Утепление

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
ROW

Утепление

Сообщение #71 ROW » 04 янв 2017, 20:47

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты чо-вторая жена себе забрала?
Земля тещи была, теща и отобрала..а мы остались в двушке..а теща там живет и ныне, правда достроила -сарай получился
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Утепление

Сообщение #72 корбен даллас » 04 янв 2017, 20:53

Сообщение не по теме
почти что угадал. теща -жена -одного поля ягоды
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Утепление

Сообщение #73 ROW » 04 янв 2017, 21:00

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты теща -жена -одного поля ягоды
теща с женой не общались лет 6, пока внучка не родилась, теперь общение состоит приехала подарки оставила внучке уехала "что мама даже чаю не попьете?" :rofl: :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
George52

Утепление

Сообщение #74 George52 » 04 янв 2017, 21:59

Ну теперь ей весело наверно жить в сарае в одиночку не няньчась с внучкой.Жизнь удалась! :crazy: Станет совсем старой, ныть начнет.Знаем,проходили...Самое главное не жалеть.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Утепление

Сообщение #75 Кустарь-одиночка с мотором » 05 янв 2017, 01:52

ROW писал(а):Источник цитаты общение состоит приехала подарки оставила внучке уехала "что мама даже чаю не попьете?"

прям как моя, приехала, погостевала, я даже не вижу ее, приезжает, когда я на работу ушел, уезжает, пока не пришел, жена б не говорила, что "мама была", даже и не знал бы :rofl: :rofl: :rofl:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение #76 JAM » 14 фев 2017, 17:50

опять я со своим гаражом(. коробка из пеноблока. надо ли снаружи утеплить стены от выветривания? или для гаража сойдет 20см стен пеноблока? на потолок положены балки 40х100 для крепления его самого. а чем утеплить?крыша односкатная а значит кровлю утеплять ненадо а только потолок. утеплить снаружи т.е. с чердака можно? чтобы деревянные балки остались внутри гаража.мне так удобнее на них поцепить освещение и + запас полезного пространства.сверлилка только 2700 высотой

Аватара пользователя
ROW

Утепление

Сообщение #77 ROW » 14 фев 2017, 18:14

JAM писал(а):Источник цитаты опять я со своим гаражом(. коробка из пеноблока. надо ли снаружи утеплить стены от выветривания? или для гаража сойдет 20см стен пеноблока?
если отопление постоянное, то надо! если иногда ну в выходыне например затопил пару тройку дней, потом два три дня не отапливаешь, то можно не утеплять. С деревянным потолком лучше по старинке обмазать глиной с соломой /опилками,а вот как высохнет можешь и минвату и пенополистирол на нее. Если сразу на потолок гидроизоляцию типа рубероид или современные изолон, изофол то будет отпатевать на границе дерево -гидроизоляция и дерево будет гнить,быстро ( свой горький опыт).глина лучше что влагу отдает и забирает в себя не дает гнить дереву, материал старый,но проверенный. Но с глиной тоже надо потолок подшить снизу, иначе потом сыпаться будет
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение #78 JAM » 14 фев 2017, 18:30

ROW писал(а):Источник цитаты сыпаться будет
на высоте 3метра положен армопояс и на него мауэрлат.на нее же балки потолка. что дальше? сверху балок положить(со стороны) чердака осб фанеру(прессованная опилками) так можно? потом что? в ютубе сколь не снимают везде в комментах нельзя и нельзя так строить

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
хотел спросить заходя вперед.вместо деревянных балок для потолка можно ли использовать двутавры размером 12. длина и ширина гаража 6,6метра-коробка. или прогнутся двутавры? или сломают мои стены из пеноблока?

Аватара пользователя
ROW

Утепление

Сообщение #79 ROW » 14 фев 2017, 19:03

JAM писал(а):Источник цитаты на высоте 3метра положен армопояс и на него мауэрлат.на нее же балки потолка. что дальше? сверху балок положить(со стороны) чердака осб фанеру(прессованная опилками) так можно?
пролет между балок придется делать очень маленьким думаю 0,5-0,6метра, а для досок (40-50мм) можно делать до 1-1,2метра. У ОСП/ДСП еще возможен в дальнейшем "косяк" от влажности и веса выгнется, ну и минус:- ходить непосредственно по ДСП нельзя будет, надо будет из досок делать ходовые мостики-трапы ,если задумывается необходимость сделать над гаражом чердак для хранения чего либо(например материалов досок тех же для сушки) . то ДСП/ОСП я бы не советовал на потолок тогда однозначно.
JAM писал(а):Источник цитаты хотел спросить заходя вперед.вместо деревянных балок для потолка можно ли использовать двутавры размером 12. длина и ширина гаража 6,6метра-коробка. или прогнутся двутавры?
двутавры лучше , деревянные брусья прогнутся однозначно на таком пролете 6,6 метра, какое большое сечение бы не взять . Двутавры лучше, значительно, и удобнее -полки можно использовать для вкладки досок потолок получится ровным в гараже (для чего "торчащие внутрь балки" не понимаю если честно,все равно потом зашить захочется будет сыпаться с потолка,зашивать опять же не ко всему потолку, а только по балкам).
Да и когда двутавры будут торчать на чердак между них можно например засыпать опилки вровень. а поверх уже уложить минвату.
JAM писал(а):Источник цитаты или сломают мои стены из пеноблока?
стены не сломают, в месте опоры двутавра на стену надо положить стальные пластины примерно 20х40см(хотя потолок легкий вполне 20х20 может хватит, завтра на работе буду, уточню :hi: ) толщиной 5-6мм., либо забетонировать т.н. "подушку" обычно это 20х40см и толщина 5-10 см. под двутавром,деревянный потолок легкий, в общем то.
Да и торцы двутавров не выпускать на улицу, оставить внутри стены,обрезав с отступом от наружной грани стены (улицы) хотя бы 3см а лучше 5 см. торцы потом эти заглушить пенополистиролом или хотя бы обрезками доски, чтобы не было мостиков холода, т.е. когда будешь топтиь и если двутавры будут торчать на улицу в мороз они будут промерзать и будет на них иней, потом влага по мере натапливания помещения в середине будет небольшой конденсат, а у стены х в сильный мороз будет постоянно сыро и про остывании сразу будет намерзать лед.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Утепление

Сообщение #80 JAM » 14 фев 2017, 19:25

ROW писал(а):Источник цитаты "подушку" обычно это 20х40см и толщина 5-10 см
про это чуть непонял. последний ряд будет в армопоясе. на него ложить металл 20/40 чтоли и сверху двутавр верно понимаю?но как потом прикрепить мауэрлат для крыши? двутавр будет на улице торчать со стены и в гараже.перепад температур не страшен?ккак же конденсат в этом месте тогда?двутавр почему.наткнулся на видео как висит на потолке тельфер.а он у меня есть.


Вернуться в «Отопление, утепление»