Титан, в чём различие между марками ?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
nikirk2
Реальное имя: никола

Титан, в чём различие между марками ?

Сообщение nikirk2 » 12 сен 2016, 08:12

Совершенно напрасно. Именно для хобби он в основном и используется. Греет душу, тешет самолюбие, поднимает самомнение, вызывает зависть у наблюдателей. Примеры: титановые вилы для сельхоз работ с рукояткой из титановой же трубы, лопаты из титана - штыковые и совковые, фляжки под напитки в поездках на охоту и рыбалку, супер термосы и наборы посуды для альпинистов и спелеологов, доспехи рыцарей в современном исполнении, кольчуги скрытого ношения, перчатки обвальщиков мяса, защитные щитки для спортсменов, моторные лодки рекордных заездов ( там титан ещё и полируют), аппаратуру гимнастов в цирке, лестницу для комика-коверного, палки лыжников.
Печислять можно долго. У меня лично, из титана сделаны электроды приборчика получения живой и мёртвой воды. Был электролизер получения водородной-кислородной смеси для горелки, весь титановый. Уступил ювелиру, мне теперь без надобности. За последние 12 лет, только шарики им и надувал. Неплохо летали. Теперь человек на жизнь себе зарабатывает. Да! Штыковая лопата в гараже ещё живёт, первая, перестроечная, когда ими в магазинах ещё и не пахло, да монтажка из ВТ22, ею мне пытались взломать ворота одного из гаражей. Замки сорвали, а когда между створками всадили ее и натянули полотна створок - привели в действие концевичок, включилась катушка зажигания от АН-2. Так и осталась торчать между створок. Пришёл, забрал трофей. Раньше титан был незаменим, теперь появились углепластики на лёгкие летательные аппараты. Хотя по цене, нужно ещё посмотреть что дешевле. Это, так, на вскидку. А есть ещё и большой пласт изделий для медицины, реабилитации инвалидов.
.
PS. Меня реально зовут Никола, родился в деревеньке откуда родом и Брежнев, название деревеньки - Мандрыковка. Днепропетровск при своём развитии оставлял её как микрорайон. Пока был жив генсек её (деревеньку) не трогали. Что с ней сейчас мне не известно. 90% жителей носили фамилию Мандро.

Вернуться в «Вопрос - ответ»