будет

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты на картинке

если так положу шлакоблок-пространство надо заполнить раствором? двутавры положить на лист металла надо будет?а металл 20/40 6мм на армопоясе.верно?

Аватара пользователя
ROW

Утепление

Сообщение #85 ROW » 14 фев 2017, 20:12

JAM писал(а):Источник цитаты хитро-умно с шлакоблоками.так и поступлю.по краям то такого же рода могу же двутавр поместить?
двутавр только так и нужно, это деревянные можно наружу выпустить.
JAM писал(а):Источник цитаты прогнутся что ли? там же кроме потолка и утеплителя ничего не будет
они сами то как пушинки ни чего не весят же бревна 6 метровые :jokingly:
JAM писал(а):Источник цитаты если так положу шлакоблок-пространство надо заполнить раствором?
да, получается как бы в последнем ряду кладки сделаны ниши под балки так что верх балки получается вровень со стеной
Утепление - балки.jpg
кладка так же делается на раствор. под балки деревянные гидроизоляцию -рубероид в два слоя.
JAM писал(а):Источник цитаты вутавры положить на лист металла надо будет?а металл 20/40 6мм на армопоясе.верно?
да металл подложить, размеры тогда мне нужно будет уточнить , тельфер сколько поднимает? завтра на работе все же гляну сколько 12 двутавр понесет 6,6 метра пролет, и какие пластины под него нужно.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение #86 JAM » 14 фев 2017, 20:59

ROW писал(а):Источник цитаты будет уточнить
честно говоря незнаю точно. до 1тонны.но свыше 500кг поднимать точно не стану в целях целеособразности.однако в будущем хочу полноценный фрезерный станок-вертикалку типа FWD-32

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
интересно на этой фото что выше как я и хочу что поверх досок лежит....какие утеплители и пароуловители лежат....

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
снаружи значит придется обшить и утеплить гараж? ведь выветривается пеноблок

Аватара пользователя
ROW

Утепление

Сообщение #87 ROW » 15 фев 2017, 06:33

JAM писал(а):Источник цитаты честно говоря незнаю точно. до 1тонны.но свыше 500кг поднимать точно не стану в целях целеособразности.
тогда лучще сделать пару стоек из этого же двутавра 12го,вверху пластины 10х10см толщиной 5-10мм к ним приварить двутавр,но на полтонны его нужно усилить уголоком например приварив уголок к нижней полке ввиде "V". на тонну то придется два 12ых двутавра друг к другу приварить. Посоветовался со старшими товарищами под тельфер не рекомендуют на стены опирать из за динамической нагрузки - особено если тельфер с грузом будет кататься.
Если на стену все же есть желание опереть то надо подложить под двутавр пластину стальную 20х40..50см и толщиной 10-15мм .

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
JAM писал(а):Источник цитаты снаружи значит придется обшить и утеплить гараж? ведь выветривается пеноблок
Если постоянно топить всю зиму -да, лучше утеплить. Если будешь топить 1-2 дня наприммер а потом он будет стоять не отапливаемый неделю, то лишняя заморочка.
JAM писал(а):Источник цитаты интересно на этой фото что выше как я и хочу что поверх досок лежит....какие утеплители и пароуловители лежат....
у друга так же сделан гараж 6х10м перекрытие бруски 15х20см через 1 метр,к брусками прибиты уголки в них уложены доски (как на фото). сверху доски обмазаны глиной с опилками ,сверху насыпаны опилки примерно сантиметров 30, сверху шлак примерно 5-7см. все. Глина-пароуловитель,опилки-утеплитель.Шлак, чтобы опилки не выдувало ветром, через щели в чердаке. Гараж не утеплен, стенка так же 20 см. из заводскогоп пропаренного газобетона. Гараж отапливается жидкостной системой отопления, по необходимости примерно так: 2-3-5 дней отапливается, он там работает, потом 2-5 дней стоит холодный.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение #88 JAM » 15 фев 2017, 14:54

ROW писал(а):Источник цитаты Глина-
про глину честно говоря не совсем понимаю.довольно старая система утепеления.вот если бы увидеть раз...

Аватара пользователя
ROW

Утепление

Сообщение #89 ROW » 15 фев 2017, 18:28

JAM писал(а):Источник цитаты про глину честно говоря не совсем понимаю.довольно старая система утепеления.вот если бы увидеть раз...
старая,дешевая и рабочая, чего там видеть? разводите глину до консистенци сметаны, перемешивается соломой/опилками(чтобы меньше рвало при высыхании) и выкладывается слоем 3-5 см на доски, желательно, чтоб день был не жаркий через пару-трое суток уже можно ходить, через неделю можно засыпать опилками..
недостаток большой вес.
если новая система: покупать пароизоляционную пленку, ветрозащитную пленку, сверху утеплитель типа минеральной ваты жесткой..Но пленки эти у меня вызывают недоверие в плане долговечности..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение #90 JAM » 15 фев 2017, 21:05

ROW писал(а):Источник цитаты на тонну то придется два 12ых двутавра друг к другу
ну а если не более 500кг двс авто или зад или перед авто поднять можно же обойтись без усиления???а то не совсем понял что к чему усиливать

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты перемешивается соломой/опилками
честно говоря у нас опилы негде взять,а по весне и летом-соломы тем более. а если даже найдешь опилу то по цене выйдет дороже чем вата и пароизоляция.ветроизоляция ненужна думаю.через метр сверху лежит же в одну сторону кровля с листами


Вернуться в «Отопление, утепление»