Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #11 ROW » 12 сен 2016, 09:01

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты Ижа 49 или 56 онешно по полям то бы. Но чижолый.

И права надоть :oops: :pardon:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
The Medved

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #12 The Medved » 12 сен 2016, 17:56

Кстати, есть еще вариант - внедрить спицованное колесо от Минска, Восхонды или Явы. Тогда будет шанс, что это колесо переживет мапет.

Аватара пользователя
alex.573

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #13 alex.573 » 12 сен 2016, 18:07

Кстати, надо колесо? Восхонда наэрно. Я давеча приватизировал , за 2 огляда. Без покрышки правда.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #14 ROW » 12 сен 2016, 20:14

The Medved писал(а):Источник цитаты Кстати, есть еще вариант - внедрить спицованное колесо от Минска, Восхонды или Явы.
в более дешевых вариантах он шел и на спицованных колесах, думаю и родное колесо тоже переживет, если не врезаться ни во что (дядечка тот на обгоне трактора какого то влетел не то в ям,
у не то в камень переднее колесо литое у него и лопнула спица. он его заменил на новое,а заднее осталось кривоватое.
alex.573 писал(а):Источник цитаты Кстати, надо колесо?
да нее не надо, я из него супербайк строить не собираюсь, и так проблем хватает, тракторный движок УД-25 лежит на капремонте с модернизацией,собирать надо, ТВ-4 и тВ-16 тож надо довинчивать, там пила где то по тоже по блокам и частям лежит тоже свинчивать треба, а времени из субботы и воскресения две ночи ну и может из дня часа 4 в сумме урвать можно,если повезет
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #15 ROW » 11 июл 2017, 12:33

ну вот прошел сезон прошлый проездил и половину этого, докладываю: все плохо! Резина для демпферов оказалась слишком мягкой и ее срезало :crazy: постаивл обратно родные демпферы, зазоры между ступицей и ими компенсировал как раз этой мягкой резиной, нужно искать более твердую резину,может армированную типа как на транспортерных лентах.
С подшипником в плане цинкования наружнйо обоймы тоже номер не прошел, механически цинковое покрытие оказалось непрочным (возможно что подшипник имеет шлифованую поверхность и нет хорошего сцепления) и слезло, новый диск покупать чего то не манит 5 тыс.руб :crazy: буду видимо наваривать обойму прокатывая подшипник по медной шинке подключенный к аккумулятору 12В, и потом протачивать посадку под разбитую ступицу (надо 0,1мм в плюс нарастить обойму и проточить :crazy: :wall: )
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #16 корбен даллас » 11 июл 2017, 13:01

а почему не изпользуются сельские методы ремонта -как укладывание в разношенное гнездо медной полоски или даже -кусочек от рулетки.с последующим засаживанием подшипника-?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты нужно искать более твердую резину,

а хоккейные шайбы-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #17 ROW » 11 июл 2017, 13:07

корбен даллас писал(а):Источник цитаты как укладывание в разношенное гнездо медной полоски или даже -кусочек от рулетки.с последующим засаживанием подшипника-?
0,1мм толщиной? :?
корбен даллас писал(а):Источник цитаты а хоккейные шайбы-?
возможно подойдет ,надо пробовать 4 штуки купить
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #18 корбен даллас » 11 июл 2017, 13:27

ROW писал(а):Источник цитаты Источник цитаты как укладывание в разношенное гнездо медной полоски или даже -кусочек от рулетки.

я много раз так делал . тут главное -не спеша. потому что вкладыш -он стремится свернуться в конус.-наша задача -этого не допустить. поэтому в том случае когда втулка достаточно толстостенная то ее я обматывал проволкой -виток к витку -как можно длиннее и забивая ее потихонечку отматываю витки чтоб дальше забивать.
но это не тот случай . здесь втулка тонкостенная поэтому ее надо сразу вложить на всю глубину до упора в буртик. и только потом засаживать подшипник . но она тоже может свернуться в конус -под подшипником . по этому в идеале было б распереть ее под подшипником каким нибудь тонким пластиковым кольцом . ну или засаживать и выбивать -несколько раз пока не получится хорошо - я так делал.каждый раз заменяя вкладыш на новый.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #19 ROW » 11 июл 2017, 13:55

корбен даллас писал(а):Источник цитаты здесь втулка тонкостенная поэтому ее надо сразу вложить на всю глубину до упора в буртик.
ну я прошлый раз цинковал 0,05мм и подшипник уже плотно сел,хотя там ступица алюминиевая, и посадочное кольцо для подшипника имеет стенку где то 5-7мм,поэтому наверное даже и раздастся если взять полоску 0,1мм. Вообще в голове идея витала подогреть ступицу и обжать, но потом растачивать надо где то, там диск на 17" :crazy: в ТВшку он с проставками даже не влезет :wall: и фрезерный мелкий и без ВФГ тоже не вариант. Заливал ,еще до оцинкования , герметик резьбовой, хватило тоже на пару недель где то.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Racer Alfa Cansas, Рейсер Альфа,ремонт и доработки.

Сообщение #20 ROW » 12 июл 2017, 06:53

чего то мерял мерял я микрометром самая тонкая жестянка из имеющихся кажет 0,15-0,16мм :crazy: а 0,1мм это совсем фольга получается как ее туда прессовать то?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Мототехника»