Примеры брака запчастей

Аватара пользователя
nikirk2

Примеры брака запчастей

Сообщение #11 nikirk2 » 08 сен 2016, 16:41

Не вполне запчасти от машины, но все же таки. Понадобился сантехнический сгон на 3/4. Вещь не мудреная, в сантехнических магазинах навалом. А вот, не тут то было. Вопрос глупый. Какой угол имеют дюймовые резьбы ? А метрические ? Ещё со школы меня учили, 55 и 60 градусов. А 45° не хотите ? Обалдел разглядывая сгон. Мало того. Какую толщину должна иметь сантехническая труба ? Минимум 3 мм, ибо коррозия 0,1 мм в год(расчётные данные, по литературе). А эти опусы 2мм имеют и резьба накатана. Спрашиваю продавана, откуда такое чудо?
Из Китая, наши то совсем делать перестали. Беру сгон, беру кран, показываю как свободно, болтаясь, входит сгон в кран. Продаван пожимает плечами, говорит - мне пофигу. Отвечаю - так оно же не будет фиксироваться, первой подачей давления выпрет. Продаван, мужик - не нравится, не бери. Так и живём.

Pavel83

Примеры брака запчастей

Сообщение #12 Pavel83 » 08 сен 2016, 19:36

nikirk2 писал(а):Источник цитаты 55 и 60 градусов. А 45° не хотите ?

Жаль фото нет. Не понял о чем речь идет.

Автор темы
Станочник

Примеры брака запчастей

Сообщение #13 Станочник » 08 сен 2016, 21:35

chkmatulla писал(а):Источник цитаты был бы гарантированно безопасен на дороге ?

Конечно я даю гарантию 1 год или 30 000 к пробега при условии что туда никто не лазил и лили масло именно той фирмы что я скажу и написано в паспорте авто.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты а как слышу про других тут же направляю к ним.я лучше ничего не заработаю чем давать из себя веревки вить.к конце концов иметь время для собственных нужд тоже надо

Речь вообще то шла про запчасти к авто а не про токарей.

А про токарей,пришли сегодня ко мне выточить две шпильки М8,говорю цена 300 рублей,100 рублей на свет,100 рублей на износ станка и инструмента и 100 рублей мне,обиделись почему то и ушли,я не держу,я тоже себя ценю и знаю толк.

Аватара пользователя
nikirk2

Примеры брака запчастей

Сообщение #14 nikirk2 » 08 сен 2016, 23:10

Pavel83 писал(а):Источник цитаты
Жаль фото нет. Не понял о чем речь идет

Да без проблем. Этими опусами полны магазины. Нормальный сгон пришлось побегать поискать.
http://tehno-line.ru/image/164.jpg
http://tehno-line.ru/image/165.jpg
Это углы при вершинах знакомых нам резьб.
А сгоны из поднебесной имеют угол при вершине 45°.

Аватара пользователя
alex.573

Примеры брака запчастей

Сообщение #15 alex.573 » 08 сен 2016, 23:24

Я из запасов старый добрый совецкий клупп достаю. Была мысля в зб его примастрячить , типо обезьянка
Сгонов много и часто режу.

Аватара пользователя
valb

Примеры брака запчастей

Сообщение #16 valb » 08 сен 2016, 23:31

Станочник писал(а):Источник цитаты Теперь вопрос
какой пианист чертил чертёж детали... :) :hi:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Аватара пользователя
chkmatulla

Примеры брака запчастей

Сообщение #17 chkmatulla » 08 сен 2016, 23:37

Станочник писал(а):Источник цитаты Конечно я даю гарантию 1 год или 30 000 к пробега при условии что туда никто не лазил и лили масло именно той фирмы что я скажу и написано в паспорте авто.

Да уж, сказать нечего... Ты думаешь, тебя пригласят дать заключение, после аварии ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Автор темы
Станочник

Примеры брака запчастей

Сообщение #18 Станочник » 09 сен 2016, 00:02

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Ты думаешь,

Я не думаю,он завтра нальет в ГУР отработки и о какой гарантии потом может идти речь?
chkmatulla писал(а):Источник цитаты тебя пригласят дать заключение,

Могу дать,собаку скушал на подобных вещах.Может правда идти автоэкспертом работать.
valb писал(а):Источник цитаты какой пианист чертил чертёж детали..

А может и пианист,это теперь называеться частное предпринимательство,можно что угодно производить и по каким угодно своим ТУ,главное их заранее утвердить.

User_89

Примеры брака запчастей

Сообщение #19 User_89 » 09 сен 2016, 00:52

А ничего, что вилки есть старого образца, с креплением под клин, и нового, с креплением под болт с гайкой? И смещение отверстия там заводом предусмотрено. И крестовины там тоже разные, под широкое кольцо ,и под узкое? Это к вопросу о лишних миллиметрах. Прежде чем что то делать, вначале подумать не мешает, от этой ли вилки Камаз то?

Автор темы
Станочник

Примеры брака запчастей

Сообщение #20 Станочник » 09 сен 2016, 09:18

Petr2 писал(а):Источник цитаты что вилки есть старого образца, с креплением под клин, и нового, с креплением под болт с гайкой?

Старого образца вилка 5320 под клин,нового 4310 под болт.
Petr2 писал(а):Источник цитаты И крестовины там тоже разные,

С чего бы?Смотри каталог деталей там везде 5320 крестовина идет.
Petr2 писал(а):Источник цитаты под широкое кольцо ,и под узкое?

Там нет разделения по толщине колец это не Жигули.
Petr2 писал(а):Источник цитаты Это к вопросу о лишних миллиметрах.

В магазине покупается вилка 4310,новая крестовина,и собираеться на старый кардан 5320+ставиться ГУР 4310 на авто 5320.
Объясните мне непутевому почему вилка 4310 (фото выше) не подходит на ГУР 4310,но с вилкой из другого магазина все собирается без напильника и сразу.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Petr2 писал(а):Источник цитаты вначале подумать не мешает, от этой ли вилки Камаз то?

Я в трех магазинах был,все книги перелопатил,столько деталей просмотрел и сейчас меня пытаются убедит в обратном что мол я дурак и не умею собирать.

Если есть доказательства Петр моей некомпетентности то можешь выложить их в тему я буду только рад этому.


Вернуться в «Автомобили»