Класс точности инструмента.

Автор темы
Станочник

Класс точности инструмента.

Сообщение #1 Станочник » 10 сен 2016, 09:30

Хочу купить центр вращения Польский, новый, класс точности 3.

Меня как раз и смущает класс точности 3,что он обозначает,может он предназначен только для обдирки заготовок а на чистовых проходах не будет держать размер и будет бить кончик итд.
Поясните 3 класс точности это совсем плохо или наоборот хорошо,просто задолбали наши центры вращения у которых с нуля бьет кончик так что на заготовке где поджимаешь им идет дробь 20 мм от самого поджима.Уже пробовал их ремонтировать итд,все бес толку,сказываеться культура производства.
Вложения
Класс точности инструмента. - 2740148739.jpg

Аватара пользователя
Sakhalin_Cat

Класс точности инструмента.

Сообщение #2 Sakhalin_Cat » 10 сен 2016, 11:05

http://delta-grup.ru/bibliot/18/127.htm

Бери смело. Хорошие центра. Для простого токарника за глаза.

Автор темы
Станочник

Класс точности инструмента.

Сообщение #3 Станочник » 10 сен 2016, 11:18

Sakhalin_Cat писал(а):Источник цитаты Бери смело. Хорошие центра.

Спасибо за напутствие,тогда буду брать.

Автор темы
Станочник

Класс точности инструмента.

Сообщение #4 Станочник » 18 сен 2016, 21:43

Станочник писал(а):Источник цитаты тогда буду брать.

Купил,сегодня получил по почте,что могу сказать,отличная вещь и инструмент :yahoo:
Все плавно крутиться,нет никаких потеков масла и клина при вращение,пробовал с ним работать+обкатал кончик центра по индикатору,биение всего пол сотки и то скорее всего попал консервант и я его не смыл как следует.

Вопрос один,почему наши токарные патроны и центры это откровенное дерьмо,в руки взять противно а Польские что патроны что центра одно удовольствие,неужели у нас так невозможно сделать продукцию?
Вложения
Класс точности инструмента. - IMG06534.jpg
Класс точности инструмента. - IMG06535.jpg
Класс точности инструмента. - IMG06537.jpg
Класс точности инструмента. - IMG06539.jpg
Класс точности инструмента. - IMG06542.jpg
Класс точности инструмента. - IMG06544.jpg

Аватара пользователя
Денис#

Класс точности инструмента.

Сообщение #5 Денис# » 18 сен 2016, 22:12

разные классы инструмента, разная стоимость.
Ты вон тоже шкурочкой посадки под подшипник доводишь и принципиально книжки читать не хочешь. Утверждаешь что ты практик.
Так вот то чем ты раньше работал это труды практиков, сейчас ты взял то что предварительно посчитали теоретики, потом изготовили образованные, начитанные и выученные практики. Практиков на заводах у нас всегда больше было, наплевательское отношение к качеству и желание гнать план тоже как правило превалировало. По сему Леонтьева мало кто смотрит, некоторые на него ещё и бублик крошить пытаются, а поляки прут к нам свои СЕРИЙНЫЕ изделия через границу, таможни и тридевять земель и имеют тут рынок сбыта.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Оснастка»